центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Aryana » 13 ноя 2016, 16:43

Айси писал(а):(цитатата "идите вы на х.й как вы ко мне попали Племя и друзья")

капец звезда :D :D :D в дурдом пора с такими выкрутасами :durdom:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Лёля Шмель » 13 ноя 2016, 16:56

А вот интересно, при удалении зуба у соседей "Стоматолога" - в муниципальной стоматологии с "хорошими" и "бесплатными" обезбаливающими уколами та же самая фигня?... Складывается ощущение, что врачи-стоматологи приобретают эти платные "хорошие" препараты за свой счет, и потом "подзарабатывают" на работе.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Улыбка » 13 ноя 2016, 17:01

да-да, при удалении зуба тоже предлагают простое бесплатное и хорошее платное средство (давно удаляла, вроде около 200руб стоило)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 20:36

Улыбка писал(а):да-да, при удалении зуба тоже предлагают простое бесплатное и хорошее платное средство (давно удаляла, вроде около 200руб стоило)

да, что там далеко ходить, сама тоже как-то было дело платила за импортное обезболивающее по-моему также за 200 рэ. Причем когда всегда ставила по полису лидокаин все было нормально, когда платную один раз поставила началась видимо аллергия, так как было такое ощущение как-будто полгорла перекрыли, было желание залезть себе в горло руками и раздвинуть, чтоб дышать было легче.
Кстати вопрос по обезболивающим по полису для меня открыт, не уточняла в страховой.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 20:51

Кстати, друзья, вам никогда не приходилось платить за рентген по причине той, что якобы за бесплатно талончики закончились в регистратуре?
Смотрю у них в подвале висит на стене объявление - платный снимок 200 руб.
По этому вопросу также еще не озадачивалась выяснить - почему так получается, что количество талонов на рентген меньше количества талонов на прием к врачу, мне кажется должно быть: сколько пациентов по талонам - столько же все-таки и талонов на рентген.
А эта фишка "талоны на рентген кончились" - это способ заработать "левые" деньги, так как никто никогда за рентген никаких квитанций не выдавал и не выдает, по крайней мере у меня сложилось такое мнение, основанное на личном опыте (не один раз приходилось в былые года платить за снимок, помнится еще со студенческих времен).
Стоматологи предъявляют на возмещение в страховую счета-реестры в УЕТах (не знаю как расшифровывается), зато уточнила у страховой какой есть "потолок" по УЕТам, которые могут стоматологи предъявить страховщикам - сказали 25 УЕТов за один прием на одного пациента. Для справки: 1 УЕТа - равна 145 рублям (уточняла у них же). То есть они в этих самых УЕТах предъявляют к оплате и работу самого стоматолога (это полагаю и лечение, и рентген-диагностика по показаниям, и хирургическое вмешательство-удаление при необходимости, ну и др.процедуры) и стоимость пломбы.
Последний раз редактировалось Айси 13 ноя 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 20:57

завтра наверное попытаюсь выйти на ТВ7 и Шанс для обсуждения данной темы. И если будет одобрено и согласована дата съемок и выхода в печать статьи, извещу ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 13 ноя 2016, 23:40

La*Fleur писал(а): Печально только то, что ни один гос. орган, даже Минздрав, не заставит вернуть деньги. Выход только один, через суд.

Наталья, а можно ли к Вам в Роспотребнадзор подойти, если поможете с составлением искового заявления в суд по данному вопросу и представлять интересы потерпевшей стороны в суде (все-таки юридических знаний не хватает ввиду отсутствия спецобразования в данной сфере)? Реально ;) ?
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Лёля Шмель » 14 ноя 2016, 08:08

В тему по талончикам. Клиенты МУП "Стоматолог" проходят без очереди и бесплатно как вип-персоны :D У них отдельное кресло. Удобно. Но интересно.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Айси » 14 ноя 2016, 08:40

Лёля Шмель писал(а):В тему по талончикам. Клиенты МУП "Стоматолог" проходят без очереди и бесплатно как вип-персоны :D У них отдельное кресло. Удобно. Но интересно.

дык по всей видимости потому, что у них оплата скорее уже заложена в тариф на прием к врачу (по той причине, что все мы думали что у них только платно, а у них это хорошо получалось вводить нас в заблуждение, чтоб народ верил, что все действительно платно у них) :-)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Ивка » 15 ноя 2016, 12:02

Прочитала всю темку. Обидно конечно что никто не желает мало того что слышать и знать о своих правах, так еще и отстаивать их.
Рассказала маме и знакомым о том что написано тут. Реакцию я примерно предполагала-отнекиваются, сами же! Мол 20 лет ходим и еще столько же проходим, не велика потеря 1000 рублей, еще врачи косо потом смотреть будут, да и вообще чего лишний раз людей нервировать, ну и все в подобном духе.
Ps: сама хожу в платную клинику, по тому как в кресле у доктора начинается паническая атака.

К сожалению негодование одного человека совсем недостаточно для "бунта на корабле".
Тут 1000 за лечение зуба, а в республиканской больнице от 15000 за хорошо проведенную операцию(естественно лично врачу, без всяких квитанций) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber