центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Айси » 15 ноя 2016, 12:45

Ивка писал(а):Прочитала всю темку. Обидно конечно что никто не желает мало того что слышать и знать о своих правах, так еще и отстаивать их.
Рассказала маме и знакомым о том что написано тут. Реакцию я примерно предполагала-отнекиваются, сами же! Мол 20 лет ходим и еще столько же проходим, не велика потеря 1000 рублей, еще врачи косо потом смотреть будут, да и вообще чего лишний раз людей нервировать, ну и все в подобном духе.
Ps: сама хожу в платную клинику, по тому как в кресле у доктора начинается паническая атака.

К сожалению негодование одного человека совсем недостаточно для "бунта на корабле".
Тут 1000 за лечение зуба, а в республиканской больнице от 15000 за хорошо проведенную операцию(естественно лично врачу, без всяких квитанций) :Crai_zi:


Вот в том, то и дело получается "сами" и приучили и поощряем, а потом удивляемся как бороться с коррупцией.
Если кто и желает платить, это конечно его личное желание, но не обязанность. А у того, к примеру, у кого нет возможности платить по разным причинам (или не работает, или работает, но доходы ниже прожиточного минимума, или многодетный и тд.), то он имеет полное право поставить хорошую пломбу по своему медполису бесплатно, а не на усмотрение врачей или за отдельное вознаграждение, и не должно зависеть от их настроения....

Хочу сказать, что "гадости" от неизвестных мне лиц в принципе уже начались... :pro_tiv: , со 2 на 3 ноября в 2 часа ночи проткнули ножом зимнюю резину на авто, зарегистрированном на мое имя и на котором я, собственно и передвигаюсь, ну и за компанию видимо еще одно авто соседа с дома. С 12 на 13 ноября опять же в ночное время поцарапали гвоздем всю правую сторону автомобиля начиная с перед.крыла и до заднего, вместе с двумя дверьми. :s_h_ok:
Это может быть, по моим предположениям, как стоматология- так как на кону огромные финансовые потери намечаются, если все начнут требовать хорошие пломбы бесплатно в итоге основные заработки на платных пломбах уйдут на нет, а к хорошей жизни сами знаете привыкаешь оч быстро, либо управляющая компания, которая также в результате поведенной проверки жилинспекцией по моей инициативе, лишилась огромных сумм так как произвела перерасчет незаконного выставления платы по строке - возмещение по капремонту за период 1,5 года начиная с мая 2015 г. по наст.время всем квартирам в нашем доме, ну и упустила выгоду на ближайшие 2 года - так планировали нам выставлять эту строку пока не соберут с дома еще 200 с лишним тр. :pro_tiv: У обоих компаний есть полные адреса, ну а пробить через знакомых допинфу (такую как авто и тд.) не составляет труда :ne_znau:
Последний раз редактировалось Айси 16 ноя 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 15 ноя 2016, 15:23

Айси писал(а):
La*Fleur писал(а): Печально только то, что ни один гос. орган, даже Минздрав, не заставит вернуть деньги. Выход только один, через суд.

Наталья, а можно ли к Вам в Роспотребнадзор подойти, если поможете с составлением искового заявления в суд по данному вопросу и представлять интересы потерпевшей стороны в суде (все-таки юридических знаний не хватает ввиду отсутствия спецобразования в данной сфере)? Реально ;) ?

а в ответ тишина :(
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 12:39

сегодня вышла статья по теме в 19.рус.инфо, спасибо ребятам за оперативность и за то, что направили в Минздрав РХ офиц.запрос.Была описка в статье, что МП Стоматолог поставил мне пломбу нынешней весной, исправили как и было на самом деле - осенью.
Ну а если быть точным то, установили световые пломбы по полису, после того как узнала, что положено бесплатно:

1) в ГБУЗ РХ "Абаканская ГКСП", врач Шевченко, 18 октября 2016, прием в 10.40 час., установлена световая пломбы "Валекс плюс" (сомневаюсь в точности написания названия пломбы, так как название устно сообщила врач) (когда пришла на прием мою медкарту не нашли в регистратуре, как потом оказалось она была у гл.врача на проверке по моей претензии поступившей к ним 17.10.2016 г., поэтому завели еще одну медкарту и запись об этом приеме должна содержаться в нов. мед.карте, на сегодняшний день их должно быть 2)

2) в МП "Стоматолог", врач в каб. 12 (мужчина, фамилию не уточняла), 1 ноября 2016, прием был назначен на 12.00, пришла чуть пораньше и попала на прием примерно в 11.10-11.20, световая пломба Филтек, США (по названию как правильно пишется препарат сомневаюсь тоже, врач также устно сообщил название). Мед. карту завели не в регистратуре, а прям в кабинете в врача почему-то (в МП Стоматолог)

Ну и если судить по комментариям Главн.врача гор.стоматологии А.Сухих в данной статье:
если торги не состоялись и поставить дорогую пломбу по полису - это нецелевое использование, то не совсем понятно почему тогда - поставить дешевую простую пломбу по полису (в то время когда торги не состоялись) - это не означает нецелевое использование, вроде как норм? :s_h_ok:
либо она хотела сказать этим, что пока торги не состоялись, то все первое полугоде 2016 г. по полису никому пломбы не ставили, то есть отказывали всем в лечении по полису?! :s_h_ok:
http://www.19rus.info/index.php/obshche ... ili-realno

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 16 ноя 2016, 14:04

Айси Завтра пойду в дет. стоматологию. ставить надо ребенку передние зубы. как правило световые. сейчас ищу номера страховой "надежды" чтобы подстраховаться. подскажите пожалуйста,куда вы звонили и что именно в надежде надо уточнить. звонок,как я полагаю,надо делать в присутствии лечашего врача?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 14:23

МамИра писал(а):Айси Завтра пойду в дет. стоматологию. ставить надо ребенку передние зубы. как правило световые. сейчас ищу номера страховой "надежды" чтобы подстраховаться. подскажите пожалуйста,куда вы звонили и что именно в надежде надо уточнить. звонок,как я полагаю,надо делать в присутствии лечашего врача?

позвонить-узнать в Надежду можете заранее, и если врач отказывается на приеме, то при враче:
35-85-76, врач-эксперт Татьяна Павловна (очень хорошая женщина, не лукавит, говорит как есть, чувствуется в ней желание помочь пациенту),
и тел.юриста: 22-80-10 (которая собственно готовит ответы на наши жалобы и приходит к выводу что медпомощь оказана в полном объеме :pro_tiv: )

Вчера позвонила в местное отделение ФФОМС (организация которая финансирует закупку пломбировочных материалов в рамках ОМС) за консультацией, рассказала свою ситуацию. В ответ мне сообщили, что юрист должна была предложить помочь составить исковое заявление в суд и представить интересы в суде.
После беседы, состоявшейся между ФФОМС и Надеждой (между собой), звоню юристу уточнить когда можно подойти чтобы помогли с составлением иска в суд, говорит- в любое время в рабочие часы. :Crai_zi: а до этого ни словом, ни полсловом не предложила-не намекнула о том, что может помочь как представитель страх.мед.организации обратиться в суд :-_(
ну и тел. главврача, на всякий случай: 22-01-17
У вашего ребенка зубы не молочные же, а постоянные уже? просто они говорят якобы на молочные не ставим, а только на постоянные детям (хотя и эту инфу надо перепроверить, я уж совсем перестала им доверять - наболтают, а мы и рады верить )

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 16 ноя 2016, 14:33

Жанна.спасибо большое. да у ребенка зубы постоянные. упала однажды. сломала. мы тогда застрахованы были от несч. случая. нам в страховке отказали. потому что не страховой случай был. а у ребенка синяк на челюсти и под ней месяц не сходил. черный был и зубы поломаны. биться мы тогда не стали.я беременная была. не до нервов было.и тогда ни словом не сказали.что надо световые ставить(сама не догадалась)поставили простые.предварительно нервы убрали(коронки сказали после 16 лет ставят) и вот те простые выпали одна через месяц. другая чуть позже. когда пришли-врач сказала. ходите так,все равно выпадать будут. и вот спустя время все же решила сходить ей пломбы поставить. врач,в том же кабинете(но не помню та же или нет,тогда в шоковом состоянии была.не запомнила) говорит. вам надо ставить световые.на мой вопрос сколько это будет стоить-ответ 1100. за зуб. и сказала,что если ставить простые.то постоянно стачивать будут .и они выпадать будут. в общем от остатков зубов ничего не останется. сейчас позвоню в надежду. и завтра пойду. потом отпишусь,что скажут
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 14:42

МамИра писал(а):Жанна.спасибо большое. да у ребенка зубы постоянные. упала однажды. сломала. мы тогда застрахованы были от несч. случая. нам в страховке отказали. потому что не страховой случай был. а у ребенка синяк на челюсти и под ней месяц не сходил. черный был и зубы поломаны. биться мы тогда не стали.я беременная была. не до нервов было.и тогда ни словом не сказали.что надо световые ставить(сама не догадалась)поставили простые.предварительно нервы убрали(коронки сказали после 16 лет ставят) и вот те простые выпали одна через месяц. другая чуть позже. когда пришли-врач сказала. ходите так,все равно выпадать будут. и вот спустя время все же решила сходить ей пломбы поставить. врач,в том же кабинете(но не помню та же или нет,тогда в шоковом состоянии была.не запомнила) говорит. вам надо ставить световые.на мой вопрос сколько это будет стоить-ответ 1100. за зуб. и сказала,что если ставить простые.то постоянно стачивать будут .и они выпадать будут. в общем от остатков зубов ничего не останется. сейчас позвоню в надежду. и завтра пойду. потом отпишусь,что скажут

"Песня врачей" - не меняется, уж так им хочется заработать на не знании людей - обдурить, обмануть пациентов себе в выгоду в деньгах :a_g_a:

Кстати, сейчас еще не поздно обратиться с письменной жалобой в вашу страховую мед. компанию - проведут экспертизу, так как проведение целевой медико-экономической экспертизы в случае поступления жалоб от застрахованных лиц (или их представителей) не зависит от времени, прошедшего с момента оказания медицинской помощи. Опишите ситуацию когда на постоянные передние зубы ребенка поставили простые цементные пломбы, которые смотрелись не эстетично и продержались недолго. А световые пломбы вам не предложили бесплатно, тем самым ущемили ваши права на доступность и качество бесплатной медпомощи в системе ОМС.
Желаю удачи!
Последний раз редактировалось Айси 16 ноя 2016, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 16:05

пока есть время готовлю обращение в федеральный (центральный) ФФОМС, нашла на их сайте раздел - Защита прав граждан и обратную связь. Попробую-ка я к ним тоже обратиться по ущемлению прав застрахованных лиц в связи с необеспечением доступности медпомощи в рамках ОМС :smuschenie:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 16:23

друзья, просьба в соцсетях размещать ссылку на это обсуждение, чтобы как можно больше людей прочитало и узнало о своих правах на бесплатную мед.помощь, а частности на любые виды пломб ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 16 ноя 2016, 21:28

Кто не знал: сама Гл.врач стоматологии каждый день где-то с 15 или 16 час. ведет прием и лечит людям зубы в кабинете, который находится между Смотровым и каб.2 напротив).
Ожидая в очереди на прием к ней для уточнения вопроса о внеочередном обслуживании многодетных в гор.стоматологии, спросила как-то у пожилых женщин сидевших к ней на очередь: как лечит платно или бесплатно? Ответили: за работу не берет, что по полису, а за пломбу платим.... Спрашиваю: Вам квитанции выдают, говорят - нет..., получается если сама руководитель так поступает, то что можно говорить о других ее подчиненных врачах. Кстати, спрашивала этой весной у заведующей той же стоматологии (она переделывала платную световую пломбу, поставленную другим врачом гор.стоматологии из каб.5 - Быстровой): как к ней на прием можно попасть (так как отзывы были хорошие) - ответила мне, что она только платно принимает :pro_tiv: Но вот только, к сожалению, хорошие отзывы о данном специалисте не помогли переделанной ею платной световой пломбе продержаться дольше 3-х месяцев.
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber