центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматология

если есть кто платил за пломбы - то вам сюда!!!

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение Юнона » 16 ноя 2016, 22:13

Айси, вы с этой темой попробуйте обратитесь еще на Юг Сибири в программу Разберемся
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1795
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Айси » 17 ноя 2016, 06:51

Юнона писал(а):Айси, вы с этой темой попробуйте обратитесь еще на Юг Сибири в программу Разберемся

Юнона, да я к Юг Сибири (как раз в программу Разберемся) и газету Шанс еще в понедельник 14.11.2016 обратилась, но они сказали что им нужно подумать-посовещаться-обсудить и если тема заинтересует, то должны мне перезвонить вроде как, но пока никаких известий, жду еще вдруг позвонят ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение ксю » 17 ноя 2016, 08:53

Что вам ответили по поводу внеочередного обслуживания многодетных?
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Айси » 17 ноя 2016, 10:21

ксю писал(а):Что вам ответили по поводу внеочередного обслуживания многодетных?

пытались, конечно, запудрить голову поясняя мне что надо все-таки записываться через эл.очередь за 2 недели вперед, а типа если внеочередное право - то пожалуйста, через 2 недели на этот день прям с утра вас и поставим вперед всех вне очереи:D . Ну в эти сказки про белого бычка я давно не верю, было б мне лет 20, может быть и поверила б.
У меня на тот момент была распечатка программы видимо устаревшая программа госгарантий на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг., в котором было сказано, что время ожидания по внеочередному обслуживанию: первичная медико-санитарная помощь не более 3-х дней, а по специализир.мед.помощи - не более 7 (кажется , подзабыла поточнее ) дней.
На 2016 год была утверждена отдельно такая Программа, где в принципе по срокам ожидания я увидела изменения: так в первом случае стало в течение 5 но добавилось календарных дней, а во втором случае - в течение 10 тоже календарных дней. В минздраве есть отдел стратегического планирования - это они внесли эти изменения (до них еще не добиралась уточнить в связи с чем такие нововведения были)
Причем, главврачиха сразу же набирает помощника с минздрава чтобы он подтвердил ее слова сказанные ранее - про прием с самого утра через 2 недели :s_h_ok: вот тогда-то я поняла , что эти "друзья" крепко "спелись" . Говорю, а почему вы ему звоните, давайте позвоним другому специалисту, что я с другим разговаривала до этого. Говорит: не надо, я сама знаю кому звонить :Crai_zi: в общем каждый остался при своем мнении. За более подробным разъяснением обращусь-ка я в минздрав но письменно, пусть распишут.
А меня все-таки записали на прием через 2 дня к врачу Шевченко (это было в октябре)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 17 ноя 2016, 14:29

Сводила ребенка к стоматологу. зашла в кабинет и с порога(поздоровавшись.конечно) говорю-
-Нам передние зубки полечите пожалуйста,со световой пломбой по ОМС.
врач:
-Передние? хорошо. а я вам и в прошлый раз(месяц назад) поставила световую пломбу на жевательный зуб
Я в тихом недоумении.перевариваю информацию. Ведь мне в прошлый раз сказали,что передние зубки по 1100 будут стоить.спрашиваю,какую пломбу поставите?в ответ -призмафил. наша отечественная пломба светового отверждения.
сидела и долго думала.почему в прошлый прием сказали,что зуб с хорошей световой пломбой будет платный,а сами же в жевательный поставили ту же пломбу-бесплатно.или все же есть еще лучше этой пломбы.пломбочки? :silno_dumau:
разговорились,сама страдаю тем-что передние зубы пломба не держалась долго(и платно ставила и бесплатно), врач сказала,что вам германскую пломбу ставили,они менее надежны в прочности,чем российские. полезла сейчас в инет почитать:
Обращает на себя внимание тот факт, что прочность материала «Призмафил» (рис. 8) отечественного производства не уступает, а зачастую и превосходит прочность некоторых современных импортных композитов. Полученные в ходе исследования результаты и наш собственный клинический опыт позволяют рекомендовать «Призмафил» для более широкого клинического применения, особенно при пломбировании кариозных полостей в жевательных зубах.

призадумалась(хотя порывшись по сайтам-призмафил самый дешевый вариант пломб)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 17 ноя 2016, 14:36

Девчата мне позвонили с программы Разберемся, УРРРАААА!!!! :ya_hoo_oo:

Кто свободен, пожалуйста, приходите поддержать меня и собственно всех, кто не имеет возможности получать хорошие пломбы по полису бесплатно, завтра 18.11.2016 в гор.стоматологию на съемки к 09.20 час.

Будут брать комментарии у пациентов, кто находится в это время в здании.
Каждый может поделиться в каком филиале (либо на Пушкина, или других его филиалах по городу, включая детскую стоматологию), когда его полечили и сколько предложили заплатить за пломбы, предлагали ли Вам хорошие пломбы поставить бесплатно или нет, рассказать подписывали или нет договор на платные услуги, если брали с вас деньги, то выдавали вам квитанцию или нет. Можете своих родственников и знакомых известить, пусть подходят и расскажут тоже.

Было бы очень замечательно, если среди нас были бы те, кто был на платном лечении начиная с июня 2016 г., а лучше с июля 2016 г. (после того как состоялись торги по закупу пломбир.материалов - по заверениям гор.стоматологии) и по настоящее время.
Буду признательна, если отпишитесь ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение МамИра » 17 ноя 2016, 14:39

Я .так понимаю,что при удалении с хорошим уколом .маленько другая песня? хотя...так же оплатила,в тетрадке записали и все
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 17 ноя 2016, 14:44

МамИра писал(а):Я .так понимаю,что при удалении с хорошим уколом .маленько другая песня? хотя...так же оплатила,в тетрадке записали и все

ну во-первых: уже нарушение то, что не выдали квитанцию будь то за укол или за рентген не важно.
а во-вторых: чтобы уточнить какие обезболивающие можно по полису надо из нас кому-то позвонить и уточнить в Надежду ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 17 ноя 2016, 14:53

Айси писал(а):
МамИра писал(а):Я .так понимаю,что при удалении с хорошим уколом .маленько другая песня? хотя...так же оплатила,в тетрадке записали и все

ну во-первых: уже нарушение то, что не выдали квитанцию будь то за укол или за рентген не важно.
а во-вторых: чтобы уточнить какие обезболивающие можно по полису надо из нас кому-то позвонить и уточнить в Надежду ;)


Девочки, позвонила только что в Надежду: по обезболивающим тоже нет разграничений - то есть абсолютно все, а не только тот пресловутый лидокаин :ta_n_cor:
Ну а по тому, если закончились талончики на рентген в регистратуре, то сказали, что должны сообщить мне когда они у них появятся ;)

МамаИра приходите завтра поделиться этим тоже ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Обман пациентов мед.учреждением Абаканская гор.стоматоло

Сообщение akuna-matata » 17 ноя 2016, 15:03

спасибо огромное за информацию! на северном делала 4 зуба у черных, отдала за каждую пломбу по 800 с чем то рублей, никакого договора и даже квитанции.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Пред.След.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber