Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите вернуть деньги от авиакомпании

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Помогите вернуть деньги от авиакомпании

Сообщение Радость » 08 май 2020, 09:01

Добрый день всем!
В предвкушении лета были приобретены билеты в Крым на 4 человек (1 билет - возвратный, 3 - не возвратных) на 3 июня 2020 года.
В апреле месяце, когда стало понятно, что полететь с детьми - то риск, решила вернуть билеты, оформив возврат. И...О! чудо! за возвратный билет мне отдали 70% от стоимости - 10000 руб. (что ожидаемо за вычетом сборов), а вот остальные 3 билета - по 293 руб... :s_h_ok:
Звонила: просили написать письмо с пояснениями. И получила ответ:
Код: Выделить всё
Здравствуйте.
Здравствуйте, для вынужденного возврата/обмена принимаются авиабилеты приобретенные в период с 01.01.2020 по 01.04.2020 года, с датами выполнения рейсов в период с 01.02.2020 года по 31.05.2020 года. Билеты приобретенные не в указанный период проводятся добровольным возвратом/обменом.

Написала ответ, что приобретены были именно в срок, указанный - а именно 20 января 2020. В ответ - игнор. Авиакомпания - «НордСтар»
Понимаю, что у них написано по 31.05, а у меня вылет 03.06... Но, может быть, есть какие-то варианты вернуть больше денег или хотя бы, как в Аэрофлоте отложить на несколько месяцев?
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Помогите вернуть деньги от авиакомпании

Сообщение Радость » 08 май 2020, 09:25

Может быть, поможете составить правильно документ с юридическими пояснениями и статьями? ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber