Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Права потребителей

Магазинам не нужны покупатели?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение ОксанаВика » 25 июл 2011, 08:45

smart писал(а):Мне недавно по работе пришлось побывать в абаканском "Светофоре". Посещение вызвало только отрицательные эмоции: товар свален как попало, выкладки никакой. Про товарное соседство вообще молчу - рядом стоят сковороды и антифриз :s_h_ok: И в магазине ни одного человека, кроме охранника :D

я в этот магазин езжу за майонезом, там дешевле рублей на 30 чем в обычном. про выкладку согласна, только вот попробуйте туда приехать в выходной день, народу - просто не протолкнуться, и в кассы очередь огромная
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Права потребителей

Сообщение Феодосияя » 15 авг 2011, 22:47

Люля, а в Черногорске магазин "Светофор", где находится. Я что-то про него не слышала.
Заколки ручной работы http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=38&t=25018
Аватара пользователя
Феодосияя
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: г.Черногорск
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Я и мамочка любимая моя (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: две доченьки


Сообщение Людмила Непоседа » 08 янв 2014, 10:55

Девочки, подскажите, куда лучше с жалобой обратиться? В Роспотребнадзор или отдел по Защите прав потребителей? И где они у нас находятся :smuschenie:
Ситуация такая: заказала 30 октября шкафчики небольшие. Договор есть. Срок исполнения - 30 рабочих дней. :a_g_a: Предоплата 50% была оставлена.
Звонила в декабре несколько раз. Из них 3 раза обещали вечером приехать и привезти, прикрепить. :Crai_zi: До сих пор ничего не привезли и не сделали. Заказываю у них не первый раз. Качество меня устраивало. Но как выяснилось, недавно у них поменялся директор. :a_g_a:
Так-то мне эти шкафчики не принципиально к НГ были нужны. Но то, что 3 раза обещали приехать сделать и не приехали мягко сказать напрягает.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение La*Fleur » 08 янв 2014, 22:31

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, подскажите, куда лучше с жалобой обратиться? В Роспотребнадзор или отдел по Защите прав потребителей? И где они у нас находятся :smuschenie:
Ситуация такая: заказала 30 октября шкафчики небольшие. Договор есть. Срок исполнения - 30 рабочих дней. :a_g_a: Предоплата 50% была оставлена.
Звонила в декабре несколько раз. Из них 3 раза обещали вечером приехать и привезти, прикрепить. :Crai_zi: До сих пор ничего не привезли и не сделали. Заказываю у них не первый раз. Качество меня устраивало. Но как выяснилось, недавно у них поменялся директор. :a_g_a:
Так-то мне эти шкафчики не принципиально к НГ были нужны. Но то, что 3 раза обещали приехать сделать и не приехали мягко сказать напрягает.

Защита прав потребителей есть: 1) В Управлении Роспотребнадзора по РХ (Абакан, ул. М. Жукова,5 каб.14)
2) В администрации г. Абакана (Щетинкина, 18).
3) Или в суд
Главное , чтобы были документы

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Leg » 09 янв 2014, 00:17

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, подскажите, куда лучше с жалобой обратиться? В Роспотребнадзор или отдел по Защите прав потребителей? И где они у нас находятся :smuschenie:
Ситуация такая: заказала 30 октября шкафчики небольшие. Договор есть. Срок исполнения - 30 рабочих дней. :a_g_a: Предоплата 50% была оставлена.
Звонила в декабре несколько раз. Из них 3 раза обещали вечером приехать и привезти, прикрепить. :Crai_zi: До сих пор ничего не привезли и не сделали. Заказываю у них не первый раз. Качество меня устраивало. Но как выяснилось, недавно у них поменялся директор. :a_g_a:
Так-то мне эти шкафчики не принципиально к НГ были нужны. Но то, что 3 раза обещали приехать сделать и не приехали мягко сказать напрягает.


Вообще то теперь если Вы захотите, то получите эти шкафчики бесплатно, так как установленная законом неустойка за невыполнение работы в установленный срок уже перекрыла цену товара.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Права потребителей

Сообщение Людмила Непоседа » 10 янв 2014, 21:27

La*Fleur,Наташа, Leg, Андрей, спасибо :a_g_a:
Вопрос решается. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber