Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

опять аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

Сообщение linis » 24 ноя 2013, 21:53

Я своего пою энтеросгелем (дозировка по возрасту), мажу гистаном (он хоть не гормональный)! Сейчас уже практически все прошло. До этого 2 недели мучений и все больше и больше высыпаний. Лечила депантелом, фенистилом, уголь, супрастин! Ну и купаю либо в ромашке, либо череда! А и диета....
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Natallia » 02 фев 2014, 14:14

Столкнулась с такой проблемой. В субботу обратила внимание на явные покраснения на коже сына в районе ушей, животе и спине. Решила что это банальная алергия. Судорожно стала вспоминать что сын ел в ближайшие дни. Но к сожалению ничего не вспомнила. Еда была будничная, ничего нового. Да и сын мой с рождения не страдал ни на что аллергией. Температура в норме, зуда нет. Просто краснота теперь уже по всему телу. Так ничего не придумав, решила дожить до понедельника, чтобы сходить аллергологу на консультацию. Но звонок воспитателю (хотела предупредить, что нас не будет в ближайшие дни) поверг меня в шок :krik: Оказывается мой сын уже пятый в группе с такими симптомами :krik: То есть в группе постепенно дети перебаливают с одинаковыми симптомами. При обращении в больницу всем ставят один диагноз аллергический дерматит. Но я никак не могу понять одно КАК ДЕТИ МОГУТ ПО ОЧЕРЕДИ ЗАБОЛЕТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ? Если только это ни что-то другое, передающееся воздушно-капельным путем :Crai_zi: Как не сдав никаких анализов можно говорить о аллергии, если с одной группы в больницу пришли уже 4 ребенка! Поражает наша медицина.
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: =Сибиринка= | 21 сен 2014, 19:51.


Сообщение kizgara91 » 12 ноя 2014, 15:41

Девочки здравствуйте. Вот и нас коснулся АД. Были на приеме у дерматолога в Клинике Карпов и К очень понравилась. Назначила лечение: диета, фенистил, адвантан 2 раза 5 дней и бипантен. Обострение сняли. Потом попали к аллергологу в клинику прогноз. Там нам назначили, при обострение тоже самое, а в период ремиссии крем СКин Кап 2 раза 1 месяц и бипантен также ЕЩе Энтерогель, но у нас на него диатез. Пролечились. Сейчас также на диете. Препаратами пользуюсь редко. Кожа сухая до сих пор на коже остаточные явления есть, порой даже корочки но только на ощупь. Еще у нас на фоне АД появился себорейный дерматит на волосистой части головы, по русски перхоть. от нее мы спасаемся шампуням скин-кап. Купаемся мы в обычной воде, т.к аллерголог сказала что травы сушат кожу и на них тоже может быть аллергия и дегтярное мыло тоже нельзя. Подскажите в чем ребенка купать??? Поделитесь опытом как ребенок ходит в садик с АД???
Аватара пользователя
kizgara91
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: катя
Мои детки: Варенька


Сообщение ОльХа » 21 ноя 2014, 19:32

Читаю, и с ужасом понимаю, какое это распространенное заболевание..
В 3 мес на коленке появились 2 маленьких пятнышка, как корочки. Не чесались, ни волновали. А немного погодя мы пошли на массаж. И спустя неделю сын весь покрылся такими пятнами - начинаются как корочки, потом словно расползаются вокруг с шелушением. Дерматолог с массажем это не связала, как и всем назначила уголь, супрастин и мазать адвантаном. Меня - на диету, хотя и так почти ничего не ела. За 2 недели интенсивного лечения все прошло. А через некоторое время началось снова. На что - не представляю. И теперь все время так - то пройдет, то начнется. Могу есть все подряд, могу сидеть на диете - без разницы, не могу уловить зависимость, аллергия штука коварная, может начаться не сразу, а как накопится аллерген, и не проходит быстро! А сейчас начался прикорм и вообще сложно понять, на что реакция малыша. Неужели это непобедимо?? Я сама аллергик, знаю, какая это гадость, но надо знать свои аллергены, чтобы справляться с ними! Делают ли аллергические пробы малышам в 7 мес? Мне нужно понять, на что он реагирует!
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Пред.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber