Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Конъюктивит. Как лечить?

Модератор: Юлёна

Конъюктивит. Как лечить?

Сообщение Румина » 14 мар 2010, 10:09

Только проснулись с дочей. А у неё все глаза как будто загноились. Похоже на конъюктивит. Я в шоке, она бедененькая глазуи раскрыть не может, промыла ей тёплой водичкой. Ещё в 4 утра просыпались, ничего не было. Откуда, ниче не понимаю. Что делать? Помогите!!! :o Есть капли офтальмоферон, может их покапать?
Последний раз редактировалось Румина 14 мар 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение станюша » 14 мар 2010, 10:49

Анечка,я своим сразу промываю чаем или фурацилином и капаю альбуцид.Помогает нам быстро.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Румина » 14 мар 2010, 11:15

фурацилином раствор делаешь или сразу раствор покупаешь? и чаем свежим нужно промывать или постоявшим? и как промывать, просто намочить диск и протереть или прямо залить в глазки?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Yagodka » 14 мар 2010, 11:18

Промывание. Чтобы промыть левый глаз положить ребенка не левый бок (подстелить пеленку). Намочить обильно ватный диск. Проводить им от внешнего угла глаза к внутреннему. Для др. глаза использовать др. ватный диск
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение станюша » 14 мар 2010, 11:20

Чай нужен спитой.То есть завариваещь,сливаешь и ещё раз завариваешь.Диск смачиваешь,отжимаешь слегка,промываешь к носу и можно чистым сухим протереть так же.Только не три туда-сюда.А то всё обратно в глазик попадет.Несколько раз в день так делай.А фурацилин в аптеке бывает разведенный.Если в таблеках будет то нужно водой разводить.Но проще чаем.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Румина » 14 мар 2010, 11:28

спасибо девочки. Щас буду заваркой промывать. Офтальмоферон капнула, у неё сразу всё в уголках скопилось и я убрала. Откуда взялось, ниче не понимаю, в 4 утра нас приспичило покакать, ничего не было, а у тром посыпаюсь у неё уже все глазки слипшиеся.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Румина » 14 мар 2010, 14:57

А на улицу можно идти гулять или лучше воздержаться?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Настасья » 14 мар 2010, 15:15

лучше не надо гулять, раствор фурацилина продается готовый в аптеке. нам помог только ципромед, мы с ним 3 недели мучались, а кому-то и простой промывание чаем помогает, Анечка, а насморка нет? кашля? темпы?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Румина » 14 мар 2010, 21:02

насморк есть, но он у нас давно, темпа была 37, и периодически спадает, а бывает трогаю, чувствую, что есть невысокая. Нам тётя врач сказала, что это скорее вирусное, вот капаем щас левомеколь и альбуцид, ещё протираю заваркой.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Помогите!!! Конъюктивит у дочи.

Сообщение tanysony » 16 мар 2010, 13:44

мы тоже как-то с садика эту заразу принесли, на ребёнка с утра было страшно смотреть - глаза залипшие и опухшие, мы вылечились левомецитиновыми каплями, а альбуцид пробовали, и помогает не так хорошо, а главное жутко щипет глаза. Самое главное до конца долечить и стараться соблюдать личную гигиену, чтобы самой не заразится. А то у нас как было, вроде у ребёнка стало проходить, я капать перестала и бдительносчть ослабила, так потомсама заразилась и ввместе с ней уже более сильными каплями долечивались.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber