Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Вера » 02 окт 2010, 08:35

а вообще иов-малыш, помогает, у меня соседка вылечила свою дочь. только нужно отнестись к этому серьезно, не пропускать прием лекарства и сооблюдать правила приема :)
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 02 окт 2010, 11:08

Сказать однозначно аденоиды у ребенка или обычный насморк может только врач. И определить на 100% точно их можно при осмотре полости носа эндоскопом (совершенно безболезненно). Но у нас такой осмотр можно сделать только в республиканской больнице и только при очень хорошем распроложении духа ЛОР врача.
Есть конечно признаки, по которым можно определить, что ребенка беспокоят именно аденоиды. Это затрудненное дыхание, частые простудные и вирусные заболевания, громкое сапение ребенка во сне, храп, остановнка дыхания на несколько секунд с последующим громким всхлипыванием и т.п. Более подробно узнать об этом можно в интернете с помощью любой поисковой системы.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 51
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Lel`ka » 04 окт 2010, 17:28

Ой, такая проблема непростая.И гарантии никакой нет, что чисто уберут. И в садик не ходить - не выход...Может, уже действительно в Красноярск махнуть?!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Аденоиды

Сообщение Tatty » 29 окт 2010, 22:35

Сегодня с Егором ходили на платный прием к лору. ребенок НЕ болеет (ОРВи болеем не чаще чем 1 раз в 4-5 мес, ттт, при болезни насморк проходит только при помощи антибиотиков, а так нос совсем не дышит), насморка нет, соплей нет, что беспокоило: с утра постоянно заложен носик, и уже около 3 х недель во время сна или после сна начинается кашель, причем такой конкретный, во время бодрствования кашля нет. Пришли к лору, принима Гончаров, быстренько посмотрел носик и поставил диагноз "Аденоиды 2 степени", спрашиваю: откуда? говорит "От вас...... может генетически", спрашиваю (все время я спрашиваю, он сам ниче не говорит!!!!!) снимок надо? говорит - НАДО!!!!!! я - обязательно? он - необязательно...." говорю какое лечение? он - можем удалть?, я - обязательно, он - нет.... Написал направлени ена мазок аллергический, на чувствительность к антибиотикам, лечение - физио (какое именно не сказал, надо типа с физиотерапевту) кукушка. Я вышла и заняла очередь на кукушку, пока была в очереди послушала мамашек - "У нас зеленые сопли, не проходят!!!!!!" "У нас без конца неасморк!!!!!" "Мы болеем уже 3-й месяц!!!!!" подумав, что у моего такого ничего нет, кукушку сегодня делать не стала, сейчас его укладывала, специально посмотрела - дышт носиком, правда на ноч ему чуть промыла соленой водичкой и капнула деринат. вот и думаю, что же у нас такое??? и к какому врачу бежать? а этот кашель его во сне да спросонья...... в саду воспитки ругаются, типа других будит.........и страшно что аденоиды...... не знаю что делать
Ну врач конечно пипецкий.....я в шоке
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Аденоиды

Сообщение Маруська » 29 окт 2010, 22:42

Мне в детстве удалили и гланды и аденоиды. все нормально. Правда говорят , если аденоиды удалить , они ещё могут появится. Но они мне о себе , слава богу не напоминали. :D
Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Re: Аденоиды

Сообщение Lel`ka » 29 окт 2010, 22:42

Tatty, у нас с Гончаровым была та же песня, еще весной. Тоже ставит аденоиды. И сыну коллеги он год назад удалял аденоиды. Операция платная, ессно. Вывод?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Аденоиды

Сообщение Мэри » 29 окт 2010, 22:59

У нас тоже такая проблема началась,как тяжело переболели,сходив в садик,сначала дочь начала похрапывать,иногда даже дышать переставала,я ночами не спала,караулила.Наш доктор отправил нас к лору,но сразу сказал,что достойных лор врачей в Абакане нет.Мы,конечно сходили.Лор нам назначила капли проторгол и тампоны с левомеколью и у нас все прошло.Но через некоторое время опять начали храпеть и хрюкать,ещё и сухой кашель по ночам появился.Теперь я ей промываю нос Долфином,даю Синупрет(чтобы в носу слизь не застаивалась,он разжижает и выводит макроту),и пару дней протаргол капаю.Пока симптомы пропали.
Ещё если ребенок дышит ртом,может лицо вытянуться.Есть такое понятие,как аденоидный тип лица.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1458 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Аденоиды

Сообщение Вспышка » 29 окт 2010, 23:11

Я незнаю какой нас врач смотрел.но по описанию Татти похоже то что и вас.в республиканской.толком ни чего неговорит.пишет пишет.... Я сама все распрашивала.и в итоге прописал почти все то что и так я делала.Плюс еще выписал дорогой антибиотик 600руб стоит,который я так и некупила.обошлись без него.промывала,капала каплями и турунды с вишневским делали.У нас тоже он аденоиды нашел только кака я поняла начальная стадия!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ninel2408 » 30 окт 2010, 08:07

Надюша писал(а):Когда нам сказали, что у дочери аденоиды, я проштудировала кучу литературы и всяких знахарских рецептов :lol: .
Удалять однозначно не надо (это совсем крайний случай), они могут вырасти опять. С ростом ребенка, увеличивается гортань и идет тенденция к уменьшению аденоидов. И потом они уже не беспокоят. А в этот период просто надо поддерживать, чтоб они не увеличивались. Периодически для профилактики и когда насморк, я брызгала спреем Аквамарис. Если насморк, то делала капли свекла+мед+вода (1:1:2). И пропивали Иов-малыш гомеопатическое средство. Иногда врач назначал турундулы с дегтем. При сильном насморке конечно пользовались и каплями Прокторгол и типа Пинасол.
Сейчас врач говорит,что они есть, но как-то они уже особо нас не беспокоят :D .
Тут конечно все индивидуально и надо все-таки наблюдаться у специалиста.

Надюша, а деготь дочери с какого возраста ставили? Мы себе поставили щиплет ;) а ребенку боюсь!!!!!!!! :smuschenie:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Аденоиды

Сообщение maskai » 30 окт 2010, 11:48

А нам диагноз по аденоидам "поставил" преподаватель по вокалу. Мол поет в нос и простывает часто. Говорит - "Надо удалять аденоиды, иначе занятия все даром проходят". Но ведь после удаления аденоидов они вновь вырастут. И что так будем до бесконечности "вырезаться"? Что делать и не знаю.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 455
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber