Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гастроэнтеролог

Рвота и боли в животе без причины

Модератор: Юлёна

Гастроэнтеролог

Сообщение Лена79 » 01 фев 2017, 21:59

У ребёнка (10 лет) регулярно, примерно раз-два в год приступы рвоты и боли в животе. И такое длится дня три-четыре Потом всё нормально. Сдавали ВСЕ анализы, делали УЗИ. Всё отлично. Врачи говорят, мол что-то съел не то, больше никак объяснить не могут. Один врач сказал, что пройдёт к переходному возрасту, очень надеюсь. И такое с лет 3-х примерно. Может у кого такое было?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Nadushka » 10 фев 2017, 20:40

И нам нужен гастроэнтеролог, в поликлинике на Перекрещенко врач ну совсем наплевательски относится (мое мнение), а с четырехлеткой, по-видимому, в жизни не общалась. Сказала, что на анализы отправляет педиатр. А нам назначила то же самое, что педиатр уже назначала и что мы уже пропили. Ребенок регулярно стал жаловаться на боли в животе, УЗИ без патологий, анализы вроде тоже в норме. Два месяца назад что-то сорвалось у нее с пищевареннием (рвота, понос), а теперь остаются боли, не такие, что загибается, но жалуется. К кому есть смысл идти?
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение olyka » 10 фев 2017, 20:55

Nadushka писал(а):И нам нужен гастроэнтеролог, в поликлинике на Перекрещенко врач ну совсем наплевательски относится (мое мнение), а с четырехлеткой, по-видимому, в жизни не общалась. Сказала, что на анализы отправляет педиатр. А нам назначила то же самое, что педиатр уже назначала и что мы уже пропили. Ребенок регулярно стал жаловаться на боли в животе, УЗИ без патологий, анализы вроде тоже в норме. Два месяца назад что-то сорвалось у нее с пищевареннием (рвота, понос), а теперь остаются боли, не такие, что загибается, но жалуется. К кому есть смысл идти?

Мы ходили к Картошовой в Прогноз, она как гастролог тоже принимает. Нам помогла. В детской вообще не понимаю зачем сидит , раз работать не хочет. Отношение ужасное.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Лена79 » 15 фев 2017, 22:37

У меня насчёт врача, почему-то, такое-же мнение сложилось. Педиатр лучше осматривала и анализы назначила. А тут только ФГС(на которое записаться проблематично) и УЗИ. В итоге, ничего нового. Пропили Омепразол(Омез тот-же), вроде всё наладилось, причём и аппетит вырос. Подождём что будет. Ещё такое случится, пойду по платным врачам.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Nata K. » 16 фев 2017, 01:10

Лена79 писал(а):У ребёнка (10 лет) регулярно, примерно раз-два в год приступы рвоты и боли в животе. И такое длится дня три-четыре Потом всё нормально. Сдавали ВСЕ анализы, делали УЗИ. Всё отлично. Врачи говорят, мол что-то съел не то, больше никак объяснить не могут. Один врач сказал, что пройдёт к переходному возрасту, очень надеюсь. И такое с лет 3-х примерно. Может у кого такое было?

У нас так было, оказалось лямблии, пролечились и все прошло.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Лена79 » 16 фев 2017, 21:05

Nata K. писал(а):
Лена79 писал(а):У ребёнка (10 лет) регулярно, примерно раз-два в год приступы рвоты и боли в животе. И такое длится дня три-четыре Потом всё нормально. Сдавали ВСЕ анализы, делали УЗИ. Всё отлично. Врачи говорят, мол что-то съел не то, больше никак объяснить не могут. Один врач сказал, что пройдёт к переходному возрасту, очень надеюсь. И такое с лет 3-х примерно. Может у кого такое было?

У нас так было, оказалось лямблии, пролечились и все прошло.

Сдавали анализы- всё чисто.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение olyka » 30 май 2017, 22:50

Фгс кто - нибудь делал ребёнку 5 лет? Пока под вопросом , ну думаю не избежать. Часто тошнит после еды , аппетит плохой , часто болит и расстраивается живот. Пьем кучу лекарств, если не поможет фгс.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Ksusha1010 » 21 июл 2017, 13:47

Может кто-нибудь подсказать хорошего гастроэнтеролога для ребенка?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка



Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber