центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ортопед

Модератор: Юлёна

Re: Ортопед

Сообщение Olga » 24 окт 2012, 22:24

Сходили к ортопеду в 1 кабинет поставили диагноз плоско-вальгусные стопы ортопедическую обувь носить на каблучке, на физио походить, по коврику массажному водить, на лфк чтоб показали какие упражнения делать (физ диспансер только консультацию т.к на лечение детей только с 3 лет) месяц назад хотели на прием попасть т.к ножку не правильно ставил и массаж не помог ,так запись на месяц вперед, за этот месяц сам стал ходить, но теперь и диагноз хуже :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Violet cat » 31 янв 2013, 16:10

1 кабинет :dumayu3: Были мы у него и в 2 месяца, и в 6 - диагноз здорова :ne_znau: Даже сейчас, когда пришли с явно выраженной проблемой, уже хотел писать "здорова", пока я сама не указала, что нас беспокоит... Короче длительность приема увеличилась разве что на минуту (то есть до 4х минут :!: ), рекомендации - стандартные (учитывая, что массаж мы и так регулярно делаем), в итоге мы ищем теперь дельного ортопеда...
Кто-нибудь слышал о цетре "Ортопедия-плюс"? Где находится, кто там принимает и отзывы...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Железнодорожница » 23 фев 2013, 11:05

Мы тоже вчера были в 1 кабинете,так он нам по результатам рентгена сказал прям в лоб что у ребенка компресионный перелом позвочника, я чуть в обмарок не упала хотя туда пришли сами потом быд длительный процесс езды по разным больницам,в хирургии куда он нас отправил посмотрели снимки и сказали ничего нет идите в травматалогию, там посмотрели и сказали и снова к ортопеду к тому же чтобы лечения назначил. Вообщем пошли мы ортопедию плюс вроде внимателый врач сказал ничего страшного нужен массаж и все пройдет. Ноя еще записалась на приемк мальцеву пусть будет два мнения врача. Вот такое не уданое знакомство с врачом :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Железнодорожница
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Откуда: район ЗАГСа
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: доченька Валерия.


Сообщение Violet cat » 23 фев 2013, 22:46

Железнодорожница писал(а):Мы тоже вчера были в 1 кабинете,так он нам по результатам рентгена сказал прям в лоб что у ребенка компресионный перелом позвочника
какой ужас :s_h_ok: блин, то недобдят, то перебдят...
В ортопедии плюс тоже была, врач по отзывам очень квалифицированный :a_g_a: Летвиненко Ярослав Валериевич
Кстати, детям до года прием бесплатный :)
А кто-нибудь в курсе через сколько годовалому малышу можно делать повторный рентген? Врачи конечно хором твердят, что дозы минимальный, и можно чуть ли не через две недели повторять, но это же не их малыш :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Ортопед

Сообщение IRMA_WILLER » 23 фев 2013, 22:57

В Ортопедии плюс не только детям до года бесплатно, но и постарше. Хотя мне кажется, что расходы они в страховую направляют, т.к. копию полиса снимают.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Ортопед

Сообщение мамочка » 23 фев 2013, 23:12

Девочки, а Мыльников нигде сейчас не принимает? отличный специалист, мы когда на учете в респ. стояли - у него, попробуйте к нему обратиться
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Ортопед

Сообщение Рыся » 17 апр 2013, 13:06

Последняя информация:
по Ленина 29А дет. ортопед - Казах (и.о. не запомнила), прием 600 руб.
по Вяткина 27/Ленина 78 дет. ортопед Литвиненко Я. В., прием 600 руб.; там же бесплатное обследование (по полису) (видимо, без приема?) для детей от 3 лет на плоскостопие, и для детей от 5 лет на нарушение осанки.
Про Мальцева: по сайту респ. поликлинники он принимает по вторника с 14 до 15, но при моем личном обращении в регистратуру во вторник было заявлено, что принимает Мыльников (по данным сайта он принимает в том же кабинете, но в пн, ср, чт, пт

Никак не могу вспомнить, кто же вылечил дочь от ДТБС 5 лет назад: то ли Мальцев, то ли Литвиненко? :Crai_zi: Про Мыльникова точно запомнила:, что напугал он меня "до смерти", заявив, что-то вроде: "Если и этот курс массажа+физио не поможет, то поговорим о гипсовой повязке", хотя по многочисленным снимкам прогресс был заметен даже мне. После я его за км обходила. :-) Но это было давно. Люди меняются.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы

Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Violet cat » 17 апр 2013, 16:53

Про Мальцева месяц назад в регистратуре мне ответили, что у них он прием не ведет :ne_znau: В "Прогнозе" принимает точно, на Кирова 112 :a_g_a: прием 600 или 700 рублей, не запомнила, т.к. к нему не ходили. Телефон для записи 26-02-30

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение rita » 19 апр 2013, 22:06

Записались в Прогноз к Мальцеву на 23 апреля, посмотрим , что скажет, у нас проблемы с ножками, можно сказать с рождения :( Ходим дома в ортопедической обуви, но кажется ребенку больно, может так и должно быть, ведь ступни с вальгусом :ne_znau:
Последний раз редактировалось rita 20 май 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Янина1701 » 19 апр 2013, 22:41

rita писал(а):Записались в Прогноз к Мельникову на 23 апреля, посмотрим , что скажет, у нас проблемы с ножками, можно сказать с рождения :( Ходим дома в ортопедической обуви, но кажется ребенку больно, может так и должно быть, ведь ступни с вальгусом :ne_znau:

Нам сейчас тоже поставили диагноз - вальгусная стопа! неделю носим дома сандалики, бегает в них хорошо! даже и не замечает! может у нас стадия начальная! мне кажется не должно быть больно ребенку! иначе это мука просто!
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber