центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МИНУСИНСКИЙ ЛОР

аденоидит

Модератор: Юлёна

Сообщение МамАня » 30 ноя 2013, 00:02

Заболели 2 месяца назад,отит и аденоиды впервые. Резко потерялся слух,обратились в республиканскую к сурдологу. Она нам поставила аденоиды 2 ст,отит,гайморит,тугоухость 1ст.лечились месяц почти,ходили на физио. Выздоровели ,пошли в сад,через 2 дня все по новой. Изучила все темки про лоров и записалась к Сергееву. Неделю назад он нас принял,поставил тубоотит и аденоидит,лечение я писала выше. В итоге сегодня на приеме так ничего и не решили. Сказал отек в носу сильный,надо снимать,а потом уж смотреть аденоиды. А как проходит эндоскопический осмотр?
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Сообщение Mamo4ka » 30 ноя 2013, 12:53

В Красноярске нам просто трубочку в нос засовывали, на кончике - камера и наши аденоиды по монитору видно было. А Сергеев сказал что надо сначала их заморозить перед просмотром. Марлечку с ледокаином в нос пытался заложить. Сказал надо что бы минут 10 там полежала. Сынули конечно это не понравилась, он не дал ничего с собой делать. Я пыталась Сергеева уговорить что бы так, без замораживания посмотрел, он отказался. Аргументировав это тем что ребенок может дернуться и трубка там может повредить ему что нибудь. Хотя в Красноярске нас 2 раза эндоскопом смотрели и нечего не замораживали?! Может эндоскопы другие или врачи слишком в себе само уверены??? В общем не знаю...
Если есть возможность съездите в Красноярск. В Клинике новых технологий хороший сурдолог.
Аватара пользователя
Mamo4ka
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мирон


Сообщение МамАня » 30 ноя 2013, 12:57

Mamo4ka писал(а):В Красноярске нам просто трубочку в нос засовывали, на кончике - камера и наши аденоиды по монитору видно было. А Сергеев сказал что надо сначала их заморозить перед просмотром. Марлечку с ледокаином в нос пытался заложить. Сказал надо что бы минут 10 там полежала. Сынули конечно это не понравилась, он не дал ничего с собой делать. Я пыталась Сергеева уговорить что бы так, без замораживания посмотрел, он отказался. Аргументировав это тем что ребенок может дернуться и трубка там может повредить ему что нибудь. Хотя в Красноярске нас 2 раза эндоскопом смотрели и нечего не замораживали?! Может эндоскопы другие или врачи слишком в себе само уверены??? В общем не знаю...
Если есть возможность съездите в Красноярск. В Клинике новых технологий хороший сурдолог.

Спасибо за ответ. Нам тоже 3 года,посмотрим дастся ли дочка на осмотр. А в красноярск в любом случае надо ехать судя по отзывам
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Re: МИНУСИНСКИЙ ЛОР

Сообщение Лили » 30 ноя 2013, 13:35

я бы малого к Сергееву не повезла, уж очень тяжелая у него процедура. На приеме мы у него просидели 45 мин, возила старшего. У него эндоскоп это прямая я бы сказала толстенькая трубочка, естественно приходится замораживать, а в Крае как проволока тоненькая гибкая, осмотр длится не более 2х минут. У нас получилось что мы сначало съездили в Край а вот оперировались у же у Сергеева
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: МИНУСИНСКИЙ ЛОР

Сообщение RomashkaK » 30 ноя 2013, 16:50

Лили.. подскажите адрес клиники в Крае где вы были..
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Сообщение Mamo4ka » 30 ноя 2013, 22:10

Лили писал(а):я бы малого к Сергееву не повезла, уж очень тяжелая у него процедура. На приеме мы у него просидели 45 мин, возила старшего. У него эндоскоп это прямая я бы сказала толстенькая трубочка, естественно приходится замораживать, а в Крае как проволока тоненькая гибкая, осмотр длится не более 2х минут. У нас получилось что мы сначало съездили в Край а вот оперировались у же у Сергеева

Вот и мы так будем. Лили, расскажите как послеоперационный период проходил? Как сейчас себя ребенок чувствует? Болеть меньше стали? Вам только аденоиды удаляли? Нам еще миндалины подрезать будут.
Аватара пользователя
Mamo4ka
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мирон


Про осмотр аденоидов

Сообщение лапуля85 » 03 дек 2013, 18:20

Мнение относительно Сергеева я уже высказывала.
А вот относительно эндоскопического осмотра - мы прошли это на "Поезде здоровья". Там эндоскоп - тоненькая (ок 2,5 мм в толщину) палочка, на ее конце - камера. Врач показал ребенку, что если он касается чего-то камерой, то в камеру ничего не видно (показал таким образом ему кофту его ;) ), а потом попросил широко открыть рот. Сын открыл рот, доктор посмотрел. Никакой анестезии, слез и криков. Все быстро и не больно!
Аватара пользователя
лапуля85
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение МамАня » 03 дек 2013, 20:50

лапуля85 писал(а):Мнение относительно Сергеева я уже высказывала.
А вот относительно эндоскопического осмотра - мы прошли это на "Поезде здоровья". Там эндоскоп - тоненькая (ок 2,5 мм в толщину) палочка, на ее конце - камера. Врач показал ребенку, что если он касается чего-то камерой, то в камеру ничего не видно (показал таким образом ему кофту его ;) ), а потом попросил широко открыть рот. Сын открыл рот, доктор посмотрел. Никакой анестезии, слез и криков. Все быстро и не больно!

Что такое поезд здоровья?
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Про поезд здоровья

Сообщение лапуля85 » 04 дек 2013, 23:41

Поезд здоровья - это такая поликлиника на колесах, работающая в Красноярском крае. Более подробно здесь: http://www.dkb24.ru/departments/?id=28
В Минусинск они приезжают по графику в сентябре.
Аватара пользователя
лапуля85
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение МамАня » 05 дек 2013, 00:00

лапуля85 писал(а):Поезд здоровья - это такая поликлиника на колесах, работающая в Красноярском крае. Более подробно здесь: http://www.dkb24.ru/departments/?id=28
В Минусинск они приезжают по графику в сентябре.

Жаль,что редко приезжают...
Аватара пользователя
МамАня
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Доченька


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber