центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите найти логопеда!

Модератор: Юлёна

Сообщение СТРЕКОТУША » 01 ноя 2011, 19:11

Элеонора, спасибо большое за информацию. Сообщение в личке тоже прочитала,обязательно обратимся туда. Звуков [т],[к] и т.д. Сын не произносит...может сказать 'ляля',но получается [йяйя],хорошо получается [айяйяй]. Как то так. В общем,я все таки надеюсь,что у нас не все потеряно и мы начнем говорить
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Элеонора » 01 ноя 2011, 20:31

СТРЕКОТУША писал(а):Элеонора, спасибо большое за информацию. Сообщение в личке тоже прочитала,обязательно обратимся туда. Звуков [т],[к] и т.д. Сын не произносит...может сказать 'ляля',но получается [йяйя],хорошо получается [айяйяй]. Как то так. В общем,я все таки надеюсь,что у нас не все потеряно и мы начнем говорить

мало надеятся надо бороться за своего ребенка
Старайтесь говорить с ним помедленнее, чуть растягивая гласные и четко артикулируя согласные звуки. Иногда это помогает! И обязательно делайте артикуляционную гимнастику. Я кидала игровые приемы в теме "Что происходит?"
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение СТРЕКОТУША » 01 ноя 2011, 20:50

Как могу,я с ним занимаюсь. На сайтах различных я скачивала упражнения... Делаем,что можем. Постараюсь найти специалиста,который согласится с нами заниматься хотя бы пару раз в неделю,и еще дома будем сами заниматься... Спасибо еще раз за советы и подсказки!
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


хороший логопед

Сообщение Сати » 15 ноя 2011, 20:54

Девочки очень хороший логопед в Васильке.Она вроде сейчас работает где-то еще и подрабатывает где-то в мпс в каком-то развивающем клубе.Если надо могу через знакомых уточнить
Изображение
Аватара пользователя
Сати
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Русское поле
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сати
Мои детки: 1 Олежка , второй ребенок наш папа


Сообщение СТРЕКОТУША » 15 ноя 2011, 21:28

Сати, если можно напишите координаты этого логопеда мне в личку. Заранее спасибо
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение K@t@rin@ » 15 ноя 2011, 22:07

Сати,это вы о Сусловой Т.Н.????я от нее в ОЧЕНЬ большом невосторге :-_( ,но это лично мое мнение
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Olga_Abakan » 24 ноя 2011, 23:23

Helen и может быть ещё кто-нибудь, напишите, пожалуйста, номер телефона хорошего логопеда (имя, отчество тоже желательно), у меня сын, ему 6 лет,не выговаривает "р". Хотелось бы попасть к специалисту с опытом, чтобы если уж платить за занятия деньги, так знать, что не зря и чего-то можно добиться. Просто у меня самой никаких знакомых в этой сфере нет и куда бежать не знаю.
Аватара пользователя
Olga_Abakan
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Olga_Abakan
Мои детки: Владимир


Сообщение мама сан » 07 дек 2011, 18:43

Мы также занимались у логопеда в произношении буквы "р". Частично помогло. Но так как у ребёнка с рождения была короткая уздечка языка( не помню как по медицински это называется), в возрасте один месяц уздечку хирург подрезал. В 13 лет обратились повторно.Хирург подрезал ещё немного. В общем всё хорошо, если бы в школе изучали француский язык, у неё было бы неплохое произношение по француски. После всего это неплохой результат.
Аватара пользователя
мама сан
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Катя


Сообщение ira » 07 дек 2011, 21:13

логопед это конечно же хорохо
я с обоими детьми занималась у логопеда
в садике предлагали логопедическую группу
я отказывалась и занималась упражнениями которые рекомендовал логопед самостоятольно
к логопеду ходила 1 р в 2недели освоила упражнения
смысл занятий такой нужно делать минимум по 10-20 р каждого упражнения а упражнений штук 5-8
три раза в день
когда делаешь эти упражнения с ребенком весь рот болит представляете как трудно ребенку
у дочери не было в 5 лет звуков с,ж,л,р
особенно трудно доче буква ж далась стишки на букву ж (жук жужит в железной банке...) 2мес подряд
а с сыном буква р только к 9 годам встала (дизартрия ,короткая уздечка)
смысл если ребенку нужен логопед надо идти в садик где он есть и там люди сделают своё дело
а если нет возможности но есть желание под контролем логопеда ( бесплатного из дет поликлиники занимаешься самостоятельно)
не надо иллюзий что сходишь пару раз к хорошему логопеду и ребёнка нет проблем
это песня долгая
со своей дочерью я как начала заниматься с 5 лет к 7 годам последняя буква р "встала"
а были дети в группе у ний не было 1 буквы с ними не занимались родители и во втором классе они её не говоря и говорить никогда не будут
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Элеонора » 10 дек 2011, 15:52

конечно же обращение к логопеду как факт, не гарантирует сиюминутного результата.
Хороший специалист при первой же встрече нацелит на серьезный кропотливый совместный труд.
иногда только выполнение упражнений не даст результата даже через 5 лет занятий.
есть нарушения при которых некоторые специалисты теряются и не знают что делать.
поэтому прежде чем заниматься "самолечением" лучше все таки получить квалифицированную консультацию.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber