центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЛЕБУ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Глеб Кузьмин (29.02.12 г.р.)- тяжёлые ожоги

Модератор: Elenka

Сообщение La*Fleur » 24 сен 2012, 21:40

Дети за родителей не в ответе. Нужна реальная ситуация с малышом. Даже если мама окажется не путевая по нашим жизненным представлениям, малыш просто нуждается в маме. Что бы она была рядом в больнице, держала его за ручку, что бы рядом билось ее сердце. Если бы она была совсем бездушной не поехала бы ни куда. И еще за детьми не уследишь! Во многих благополучных семьях дети не то, что друг друга обливаю, они у них из окон летают (не докумекивают родители, что москитная сетка не серьезная защита от высоты). Поэтому давайте попытаемся побольше узнать инфы. В нашем государстве не бывает на хоз. расчете полного обеспечения. Да и лекарства бываю разные.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Elena Sokolova » 24 сен 2012, 22:22

Ситуация следующая: ребенка с матерью увезли в Красноярск сегодня в 15 часов, об этом я уже писала выше. Я лично не знакома с матерью и не знаю, что за семья. Меня попросил очень уважаемый человек в нашем городе обратиться к форуму с целью привлечь любую помощь, по причине, что сам этот человек не владеет навыками работы с интернетом. Со мной связалась подруга матери, которая тоже не бельмеса в интернете и вкратце объяснила ситуацию, чтобы описать здесь. Не понимаю ответы модераторов и официальных лиц о том, что помощь не нужна. Кто-то посчитает, что не нужна, а кто-то - наоборот. Это решать не мне и не другим. Если даже она и поступила от государства, то я понимаю, что как всегда - это жалкие копейки. Позвонив в любое министерство, там всегда ответят, что все у нас "в шоколаде", а по факту.... А когда приходит беда, тем более беда с ребенком, то, на мой взгляд, помощь нужна в любом размере. Не призываю никого снять с себя последние штаны, и доверять-не доверять, проверять-не проверять - дело каждого из нас. И у каждого из нас есть свои мозги, которыми мы сами должны решить - помочь или нет, несмотря на какую-никакую помощь со стороны гос органов. У меня нет времени собирать информацию о необходимом списке и уж тем более отвечать за сумму собранных средств и их расходовании, у меня своих проблем по горло. Но и пожертвовав немного не обеднею. Малыш пострадал очень сильно 70% ожога - повреждены спина, ноги, живот, половые органы, требуется пересадка, которую и будут проводить в Крае. Мать открыла на свое имя счет в Сбер Банке. У меня на руках Выписка из лицевого счета, реквизиты следующие:
сч 40817810071001100168\53 Абаканское ОСБ 8602
получатель Кузьмина Ольга Вячеславовна
Редко в сети...

Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Elena Sokolova » 24 сен 2012, 22:31

June76 писал(а):Ага, тут одной мамаше тоже все бросились помогать, а оказалось... Правильно, что Elenka выкладывает доп. информацию - люди вправе принять взвешенное решение. Мамаше не мешало бы поработать и за детьми смотреть лучше - если уж ни фига не делает. Таким не помогать надо, а поля пахать насильно выгонять. А так можно в любую семью прийти, у кого кто-то в больнице - помощь будет и актуальтна, и своевременна, и воспринята с благодарностью :a_g_a: Elenkу поддерживаю полностью, т.к. вижу разумные действия разумного человека - инфа не должна быть однобокой!

Может вы и правы, что мама - такая-сякая... но ребенок не виноват, родителей не выбирают.... к сожалению.... А то ,что нужно проверять, куда свои кровные жертвуешь, это я согласна. Я тоже сомневаюсь во всех многочисленных призывах о помощи ,которые сегодня размещены с СМИ, в том числе и на нашем форуме... Но помогать-не помогать, верить-не верить - дело лично каждого.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Elenka » 24 сен 2012, 22:37

Писала-писала...выключился комп... :Crai_zi:

Напишу кратко..

Елена, если Вы меня хотели обидеть - то это у Вас не получилось (у меня выработался уже иммунитет к подобным выпадам). Оскорбили Вы не меня, а девочек-форумчанок, потому что Доброе сердце - это девочки-форумчанки. Я никому не могу приказывать, у каждой из нас своя голова на плечах! Я констатирую факты. Не понимаю, почему Вы обсуждаете вопрос мамы?! :Crai_zi: В моем сообщении про маму написано между прочим, в виде констатации факта от Минздрава и Минтруда. В Минздраве четко сказали, что необходимости в покупке лекарств и еды нет. Если Вы бы прошли по ссылке, написанной Еленой (Пух), то там четко был сбор на лекарства, и поэтому мое сообщение было бы для Вас логичным!

У нас сейчас есть 2 решения вопроса:

- либо подождать до завтра, когда я переговорю с Минздравом и конкретно все узнаю на сегодняшний день. В случае, необходимости - собирать предлагаю на мою карту и, например, оплачивать проживание Ольги в Крае с этой карты...или памперсы, все будет зависеть от приоритета необходимости;

- либо другие варианты на Ваше усмотрение. Напоминаю, что форум не несет ответственности за нецелевое использование денег родителями детей, нуждающихся в помощи.

Елена, у Вас есть телефон мамы Глеба?! Я как раз в Красноярске. И еще раз напишите для "тугодумов" на что конкретно Вас попросили собирать деньги?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 24 сен 2012, 22:40

Elena Sokolova писал(а):
June76 писал(а):Ага, тут одной мамаше тоже все бросились помогать, а оказалось... Правильно, что Elenka выкладывает доп. информацию - люди вправе принять взвешенное решение. Мамаше не мешало бы поработать и за детьми смотреть лучше - если уж ни фига не делает. Таким не помогать надо, а поля пахать насильно выгонять. А так можно в любую семью прийти, у кого кто-то в больнице - помощь будет и актуальтна, и своевременна, и воспринята с благодарностью :a_g_a: Elenkу поддерживаю полностью, т.к. вижу разумные действия разумного человека - инфа не должна быть однобокой!

Может вы и правы, что мама - такая-сякая... но ребенок не виноват, родителей не выбирают.... к сожалению.... А то ,что нужно проверять, куда свои кровные жертвуешь, это я согласна. Я тоже сомневаюсь во всех многочисленных призывах о помощи ,которые сегодня размещены с СМИ, в том числе и на нашем форуме... Но помогать-не помогать, верить-не верить - дело лично каждого.


Елена, вы правы, что ребенок не виноват. Там суть в другом - главное, чтобы наша помощь дошла до ребенка, а не оказалась в сигаретах, наркотиках, алкоголе родителей (это я не про этот случай)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elena Sokolova » 24 сен 2012, 22:51

Elenka писал(а):
Elena Sokolova писал(а):
June76 писал(а):Ага, тут одной мамаше тоже все бросились помогать, а оказалось... Правильно, что Elenka выкладывает доп. информацию - люди вправе принять взвешенное решение. Мамаше не мешало бы поработать и за детьми смотреть лучше - если уж ни фига не делает. Таким не помогать надо, а поля пахать насильно выгонять. А так можно в любую семью прийти, у кого кто-то в больнице - помощь будет и актуальтна, и своевременна, и воспринята с благодарностью :a_g_a: Elenkу поддерживаю полностью, т.к. вижу разумные действия разумного человека - инфа не должна быть однобокой!

Может вы и правы, что мама - такая-сякая... но ребенок не виноват, родителей не выбирают.... к сожалению.... А то ,что нужно проверять, куда свои кровные жертвуешь, это я согласна. Я тоже сомневаюсь во всех многочисленных призывах о помощи ,которые сегодня размещены с СМИ, в том числе и на нашем форуме... Но помогать-не помогать, верить-не верить - дело лично каждого.


Елена, вы правы, что ребенок не виноват. Там суть в другом - главное, чтобы наша помощь дошла до ребенка, а не оказалась в сигаретах, наркотиках, алкоголе родителей (это я не про этот случай)

Тут я с вами соглашусь! Остальное в личку. ПыСы: оскорблять кого-то цели не преследовала и не преследую! Смысл?
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Мама в квадрате » 24 сен 2012, 22:52

Elena Sokolova писал(а): У меня нет времени собирать информацию о необходимом списке и уж тем более отвечать за сумму собранных средств и их расходовании, у меня своих проблем по горло.


Вот именно поэтому и стоит поблагодарить Елену за то, что она находит время на сбор информации и активно участвует в организации благотворительности. А уж у нее-то "своих проблем" гораздо выше линии горла. А кликнуть с карты-то недолго и несложно...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение фрекен Снорк » 24 сен 2012, 23:03

Поддержу Елену Соколову. Насколько я поняла, маме Глеба нужна не какая-то совсме огромная сумма, а хоть что-то на текущие расходы. Мы с чадом лежали в больнице несколько раз, да, конечно, всем НЕОБХОДИМЫМ нас обеспечивали, но, например, даже такие мелочи, как детский крем и мыло, если из дома не принесут, в больнице не дадут, разве что по палатам побираться идти... Да кому я рассказываю, все мы мамы. Кузьмину Ольгу не знаю, но осуждать не буду, я знаю несколько образцовых семей, в которых пострадали дети, тут можно только боженьку просить охранить. В сборе средств поучаствую, а если мама купит на эти деньги себе какую-нибудь нецелевую шоколадку или еще что - так и на здоровье. Им с детьми еще много предстоит пережить...

Аватара пользователя
фрекен Снорк
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Милка » 24 сен 2012, 23:06

Мне кажется или тема перерастает в спор не относящийся к теме? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение ALENYSHKA » 24 сен 2012, 23:36

Здравствуйте девушки!!! Меня зовут Алена. Очень не приятно читать такую переписку. Я лично знакома с этой мамой, про которую вы так отзываетесь, мы лежали в одном род доме, моя дочь родилась 28 февраля, а Глеб про которого идет речь 29 февраля. И откуда интересно у вас такая информация: что мама ни где ни когда не работала?! Например я знаю все подругому- мама работала, просто не официально была трудоустроена, и желание воспитывать своих детей у нее как и у любой матери конечно есть, просто не на все есть возможность, так как воспитывает она детей одна! И это я обратилась к Елене Соколовой с помощью разместить эту тему на форуме, так как к сожалению не знала как это сделать, да и вообще про этот форум почти не знала, и очень рада что добрые люди подсказали!!! И я думаю любой на моем месте так бы поступил, я все видела своими глазами, с субботы я по два раза в день ездила к ним в больницу, и сердце кровью обливалось глядя на этого ребенка! Ольгу С Глебом сегодня увезли в Красноярск в ожеговый центр, состояние у ребенка стабильно тяжелое, да и у мамы не лучше! И им действительно нужна помощь, если кому то не безразлична судьба этого ребенка, и кто хочет помочь, или знать о состоянии этого ребенка звоните или пишите : 89130509993 и 89024680232.
ALENYSHKA
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber