центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЛЕБУ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Глеб Кузьмин (29.02.12 г.р.)- тяжёлые ожоги

Модератор: Elenka

Сообщение June76 » 25 сен 2012, 08:02

ALENYSHKA писал(а): да и вообще про этот форум почти не знала,

Как раз поэтому Вам и не совсем понятна позиция некоторых форумчанок - помогать, но обдуманно, т.к., если бы Вы пораньше здесь оказались, то увидели бы, что вокруг даже самого доброго и благородного дела иногда пасутся абсолютно бессовестные и беспринципные товарищи, которые кричат о помощи тому, кого, простите, на лавку положить бы и выпороть не мешало.
Мама в квадрате писал(а):Вот именно поэтому и стоит поблагодарить Елену за то, что она находит время на сбор информации и активно участвует в организации благотворительности

+100! А организация благотворительности - это ещё и защита интересов людей порядочных, реально в ней нуждающихся, от пройдох. Лично я с удовольствием и далее буду участвовать в сборах, но - на карту организации или в руки девочкам-кураторам проекта, но никак не пишущим призывы новичкам и "старичкам", раздающим личные карты мам-пап, и не понесу пакетов-конвертов с деньгами в руки незнакомых доброжелателей :pro_tiv:
А Elenkе спасибо огромное отдельное - далеко не вся её помощь и добрые дела отражены на страницах тем! Она помогает гораздо больше!
Последний раз редактировалось June76 25 сен 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Пух » 25 сен 2012, 08:20

Доброго дня!Давайте на Еленку перестанем ээээ...наезжать,что ли..Действительно,это я кинула ей ссылку про малыша, из социальных сетей эта инфа была,страничка девушки,которая от себя писала информацию о сборе средств,была,и в самом деле,несколько...подозрительна,прошу прощения,если кого-то обижаю,но это так.Сначала описывалось тяжелое состояние малыша,и сразу давайте деньги,граждане,ну и сопутствующие странице комментарии рождали чувство,что на малыше хотят наживиться.И речь идёт не о нецелевой шоколадке,естественно,не надо передергивать слова.А без слёз на малыша никто не может смотреть,поэтому и страшно,что помощью для ребёнка воспользуются нечистые на руку люди,поэтому и мы столь эмоциональны в этой теме,а не потому ,что людям деньги жалко на маму или она недостойна чего-то.На этом форуме,в этом разделе никому ничего не жалко,и уж Елене Духминой в первую очередь,не жалко ни времени своего,ни усилий.Я имею право на информацию и имею право знать,что моя помощь идёт ВО БЛАГО,если уж обращаются за помощью,а не так - звоните и узнаете или все ответы в личку.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Junga » 25 сен 2012, 08:38

June76 писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Вот именно поэтому и стоит поблагодарить Елену за то, что она находит время на сбор информации и активно участвует в организации благотворительности

+100! А организация благотворительности - это ещё и защита интересов людей порядочных, реально в ней нуждающихся, от пройдох. Лично я с удовольствием и далее буду участвовать в сборах, но - на карту организации или в руки девочкам-кураторам проекта, но никак не пишущим призывы новичкам и "старичкам", раздающим личные карты мам-пап, и пакетов-конвертов с деньгами в руки незнакомых доброжелателей :pro_tiv:
А Elenkе спасибо огромное отдельное - далеко не вся её помощь и добрые дела отражены на страницах тем! Она помогает гораздо больше!

Полностью согласна с девочками, Elenka не только помогает в тяжелых ситуациях, а реально собирает информацию, помогает "выбить" квоты на операции и т.п., ведь деятельность руководителя организации Доброе сердце не заключается только в сборе денег. Лена отслеживает чтоб вся помощь дошла до адресата, а не "потерялась по дороге", поэтому девочки и доверяют ей, ведь те кто помогает, хотят реально помочь, а не попасться на обман со стороны мошенников, которые используют информацию для собственной наживы.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Elena Sokolova » 25 сен 2012, 09:17

Девочки! Тема называется Малышу нужна помощь. Никто здесь не оспаривает порядочность Елены Духминой, давайте создадим другую тему Благодарим Елену и там опишем все наши чувства к ней. Конкретно в этом случае: клик о помощи брошен. Но размещать ответы типа - я позвонила тудо-то мне сказали всё хорошо и на этом мы все успокоились - считаю некорректным. И крупными буквами писать - Помощь не требуется. Действительно надо проверять все просьбы, это нормально. Но звонками тут делу не поможешь. Мало ли кто разговаривает с тобой на другом конце провода. Что в его понятии хорошо, а что плохо? А наши органы помощь в 1,5 тысячи считают снисхождением с небес, это факт. Мы договорились с Еленой, она как раз в Красноярске - она проверит все факты и надеюсь на ее ближайший ответ в теме - стоит или не стоит оказывать помощь этой семье.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Tasoku » 25 сен 2012, 09:32

Elena Sokolova речь не о том какая Лена хорошая. А о том, что она конкретно спрашивает на что собираете? Этот простой вопрос вызвал бурю эмоций.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Junga » 25 сен 2012, 09:48

Elena Sokolova если вы уж взялись помогать, то нужно помогать не только сообщения на форуме, а делом.
Уточните все таки по списку необходимого для малыша, памперсы, может что из детского питания, смесь.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Elena Sokolova » 25 сен 2012, 09:50

Tasoku писал(а):Elena Sokolova речь не о том какая Лена хорошая. А о том, что она конкретно спрашивает на что собираете? Этот простой вопрос вызвал бурю эмоций.

Я такого вопроса не услышала, я просто увидела крупными буквами В помощи не нуждается.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение незабудка » 25 сен 2012, 18:31

Надеюсь ещё, что может быть Лена Elenka, что-то узнала подробнее и позже нам сообщит!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: СРОЧНО НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!

Сообщение Elenka » 25 сен 2012, 21:36

Уважаемые "шокированные" форумчане, повторяю еще раз, что основный носителем информации на утро 23 октября в моей сообщении было:

Elenka писал(а):ЛЕКАРСТВАМИ и ЕДОЙ Глеб ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕН!!!! Мама, естественно лежит вместе с ним. Везти Глеба в краевой ожоговый центр нет необходимости. Прогнозы на выздоровление положительные!!!

Собирать деньги нет необходимости - дети и мама всем обеспечены.


А теперь видимо стоит написать мои будни, чтобы Всем "шокированным" стало ясно, что Я ПОМОГАЮ ВСЕМ КТО ОБРАЩАЕТСЯ!!!!!!
Ежедневно ко мне обращаются лично (и по телефону и в здесь на форуме и в контакте) от 15 до 25 человек, еще раз повторяю, что ежедневно!!!!
Я выкраиваю любую свободную минуту, чтобы чем-то помочь человеку, потому что я считаю своим долгом помогать (кто меня знает близко, тот знает почему!!!!), бывает, что и целый день сижу за компьютером звоня и составляя письма в минздравы, фонды и так далее, прерываясь, чтобы покормить и дать таблетки Соне. Еще раз напомню, что это дело сугубо добровольное. Поэтому очень хочу попросить, оставить свой сарказм и оскорбления при себе. После всех этих неприятных слов у меня появилось острое желание бросить всё это к чертовой матери, и заниматься своей жизнью, своими детьми, особенно своей Соней.

За что я борюсь в этой теме?! За действительную и необходимую помощь ребенку!!!!! и как ни странно и за других детей тоже!

А теперь подробнее:
23го сентября, за час до своего отъезда в Красноярск, я увидела созданную Еленой Соколовой тему, и зная, что меня сутки не будет в инете, я выложила информацию, которой владела на тот момент!!!! И тут понеслось.... (а я наивная всё радовалась, что хоть в нашем разделе срача нет).

Опять хочу написать про помощь, какая она должна быть. Она должна быть благоразумной, как минимум. Тема называется "Срочно нужна помощь малышу". Но конкретно именно Глеб НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Я думаю, что мое первое сообщение на первый пост дал исчерпывающий ответ. Если есть желание, собирайте! НО не забудьте, пожалуйста, о том, что рядом может погибнуть другой ребенок нуждающийся именно в деньгах. Еще раз сегодня разговаривала с Топановой, она заверила, что малыш и мама всем обеспечены, мама находится вместе с Глебом в больнице, возможно нужно будет только собирать на личные какие-то нужды мандарины....питание в буфете, хотя там кормят. Необходимости в памперсах нет (Глеб лежит в специальной "ожоговой" краватке). Операция по пересадке кожи ЕСТЕСТВЕННО БЕСПЛАТНАЯ. Завтра дадут информацию с ожоговой клиники о возможных необходимых вещах или лекарствах, прошу обратить внимание "возможных".

И еще самое главное!!! - если я написала сообщение типа "нет необходимости сбора" - это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ НЕ ПОМОГАЕМ!!! МЫ ПОМОГАЕМ - НО ТОЛЬКО НЕ ФИНАНСОВО!!!! Т.к. такая помощь зачастую важнее, чем денежная.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elena Sokolova » 25 сен 2012, 22:13

нарушение п.1.3.12 Правил форума

Глеба с матерью перевезли в Красноярск, матери ЗАПРЕЩЕНО проживать на территории центра, где она сейчас проживает мне не известно. Малыш в очень тяжелом состоянии. Где то тут писалось - что 40% ожогов и что прогнозы положительные - это кто-то перепутал возможно с кем-то другим. 70-80% ожога, малыша постоянно колят какими-то препаратами, чтобы он находился в "сонном состоянии", чтобы не чувствовать боли. Кто сталкивался с ожогами, тот меня поймет, какие там боли.
Ольге запрещено скорее всего проживать с ребенком потому, что такому больному очень легко занести инфекцию, типа гнойной палочки и тэ дэ. На связь она не выходит, трубку не берет.... Может у кого и получилось связаться с ней, отпишитесь пожалуйста.
Действительно операция будет проводится бесплатно. это все что известно мне на сегодняшний момент.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber