Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Никита Лунковский ... теперь ангелочек

...соболезнуем

Модератор: Elenka

Никита Лунковский ... теперь ангелочек

Сообщение eniseyka » 15 апр 2011, 20:42

30.04.12- Никита стал Ангелочком

Никите 3 года. У мальчика тяжелый диагноз: лимфобластный лейкоз, нейролейкоз (рак крови), второй рецидив. У Никиты есть шанс выжить. Цена – 9,5 млн. рублей.
Никитку готовы принять на лечение в одной из клиник Сингапура. Чем раньше малыш окажется на эффективном лечении, тем выше его шансы выжить и победить страшный недуг. Времени слишком мало, а сумма слишком большая. Семья Лунковских самостоятельно не справиться! Эти деньги могут собрать неравнодушные жители Хакасии.

Помогите Никитке одержать бой и победить рак навсегда! Эти слова передаются друг другу по интернету, и не только, вот уже три месяца. Время, за которое развернулась самая настоящая борьба за жизнь малыша со страшным диагнозом – лейкоз (рак крови) с поражением центральной нервной системы. До боли душещипательная история о жизни ребенка объединила вокруг себя более 15 тысяч пользователей нескольких социальных сетей России, Украины, Белоруссии, Германии и Англии, поверивших, что Никитка победит, а мы – неравнодушные взрослые обязательно ему в этом поможем.

Бороться за жизнь Никите пришлось еще до рождения – бесплодность, поставили диагноз маме ребенка. Но чудо произошло, и долгожданный малыш оказался в животике самой счастливой на свете мамочки. И снова испытание, двойное обвитие плода, но и оно в прошлом – богатырь родился на свет. Четырёхкилограммовый мальчуган громко заявил о себе, заявил, что будет жить даже вопреки! Дальше было много счастья. Долгожданный малыш у родителей, любимый братик. Никитка не переставал удивлять ранним развитием и неуемной неудержимой энергией, которая так заряжала всех окружающих его людей. Уже в 10 месяцев ребенок пошел, да, не просто пошел, а побежал.

Но вдруг пришла беда – годовалый малыш «упал на ножки». Никитушка не мог ходить, до пояса покрылся страшными красными пятнами, «будто капилляры на теле полопались», рассказывает его мама. Местные врачи из Абазы (небольшой городок Хакассии) забили тревогу, привезли ребенка в Красноярск. Здесь и поставили тогда еще первый диагноз – лимфобластный лейкоз (рак крови). Сказали, что болезнь развивалась у ребенка с четырехмесячного возраста, а спровоцировать ее предположительно могли обычные прививки.

Откуда? Ирина, мама ребенка, в ужасе пыталась вспомнить хоть какие-то отклонения у своего малыша – их не было. Все, что смогли сказать медики - болезнь приобретенная. Ответ, который повис в воздухе и стал приговором к новой жизни не только для ребенка, но и для матери. Жизни, где приходится плакать в подушку, чтобы «сына не услышал», терпеть, стиснув зубы, когда ребенка рвет от химиотерапии, когда он постоянно плачет, а тебе приходится только догадываться, что с ним, твоим крошечкой, с твоей кровиночкой, что он сейчас чувствует.

Началось мощнейшее лечение, которое для взрослого человека испытание, а здесь малыш. Год оказался вечностью. Они это прошли, выстояли - не без последствий, пострадала печень ребенка, мощнейшая нагрузка на организм дала о себе знать. Но главное, что наконец-то вернулись домой. Подальше от пункций, уколов, капельниц, таблеток – всего этого. Лунтик (так ласково прозвали ребенка в больнице) начал привыкать жить в другой, незнакомой ему домашней обстановке, где кроме мамы есть любящий папа и братишка.

И вот спустя несколько месяцев с ребенка будто подменили, он стал крайне раздражительным, постоянно плакал, чуть что поднимал истерики. Это позже Ирина узнает, что частые симптомы нейролейкоза: стойкая головная боль, рвота, тошнота, вялость, раздражительность, обмороки. Ира с мужем оказались на грани нервного срыва, вдобавок ко всему у ребенка снова стали отказывать ножки. И снова больница, но теперь диагноз еще страшнее, а шансов вылечиться – меньше. Тяжелое заболевание напрочь ослабило иммунитет и как магнитом стало притягивать сопутствующие недуги. Одним из них стала гидроцефалия (избыточное скопление жидкости) головного мозга. Никитка постоянно лежал, не мог взять в ручонку игрушку – пальчики не слушались, и горько плакал не только от боли, но и от обиды, что нельзя порадовать себя подарком близких. Ножки постоянно сводило судорогами, их невозможно было согнуть. И в этом состоянии непрерывное лечение химио и гормоно препаратами. Столько мук ребенку выпало пережить.

Опять испытание для всей семьи, и нужно набраться сил и терпения и пройти это снова ради Никитки, ради его выздоровления. И когда, кажется, уже неоткуда взять сил, и нет веры, приходит поддержка от неравнодушных людей. Ира, ты не одна, мы расскажем о Никитке и соберем людей, которые захотят вам помочь! Верьте, боритесь, не сдавайтесь – рядом есть добрые сердца. И сердца добрых неравнодушных людей отозвались, в минуту, когда простая фраза «все будет хорошо» не имеет цены, как и молитвы незнакомых людей за твоего сына – молитвы, которые прозвучали в разных храмах, разных городов и стран. За здравие! История о болезни нашего Лунтика «ожила». Ее прочитали, стали делиться по интернету, набралась инициативная группа волонтеров, и ее яркий лидер – Генриетта Болдина, женщина, решившая, во что бы то ни стало вытащить мальчугана и найти профессионала, который нет – не просто верит в чудеса, который доказывает своей каждодневной работой - смотрите, они существуют!

И Никитка почувствовал, что мамины глаза горят огнем, что за него борются. Теперь трехлетнему малышу есть, где брать силы на борьбу и отвоевывать силы свои богатырские. Ведь не зря в своем возрасте ребенок весит 20 кг, а его рост – 115 см! Никитушке было проведено шунтирование головы и ему стало легче – судороги уменьшились, он сел и наконец-то смог взять в ручонки игрушки. Теперь он обязательно поправиться, ведь с ним его любимые машинки, кубики и роботы. Но болезнь тяжелая и сил потребует много. В правой ноге Никиты стоит катетер – это единственное уцелевшее от бесконечных проколов место, где врачи могут попасть в венку ребенка. Лунтику необходима пересадка костного мозга, но для этого нужно ввести состояние малыша в ремиссию и как можно скорее – каждая минута имеет огромное значение.

Работа волонтеров с клиниками всего мира дала о себе знать. Вот она, долгожданная хорошая новость – доктор Ли из Сингапура, врач с мировым именем готов принять мальчика на лечение. Счет – 425 500 сингапурских долларов (около 9 млн. рублей). Это полная сумма, необходимая для лечения, которое предполагает ввод мальчика в ремиссию, поиск донора и проведение ТКМ. Первоначальный взнос составляет порядка 2 000 000 рублей. На сегодняшний день уже собран 1 млн рублей.

Письма, информационные сообщения разлетаются по всей сети, переходят из уст в уста, но нужно торопиться, ведь цена жизни увеличивается с каждой минутой, поэтому мы обращаемся к вам: «Помогите и вы спасти малыша! Никитка и все мы, неравнодушные люди, верим, что можно избавиться от тяжелого недуга навсегда, но для этого и ваше сердце должно быть открыто для доброты и сострадания».

«Не хочу болеть! - громко говорит Никитушка, показывая своими маленькими пухлыми ручонками, как он вырывает откуда-то из себя из самой груди то, что так мучает, и выбрасывает это наружу, - Уходи болячка, уходи»!

Красмама помогает Никите с октября 2010г. http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... E0&start=0

Сайт Никиты http://nikita-life.ucoz.ru/ можно узнать последние новости!

сбербанк России:
Банк получатель Восточно-Сибирский СБ РФ
Место расположения г.Красноярск
БИК 040407627
к/сч 30101810800000000627
Абаканское ОСБ №8602
ИНН 7707083893 КПП 190101001
счет МФР 30301810131000607100
л.сч. 4230 7810 9710 0964 9239/48
получатель Лунковский Андрей Сергеевич
Назначение: благотворительное пожертвование на лечение

ПОЧТА РОССИИ:
655750 РХ
Таштыпский район, г.Абаза
ул.Горная, 12
Лунковский Андрей Сергеевич

Яндекс деньги
4100 1639 8668 88

Web-кошелек
R2963 1358 7805

Qiwi-кошелек
9029690241

контактный тел. Лунковской Ирины Алексеевны (мамы Никиты): 8 913 443 1978
Последний раз редактировалось eniseyka 01 май 2012, 18:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сбора средств Никите Лунковскому

Сообщение eniseyka » 15 апр 2011, 20:43

:)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сбор средств Никите Лунковскому

Сообщение Валена » 15 апр 2011, 23:27

Про Никиту в новостях местных рассказывали, мальчик такой интересный и так жалко малыша. А про расчетный счет так ничего и не сказали :(
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: сбор средств Никите Лунковскому

Сообщение eniseyka » 24 апр 2011, 20:38

сегодня покупала билеты на концерт. Есть еще много свободных мест. Так что желающие совместить приятное с полезным велком!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сбор средств Никите Лунковскому

Сообщение Афина » 24 апр 2011, 20:42

eniseyka
А почему вдруг Сингапур :s_h_ok:
Они же в Германию...
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: сбор средств Никите Лунковскому

Сообщение eniseyka » 24 апр 2011, 20:47

Радуга :ne_znau: чес слов не в курсе...инфу с накабы брала.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Olga » 25 апр 2011, 09:26

Радуга писал(а):eniseyka
А почему вдруг Сингапур :s_h_ok:
Они же в Германию...

Так другой мальчик в германию, Кирилл
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение mariko » 25 апр 2011, 09:28

По Нота Бене тоже говорили, что Сингапур. Да неважно куда на самом деле, главное чтоб помогли :rebenok:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Lizaveta » 25 апр 2011, 12:10

Там еще с 18.30 начнется благотворительная ярмарка. В ней участвую я с бижутерией, Оля Сальманович с игрушками, росписью футболок и прочим (она человек разносторонний :)), еще собиралась Swettakonfetta с альбомами и открытками ручной работы. Наверняка будут и другие рукодельницы. Вы можете приобрести что-то хорошее для себя, и тем самым помочь больному ребенку.

Думаю, организаторы дадут возможность и просто передать деньги для Никиты, тем, у кого будет желание.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: сбор средств Никите Лунковскому (3 года)

Сообщение eniseyka » 25 апр 2011, 22:33

сегодня удалось побывать на благотворительном концерте. Очень жалко, что так мало людей откликнулись на просьбу помочь мальчику. Зал от силы был заполнен на 1/4.
Коллективов было много, очень понравилось выступление "Черемши".
Добавляю банковские реквизиты папы Никиты. Завтра попробую связаться с мамой, узнать есть ли у них карта для переводов.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Мы помним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber