Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стать донором? Легко!

Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь
Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

Сообщение m@k@ronk@ » 31 июл 2013, 16:23

Петиции РОИ о донорах
Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/poll/petition/zdravoohranenie/vvesti-litcam-nagrazhdyonnym-nagrudnym-znakom-lt-lt-pochyotnyj-donor-rossii-gt-gt-lgot-v-vide-50-oplaty-zhku-proezda-v-obshestvennom-transporte/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/poll/petition/zdravoohranenie/vvedenie-i-ii-i-iii-stepeni-zvaniya-quot-pochetnyj-donor-rossii-quot-/

Код: Выделить всё
https://www.roi.ru/poll/petition/zdravoohranenie/vvedenie-vozvrat-denezhnoj-kompensatcii-donoram-krovi/
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Сакура » 31 июл 2013, 21:43

Anna_Tih писал(а):я хочу быть донором.. только у меня в детстве был гипатит А.. желтуха.. мне можно или нет? :(
я сейчас кормлю грудью.. кровью поделится могу после окончания ГВ

у меня тоже этот же вопрос.. давно хочу учавствовать в этом деле , болела в 5 лет желтухой ,сейчас мне 33 -неужели нельзя сдавать ??и еще ,я как-то все думала , что желтуха это гиппотит В :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение Anna_Tih » 31 июл 2013, 21:46

Сакура писал(а):
Anna_Tih писал(а):я хочу быть донором.. только у меня в детстве был гипатит А.. желтуха.. мне можно или нет? :(
я сейчас кормлю грудью.. кровью поделится могу после окончания ГВ

у меня тоже этот же вопрос.. давно хочу учавствовать в этом деле , болела в 5 лет желтухой ,сейчас мне 33 -неужели нельзя сдавать ??и еще ,я как-то все думала , что желтуха это гиппотит В :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:

"Желтуха" - народное название симптома гипербилирубинемии , т.е. резкого повышения концентрации фермента в крови , которое может вызываться различными причинами , в т.ч. и гепатитами - чаще даёт" желтуху" гепатит А - болезнь Боткина , гепатит В иС - достаточно редко . Гепатит - воспалительное заболевание паренхимы /ткани/ печени , вызванное различными причинами - инфекция /вирус/, токсичесое влияние /алкоголь/ , лекарственный гепатиты ит.д.
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Anna_Tih » 31 июл 2013, 21:49

наверно это надо у врача на станции переливания крови... я бы с удовольствием стала донор.. но я помню мне мама раньше говорила что нежелательно быть.. типа моя кровь может быть чистой.. а в организме другого может вызвать гепатит
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Anna_Tih » 31 июл 2013, 21:53

http://yadonor.ru/ залезла там пишут противопоказания о гепатитах
Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение m@k@ronk@ » 01 авг 2013, 12:14

Девочки .пойду на той неделе в переливание и спрошу у терапевта про гипатит а
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Сакура » 01 авг 2013, 12:48

Anna_Tih писал(а):
Сакура писал(а):
Anna_Tih писал(а):я хочу быть донором.. только у меня в детстве был гипатит А.. желтуха.. мне можно или нет? :(
я сейчас кормлю грудью.. кровью поделится могу после окончания ГВ

у меня тоже этот же вопрос.. давно хочу учавствовать в этом деле , болела в 5 лет желтухой ,сейчас мне 33 -неужели нельзя сдавать ??и еще ,я как-то все думала , что желтуха это гиппотит В :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:

"Желтуха" - народное название симптома гипербилирубинемии , т.е. резкого повышения концентрации фермента в крови , которое может вызываться различными причинами , в т.ч. и гепатитами - чаще даёт" желтуху" гепатит А - болезнь Боткина , гепатит В иС - достаточно редко . Гепатит - воспалительное заболевание паренхимы /ткани/ печени , вызванное различными причинами - инфекция /вирус/, токсичесое влияние /алкоголь/ , лекарственный гепатиты ит.д.

значит у меня точно был А -потому,что диагноз был БОТКИНА ...
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение Сакура » 01 авг 2013, 12:49

Anna_Tih писал(а):наверно это надо у врача на станции переливания крови... я бы с удовольствием стала донор.. но я помню мне мама раньше говорила что нежелательно быть.. типа моя кровь может быть чистой.. а в организме другого может вызвать гепатит

вот именно-при беременности же здаешь анализ на гиппотит-все нормально же
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение Сакура » 01 авг 2013, 12:50

m@k@ronk@ писал(а):Девочки .пойду на той неделе в переливание и спрошу у терапевта про гипатит а

и отпишитесь , пожалуйста об ответе.. :smuschenie:
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение m@k@ronk@ » 01 авг 2013, 12:54

Конечно, Татьяна, только напишите мне в лс, вдруг забуду в теме написать. Только про гипатит спросить?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber