Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стать донором? Легко!

Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь
Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

Сообщение Licinkatarakashki » 09 окт 2012, 15:41

Здоровый организм без вредных привычек и инфекций...давно есть желание...не было возможности (ввиду особенностей места жительства). Живем в Абакане уже год...Как быть, если прописка не Хакасия, а Красноярский край?
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Dasha » 09 окт 2012, 15:46

Давно хотела, однажды даже зашла туда но не знала про паспорт, а без него никак. вот если завтра пойду, то со скольки и что завтракать? вроде масло нельзя?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Kiso4ka » 09 окт 2012, 22:34

Dasha писал(а):Давно хотела, однажды даже зашла туда но не знала про паспорт, а без него никак. вот если завтра пойду, то со скольки и что завтракать? вроде масло нельзя?

девочки приходите!!!Я сегодня с декретного вышла)))Работаю там!!!По донорам соскучилась!!!
Молочного с утра точно не нужно!Лучше что то мучное,чай,а на ужин супчик легкий.
Завтра напишу поподробнее!Сама тоже кровь сдаю!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Сл@вянка » 17 окт 2012, 11:17

А мне мама говорит, что можно подсесть на это дело ( постоянно кровь здавать - не здашь потом плохо будет- потребность в постоянной сдаче, а с нашими врачами и вообще здравоохранением - опасно) А так конечно если кому то нужно будет сдам- у меня вторая положительная (наверно самая распространенная :ne_znau: )
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение m@k@ronk@ » 17 окт 2012, 14:07

Можно вопрос: Сама сдавала уже раза 5 кровь. Знаю, что у доноров есть книжка, там какие-то льготы полагаются. Что надо чтобы стать почетным донором, один знакомый интересуется. Вроде анализы надо пройти и всё?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение ассоль » 17 окт 2012, 15:50

m@k@ronk@ писал(а):Можно вопрос: Сама сдавала уже раза 5 кровь. Знаю, что у доноров есть книжка, там какие-то льготы полагаются. Что надо чтобы стать почетным донором, один знакомый интересуется. Вроде анализы надо пройти и всё?

Рассказываю из личного опыта- чтобы стать почетным донором нужно сдать кровь 40 раз или плазму 60 раз. Книжку выдают в регистратуре и туда записываются сведения когда и сколько сдали. Если сдаешь регулярно, то после 4 или 5 раза дают направление к специалистам-флюорография, кардиограмма, участковый терапевт.Получается 1 раз в год нужно пройти. Если кровь забракуют, то когда придете сдавать в следующий раз, то вам откажут и посоветуют или обратится к специалисту или придти через месяц, кроводача бракованная все-равно считается для 40 раз. У просто доноров как-таковых льгот особо и нет, ну или не пользовались мы :-_( , а когда становишься ПД, то ежемесячная компенсация около 900 рублей и при выходе на пенсию автоматически приравниваешься к званию ветерана труда Хакасии со всеми вытекающими льготами.

Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Kiso4ka » 17 окт 2012, 15:57

m@k@ronk@ писал(а):Можно вопрос: Сама сдавала уже раза 5 кровь. Знаю, что у доноров есть книжка, там какие-то льготы полагаются. Что надо чтобы стать почетным донором, один знакомый интересуется. Вроде анализы надо пройти и всё?
Чтобы стать почетным донором нужно сдать 40 раз кровь,или 60раз плазму.Почетный донор ежемесячно получает около 1000рублей. Льготами почетные доноры пользуются после того как уходят на пенсию,им выдают удостоверение ветерана труда
Изображение

Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Самая счастливая » 17 окт 2012, 16:03

[quote="Kiso4ka"] Очень хочу сдать кровь, может кому-то жизнь спасти, только вот прописка - Красноярский край. Может все-таки как-то можно?
Аватара пользователя
Самая счастливая
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 936
Откуда: Чапаево
Медали: 7
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Kiso4ka » 17 окт 2012, 16:08

Самая счастливая писал(а):
Kiso4ka писал(а): Очень хочу сдать кровь, может кому-то жизнь спасти, только вот прописка - Красноярский край. Может все-таки как-то можно?

Берут если есть анализы,и заключение терапевта,еще нужна справка что ты не сдавала кровь за пределами Хакасии в течении 2 месяцев ;),
Изображение

Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Kiso4ka » 19 окт 2012, 19:21

Донор единственный источник крови для спасения больных!!!
Что нужно,чтобы стать донором?

-желание принять личное участие в оказании помощи больным.нуждающимся в переливании крови и ее компонентов
-хорошее здоровье
-вес-не менее 56кг
-паспорт
Все доноры получают

-перед дачей крови-бесплатный завтрак:сладкий чай и печенье
-после дачи крови шоколад
справку на 2 дня оплачиваемого отдыха

Доноры,сдавшие кровь 40раз или плазму 60 раз и награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России",имеют право на ежегодную денежную выплату в размере 10.556(в 2012году)
(с ежегодной индексацией)

Рекомендации донору как подготовиться к кроводаче

-за 1-2 дня до кроводачи из рациона исключите жирную пищу(сметана.сало,свинина,копчености, растительные и животные масла,орехи ,семечки.яйцо,селедка,мороженое и др.)
-не употреблять алкоголь в течении 2х суток
-воздержитесь от значительных физ. нагрузок за 1 день до кроводачи
-воздержитесь от курения за 1 час до кроводачи
-обязательно хорошо выспитесь!!!!!!!!(не менее 7-8 часов)
-обязательно поужинайте накануне кроводачи!!!!!
-обязательно позавтракайте в день кроводачи:сладкий чай с небольшой булочкой или не жирным печеньем
-необходимо явиться на дачу крови чистым и опрятным.


-Промежуток между кроводачами состовляет не менее 60 дней,между плазмадачами 14дней
-Максимально допустимое число кроводач у мужчин 5,у женщин 4 раза в год.

Нельзя быть донором при следующих заболеваниях:


-гепатиты В и С
-болезнь Боткина
-сифилис
-ВИЧ-инфекция
-туберкулез
-наркомания,алкоголизм
-аллергические заболевания
-психические заболевания
-заболевания кожи
-хронические заболевания с частыми обострениями
-при наблюдении у психоневролога

Разрешается быть донором



-через 10 дней после прививки
-через 10 дней после удаления зуба
-через 1 месяц после перенесенного острого простудного заболевания
-спустя 6 месяцев после хирургического вмешательства
-через 1 год после нанесения татуировки
-через 1 год после беременности и родов

Что делать после кроводачи


-отдохнуть 10-15 минут
-не снимать повязку в течении 1-2 часов
-воздержаться от повышенной физ. нагрузки в течении нескольких часов
-рекомендуется горячее. калорийное питание
-делать прививки разрешается через 10 дней

Донорство крови - это постоянный и бесплатный контроль состояния вашего здоровья!



При каждой кроводаче Вам:



-измерят артериальное давление
-определят вес
-определят группу крови,резус-фактор и келл-фактор
-определят уровень гемоглабина(т.е. содержание железа в крови)
-исследуют АЛТ(биохимический показатель функции печени,в норме у женщин до 30Е/л,у мужчин- до 41 Е/л
-исследуют кровь на гепатиты В и С,сифилис,ВИЧ-инфекцию

Если Вы были донором не менее 3-х раз в году.

-Вам дополнительно проведут анализ крови с подсчетом эритроцитов.лейкоцитов,тромбоцитов,определят СОЕ(скорость оседания эритроцитов)
-определят уровень сахара в крови и общего холестерина(при наличии реагентов)


Результаты исследования можно узнать на следуюющий день после кроводачи.

После повторной кроводачи,по Вашей просьбе Вам вручат Удостоверениедонорадля регистрации количества кроводач и сделают отметку в паспорте о группе крови и резус-факторе.
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber