Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ II (-) НЕДОНОШЕННОМУ МАЛЫШУ

Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ II (-) НЕДОНОШЕННОМУ МАЛЫШУ

Сообщение Elenka » 15 ноя 2012, 11:34

ОЧЕНЬ Срочно нужна кровь только вторая отрицательная малышу Володе. Он лежит в реанимации, гемоглобин очень низкий. Врач сказал маме, что нужно делать переливание крови.

Сдавать для Владимира Ивановича Андрианова.

Республиканская станция переливания крови
Адрес: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Хакасская, 26
Телефон: (3902)34-33-51
Время работы: с 8:00 до 15:30


Мы уже помогли Володе выжить viewtopic.php?f=397&t=31134 , давайте сделаем это снова!!!

http://vk.com/club38733560
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 15 ноя 2012, 14:56

:!: :!: :!:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение rina » 15 ноя 2012, 23:18

девочки,у меня вторая отрицательная.у меня доча сейчас болеет в.оспой, 4-й день высыпания. боюсь,что у меня в крови вирус есть сейчас! как быть, можно в такой ситуации сдавать? если да,то я обязательно сдам, помогу малышу. и еще вопрос в субботу станция работает?
Аватара пользователя
rina
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: Ритуля


Сообщение Elenka » 15 ноя 2012, 23:35

Наташ, спасибо за решение. Но с вирусом сдавать нельзя((( В субботу станция, к сожалению не работает :-_(
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 15 ноя 2012, 23:59

Девочки, прошу искать доноров второй отрицательной, в базе таких нет. У меня первая положительная, я сама бы сдала - но не подхожу. Давайте спасем жизнь малышу из Хакасии, наш маленький Володя весит уже больше килограмма!!! Мы можем спасти малыша!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 16 ноя 2012, 00:08

Разместила:

1. http://vk.com/club38733560

2. http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?t=58549

3. http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=151775
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 16 ноя 2012, 09:27

Позвонили с радио Абакан - сказали, что будут передавать - с надеждой, что кто-то услышит и придет сдавать. Спасибо им большое человеческое!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 16 ноя 2012, 09:39

rina писал(а):девочки,у меня вторая отрицательная.у меня доча сейчас болеет в.оспой, 4-й день высыпания. боюсь,что у меня в крови вирус есть сейчас! как быть, можно в такой ситуации сдавать? если да,то я обязательно сдам, помогу малышу. и еще вопрос в субботу станция работает?



Завтра, 17 ноября, в Хакасии пройдет акция «Суббота донора». На станции переливания крови будут ждать активных доноров и тех, кто впервые хочет сдать свою кровь для спасения больных людей.

По сообщению пресс-службы Минздрава Хакасии, донором может стать каждый физически крепкий (т.е. с весом не менее 56 кг, артериальным давлением не ниже 110/70 мм.рт.ст.) человек в возрасте от 18 лет, не имеющий хронических заболеваний. Противопоказания: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, хронические заболевания внутренних органов.

При обращении на «Станцию переливания крови» необходимо предъявить паспорт с регистрацией в Хакасии.

К сдаче крови нужно подготовиться следующим образом: за 2-е суток до сдачи следует исключить прием алкоголя и жирной пищи. В день сдачи крови необходимо хорошо выспаться и утром выпить сладкий черный чай с булочкой.

На «Станции переливания крови» все доноры проходят бесплатное медицинское обследование, включающее определение уровня гемоглобина, также будут выполнены анализы на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В, С и сифилис. Все доноры узнают свою группу крови и резус-фактор. Перед кроводачей доноры получают сладкий чай с печеньем, после кроводачи - шоколад. Донорам, кто в текущем году сдает кровь повторно, дополнительно будет определен уровень сахара крови и общий холестерин.

В день сдачи крови донорам выдается справка на 2 дня отдыха с сохранением среднего заработка. Доноры освобождаются от работы в день сдачи крови или плазмы, а после каждого дня сдачи крови или плазмы полагается дополнительный день отдыха, который можно присоединить к отпуску.


Прием доноров на крово(плазма)дачу будет производиться по адресу: г. Абакан, ул. Хакасская, 26.

17 ноября с 8.00 до 13.00

Справки по тел. 34-33-52 (до 15.30), 34-33-51 (до 17.00)

http://www.19rus.info/news/90484.html
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Hell » 16 ноя 2012, 09:44

Блиииин, ну почему не 1 я положительная...пустила по своим, может кто найдется отрицательный...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Elenka » 16 ноя 2012, 10:17

На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


След.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber