Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ХАКАСИЯ ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!!

Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

ХАКАСИЯ ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!!

Сообщение Elenka » 14 мар 2013, 23:17

ХАКАСИЯ ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!!

Сейчас в Хакасии гуляют СМС-сообщения с просьбой помочь умирающему ребенку сдать кровь, в СМСках указан телефон - НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ЗВОНИТЕ НА ЭТОТ НОМЕР (у вас спишуться большие деньги с телефона)!!! Такая афера гуляла уже по всей России!

Мы сегодня обратились на телевидение и в полицию, чтобы предупредили население и нашли этих моральных уродов, которые зарабатывают на человеческой доброте!

НАПОМИНАЕМ: Если к Вам обратились за помощью в сдаче крови, то Вам обязательно должны назвать или написать ТОЛЬКО фамилию, имя, отчество для кого сдавать и группу крови! Если написан телефон и не написаны ФИО - то это АФЕРИСТЫ.

С уважением,
Духмина Елена
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение elit » 14 мар 2013, 23:26

мужу 3 часа назад отправили такое сообщение :) , а я сказала, что если бы было что-то подобное, то я бы уже знала, потому что на "мамах абакана" или на "доброе сердце хакасии" очень быстро появляется информация о тех людях, которым нужна помощь. Скорее всего, это мошенники. Даже не знала, что я настолько окажусь права :)
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение ВЕРтикАль » 14 мар 2013, 23:32

Мне тоже сегодня такое приходило, сразу подумалось что это развод
Изображение
Аватара пользователя
ВЕРтикАль
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Мурочка » 14 мар 2013, 23:53

ВЕРтикАль писал(а):Мне тоже сегодня такое приходило, сразу подумалось что это развод

и мне пришло, при чем от девочки с форума.... :-_(
смс начиналось со слов: "Разошли всем кому можешь ... и т.д." я даже до конца читать не стала - сразу всё понятно :(
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Elenka » 14 мар 2013, 23:55

Мурочка писал(а):
ВЕРтикАль писал(а):Мне тоже сегодня такое приходило, сразу подумалось что это развод

и мне пришло, при чем от девочки с форума.... :-_(
смс начиналось со слов: "Разошли всем кому можешь ... и т.д." я даже до конца читать не стала - сразу всё понятно :(



Это еще раз говорит, что надо действовать разумно, а не на эмоциях... ведь в данном сообщении как раз и расчитано на эмоции...
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Junga » 14 мар 2013, 23:57

Мне тоже сегодня такое смс пришло "Разошли пожалуйста кому можешь! Умирает 10 мес. ребенок(опухоль головного мозга), нужна кровь 3 отрицательная .89501950942" Тоже предупредила и того кто мне отправил и родных, чтоб ни в коем случае не звонили на этот номер.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Мариванна » 15 мар 2013, 00:00

Junga писал(а):Мне тоже сегодня такое смс пришло "Разошли пожалуйста кому можешь! Умирает 10 мес. ребенок(опухоль головного мозга), нужна кровь 3 отрицательная .89501950942" Тоже предупредила и того кто мне отправил и родных, чтоб ни в коем случае не звонили на этот номер.

В одноклассниках такое сообщение есть тоже. Подозрительным сразу показалось.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение незабудка » 15 мар 2013, 00:37

А меня эти смс весь вечер атакуют(( Уже 9 штук получила((
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение vipoga » 15 мар 2013, 00:45

A мне от брата пришло такое смс((
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение mamatina » 15 мар 2013, 01:32

Мужу тоже такое пришло. У нас даже мысли не возникло, что это мошенники. Это ж какими ... надо быть, чтобы таким способом деньги делать.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


След.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber