Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна ЛЮБАЯ кровь для Коренбаева Романа

Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

Сообщение другеррр » 21 мар 2013, 12:46

это с сайта Нота Бена:
у них есть сюжет про пострадавшего таксиста:

http://ctv7.ru/news/v-abakane-pyatye-sutki-ne-vyhodit-iz-komy-25-letniy-taksist

В городской больнице пятые сутки на грани жизни и смерти находится 25-летний таксист. Его родственники уверены - если бы медицинская помощь была оказана вовремя, их сын и муж не был бы сейчас в реанимации.

Нападение на Романа Коренбаева произошло в ночь с пятницы на субботу. С ножом на него накинулся посетитель клуба "Цитадель". Раненный мужчина сам доехал до дома, где жена вызвала скорую помощь. Однако в травмпункте, куда привезли пострадавшего, дежурный врач ничего серьезного не обнаружил.

"То есть, посмотрел, зашил, сказал что часиков в 10 Рома может прийти на перевязку, что все у него хорошо, что все у него замечательно", - рассказывает Анна Коренбаева, жена пострадавшего.

Как выяснится позже, ранение все же оказалось проникающим, ножом было задето легкое, из-за чего началось внутреннее кровотечение. На реанимации Романа вновь привезли в больницу, но на операционный стол он попал только 2 часа спустя. Сразу после операции мужчина впал в кому, в которой находится пятый день. А накануне у него отказали легкие и перестала сворачиваться кровь. Второй день десятки добровольцев приходят в станцию переливания крови, чтобы хоть чем-то помочь пострадавшему.

"Сознание у него не совсем нормальное, он находится на стадии оглушения сопора, но постепенно состояние у него улучшается, у него массивная кровопотеря, повреждено легкое, если других осложнений не будет в виде пневмонии, то, вполне возможно, он выйдет из этого состояния тяжелого", - говорит реаниматолог Абаканской городской больницы Юрий Вохмин.

Почему травматолог не оказал необходимую помошь вовремя, хотя у него были на руках рентгеновские снимки? Этот вопрос родные Романа Коренбаева обязательно зададут и в Минздраве, и в прокуратуре. Пока же все эти дни родители и беременная жена с сыном дежурят у дверей реанимации.
Аватара пользователя
другеррр
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Мама мальчика (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Константин


Сообщение другеррр » 21 мар 2013, 12:50

завтра тоже пойдем кровь сдавать.
я уже раз пять пыталась сдать кровь, но все ни как. то веса мало - не зватало всего три кг, то время ни то, то еще что-нибудь...
надеюсь завтра получится:)
Аватара пользователя
другеррр
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Мама мальчика (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Константин


Пред.

Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber