центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детские развлекательные центры в Абакане.

Отзывы,впечатления, замечания.

Модераторы: Любовь Гец, Светлячок

Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2011, 22:50

Настасья писал(а):Нормальные про Острова отзывы, просто нужно отдавать себе отчет куда ребенка ведете и все) Мы не так давно ходили туда на ДР, детишки были 5-6 летки. все в полном восторге, программа понравилась, там вроде спортивного зала есть, домик, бассейн с шариками, можно побегать и попрыгать. И цена всего этого действа весьма сладкая в отличие от того же Лукоморья.

Не буду устраивать флуд по этому поводу, потому как не были там, поживем увидим... Но Лукоморья нам не хватает....Сколько бы не стоило, для ребенка и его улыбки не жалко...и чистота...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Евгения » 19 май 2011, 13:10

Elena Sokolova писал(а):
Евгения писал(а):Думаю, что новый центр ничем от других не будет отличаться.
Сама задумка у "Мишутки" и в "Джунгли" хорошая, но там грязь и поломанные игрушки. Детям ведь побегать нужно, попрыгать. Уклон на Монтессори, это обучение. Этим и другие клубы развивающие занимаются, в том числе "Уникальный ребенок", "Радуга" и т.д. И лично мне упор на одну методику совсем не нравится.
А вот Лукоморья действительно не хватает: там можно было и побегать, и поиграть с игрушками по методике Монтессори. И видимо его никто так и не заменит.
Мы точно в новый клуб не пойдем. Полепить мы и дома можем.

Лукоморье и Радуга - детище одних и тех же людей.... Что хочу сказать: если вы у них спросите, а по какой методике вы занимаетесь с детьми? они вам ответят, что это смешной вопрос.. (из личного общения с Балашовой Мариной на форуме молодых родителей). Такие обучающие центры, как УР, Радуга - не склоняются к какой-то определенной методике, а черпают все самое лучшее из всех современных методик, все самое интересное.... и это я считаю верный шаг, ведь и в других методиках есть позитивные моменты... так что вы зря так говорите....А вот полепить дома с мамой, или полепить в компании таких же карапузиков как сам - это разные вещи, я вам должна сказать... мой дома отказывается через раз заниматься, ну там рисовать, лепить, встает в позу и все - а в клубе - смотрит на других и делает... да и настроение какое у ребенка - ноги впляс сами идут, мама не нужна, побежал сломя голову....ИМХО


Про то, что у Лукоморья и Радуги один хозяин я в курсе. В прошлом году занимались в Радуге и Лукоморье открывалось в тот момент. День рождения сына отмечали там, буквально в первые дни после открытия.
Вот только что-то не понимаю, зачем вы мне говорите опять про методики? Я вообще не это имела в виду. Я говорю, что лично мне и моему ребенку не хватает игрового центра, там где он может побегать, полазить по лаберинту и поиграть. Именно такого как было Лукоморье.А в МПСе как я понимаю открылся развивающий центр как УР или Радуга. Ведь в их программы развития входят элементы Монтессори. Я именно об этом говорила.
А про Монтессори я выразила свою точку зрения, так как Любовь, рекламируя свой развивающий центр, сказала, что в основном они будут заниматься по этой методике. Вот я и сказала, что не приемлю занятия по одной методике. Зачем читать между строк? :s_h_ok:
В Радугу мы поэтому и ходили, что там нет упора на одну методику. Хотя нам говорили, что после открытия Лукоморья заняти я в нашей группе будут проходить именно там. Но потом разговаривали с хозяйкой, так она сказала, что переводить группу в Лукоморье не хотели бы, так как упор (из-за дедактического материала и игрушек) придется делать на Монтессори, чего им на тот момент не хотелось. Передаю практически дословно наш с ней разговор.
Так что как видите, я кое-что в этом смыслю :)
Лично для меня теперь проблема где отметить ДР сына
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Почему закрыли Лукоморье?

Сообщение Elena Sokolova » 19 май 2011, 14:01

Евгения ваши посты трудно читаемы, вас не понять, чего вы хотите? Вы пишите, что никогда и ни за что не пойдете в новый центр, потому что ребенку не побегать, не попрыгать по лабиринтам и т.д. А тот центр в МПСе видимо и не предназначен для таких мероприятий, он открывается скорее всего с целью ОБУЧЕНИЯ и не важно по каким методикам, а не прыгания детей, как это водится в Мишутке, в Джунглях и когда-то в Лукоморье, без которого нам всем сейчас туго... Это принципиально разные центры, и цели их существования совершенно разные. Про то что на сегодняшний день у нас в городе нет достойного места, где отметить день рождения ребенка - я согласна.... Мы сами отмечали ребенку годик в Лукоморье... для нас для родителей - это событие было очень важным, и мы не нашли более приятного заведения, чем Лукоморье.... Все приглашенные и дети, и взрослые , и мы, и наш именинник, хоть и мало, что понимал, но все остались довольны... дети наигрались, набесились, наелись... стол был прекрасным - и фрукты, и бутербродики, и блинчики, и конечно тортик.... все свеженькое... места предостаточно для увеселения, и атмосфера приятная.. все в таком деревенском стиле... просто супер.... а сейчас и пойти некуда... Вы яснее выражайте свои мысли.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Евгения » 19 май 2011, 16:10

Ну кроме Вас на изложение моих мыслей никто и никогда не жаловался :) Уж простите, проще выражаться не умею :) (без обид, пож-та)
Вообще тема про Лукоморье. Человек предложил свой клуб как альтернативу. Вот я и написала, что судя по всему их клуб - это ближе УР или Радуга. Что этот центр ничем от других не будет отличаться, а Монтессори - методика - это скорее развитие, а не развлечение.
И уж точно их клуб Лукоморье не заменит. Думаю, что многие меня в этом поддержат. Девочки-организаторы центра в МПС, это не упрек Вам. Просто Ваша деятельность иная, чем преследовали организаторы Лукоморья.
Именно в этом ключе я и написала свое сообщение. Их клуб не может быть альтернативой Лукоморью. Вот и все!!!
Плюс я высказала свою точку зрения.
По моему личному убеждению,творческое развитие ребенка не должно ограничиваться лепкой и рисованием. Детки, посещающие детский сад, лепят и рисуют в детском саду коллективно.
Дома мы с сыном лепим и рисуем галактику (в настоящий момент астрономия занимает первое место наших интересов), рассматриваем картины известных художников, разговариваем о них, слушаем классическую музыку. Он знает авторов некоторых музыкальных произведений и картин, легко их узнает.
Наверное развивающие центры должны что-то индивидуальное предлагать, как в других городах.
Мне очень нравилось в Радуге, что там в занятия была включена еще и программа "Музыка с мамой". А это не только песни петь, но и прививать чувство ритма, обыгрывать песенки.
Но это уже флуд, за который простите!
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Почему закрыли Лукоморье?

Сообщение Графинька » 05 июн 2011, 08:44

Итак уже июнь :(
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Почему закрыли Лукоморье?

Сообщение Радость » 05 июн 2011, 08:50

Лукоморье откроется в конце лета - это точно! Ждет еще сюрприз :) Место пока засекречено.

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4264 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Почему закрыли Лукоморье?

Сообщение Malena » 05 июн 2011, 09:24

После долгих раздумий, для Лукоморья решили найти "новый дом". Очень теплое и светлое помещение, в том же районе. К тому же, летом народ предпочитает развлекать детей на свежем воздухе.Содержать такой большой проект "дождливой погодой" .....накладно. У нас тоже есть детки, и этот вопрос для нас тоже актуальный. У моего сына день рождения в апреле был, пришлось выкручиваться оригинальным проведением:). Очень надеемся, что 1 сентября Лукоморье распахнет свои двери в сказку :)))))))))))))))))

А тем временем вы можете вносить свои пожелания и предложения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Сообщение UllA » 05 июн 2011, 20:15

Радость писал(а):Лукоморье откроется в конце лета - это точно! Ждет еще сюрприз :) Место пока засекречено.

Эх долго конечно. НО
Malena писал(а):После долгих раздумий, для Лукоморья решили найти "новый дом". Очень теплое и светлое помещение, в том же районе. К тому же, летом народ предпочитает развлекать детей на свежем воздухе.Содержать такой большой проект "дождливой погодой" .....накладно. У нас тоже есть детки, и этот вопрос для нас тоже актуальный. У моего сына день рождения в апреле был, пришлось выкручиваться оригинальным проведением:). Очень надеемся, что 1 сентября Лукоморье распахнет свои двери в сказку :)))))))))))))))))

А тем временем вы можете вносить свои пожелания и предложения.

радует что все таки Лукоморье останется в нашем районе :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Дарина » 14 июн 2011, 15:52

С нетерпением ждем открытия обновленного "Лукоморья", нам его сильно не хватает. Самый лучший для нас клуб города!
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1314
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 769 раз.
Меня зовут: *


Re: Почему закрыли Лукоморье?

Сообщение Любовь Гец » 14 июн 2011, 21:24

девченки расскажите в чем специфика Лукаморья? и где он находится? мы там ни разу не были
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Развлекательно - развивающие центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber