центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А вы что закончили?!!

Правила форума
Бесплатно в АДМе вторник, четверг с 11 до 13 часов

Сообщение Лист » 23 апр 2013, 20:55

Я закончила сперва пед.колледж, потом ХГУ Институт непрерывного педагогического образования. Конечно, педагогика мне многое дала, в том числе и понимание, что с детьми работать я не жажду :-) Потом был юридический в Новосибирском государственном университете экономики и управления. Правда, ни по одной своей специальности так и не работаю. Но меня моя настоящая работа в целом удовлетворяет, а знания лишними не будут :)
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Рождена быть мамой:) » 25 апр 2013, 08:15

Девочки добрый день!Возникло желание поступить учиться на психолога, на заочную форму обучения, высшее уже имеется техническое, кто-нибудь учился?дают ли знания? хочется для себя...так как работа устраивает меня моя пока, но не хватает порядка в голове и интересно мне это всё очень:)стоит ли? И есть ли у нас в Абакане такие факультеты?
Аватара пользователя
Рождена быть мамой:)
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: г. Минусинск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: две дочки погодки


Re: А вы что закончили?!!

Сообщение Цветанка » 25 апр 2013, 08:58

Рождена быть мамой:) если не для корочки, то мне кажется не обязательно обременять себя обучением в ВУЗе. В интернете есть очень много учебников, которые преподы рекомендуют заочникам для подготовки. Выбирайте интересующее направление (Акмеология, Педагогика, Возрастная Психология, Семейная Психология,.........), изучайте самостоятельно в свое свободное время, а в институте, как правило, всё наскоком, во время сессии преподы дают всё очень ограниченно, возложив на заочника самостоятельное изучение. Да и лишние неинтересные предметы придется сдавать. А бывают такие преподаватели, которые мало того, что знания не вкладывают, да еще денег просят, это помимо того, что как правило, и так большинство учатся платно.

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: А вы что закончили?!!

Сообщение мамочка » 25 апр 2013, 09:13

Рождена быть мамой:) мое мнение, учиться на психолога заочно, то же самое, что учиться на врача заочно, смысла нет. Я училась очно, но то, что было дано в институте, приходилось пополнять самостоятельно, книги, семинары, тренинги различные, ну и повышение квалификации (в Абакане - пустая трата времени), поэтому, думаю, что если вам только для самообразования, то смысла тратить такое количество времени на "пустую" учебу, развивайтесь сами ;)
Последний раз редактировалось мамочка 25 апр 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: А вы что закончили?!!

Сообщение Шалунья » 25 апр 2013, 12:19

В теме не флудим. С уважением, модератор.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: А вы что закончили?!!

Сообщение Maklee » 25 апр 2013, 21:13

Я окончила красноярский Цветмет в 2006 году (поступала еще в Академию, оканчивала уже Университет), факультет МЭО (мировая экономика), есть кто из наших? :)

Аватара пользователя
Maklee
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита


Сообщение ЭмилияХохлушка » 26 апр 2013, 14:52

Я закончила Харьковский Национальный Педагогический Университет им. Г.С. Сковороды.
Последний раз редактировалось ЭмилияХохлушка 06 июн 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение =Сибиринка= » 30 апр 2013, 14:10

Я училась в Иркутском Государственном Педагогическом Институте Иностранных Языков (сейчас Иркутский Государственный Лингвистический Университет), в школе почти не работала, хотя с дитями мне всегда было несложно :) Но занесло меня в туризм, так здесь и осталась :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: А вы что закончили?!!

Сообщение nasty19 » 10 май 2013, 21:36

Как и многие закончила
ХГУ институт естественных наук и математики" Эколог" и второй диплом писала по дополнительной специализации преподаватель также Биолог - Эколог . В школе год кое как, ушла в торговлю из за зарплаты с последующим декретным отпуском который длится до сих пор. Работаю как говорят мои мальчишки : мама ты повар, водитель, уборщица :D
Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Сообщение Джеки » 10 май 2013, 23:49

Кто-нибудь учился на психологов заочно в ХГУ 1998-2003? Может среди нас одногруппницы?
Аватара пользователя
Джеки
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 313
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Женечка и Сашенька


Пред.След.

Вернуться в Клуб общения "МамаАбакана"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber