центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зима 2016/2017 (1)

Приглашаем к общению будущих мамочек зимних малышей

Сообщение Vahetka » 07 сен 2016, 17:17

Елена1508 писал(а):Спасибо, пойду завтра записываться тогда к нему. мне сказали что видео в ЦП не делают, вы меня прямо обрадовали, я очень видео хотела.

Всё там делают))) Там в кабинете у него прям и узнаете всё)) Я кстати пошла записыватся когда, меня записали на следующий же день))) А первого скрининга я ждала 2 недели из за того что он был в отпуске и я делала узи в Респ.больнице((( тогда мне фото сделали, но монитор не поворачивали... хотя один фиг я до сих пор не осознаю до конца,что внутри меня живет маленький человечек :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Елена1508 » 07 сен 2016, 17:21

я тоже как то этого не могу осознать, но мой сейчас супер активный уже минут 20 крутится в животе, это прям очень так ощущается. До этого можно было почувствовать если только руку приложу, а сейчас просто так чувствуется.
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Сообщение Vahetka » 07 сен 2016, 17:25

Елена1508 писал(а):я тоже как то этого не могу осознать, но мой сейчас супер активный уже минут 20 крутится в животе, это прям очень так ощущается. До этого можно было почувствовать если только руку приложу, а сейчас просто так чувствуется.

Я с 14 недель ощущаю малыша, точнее именно пиночки ощущаю, а как перекатывается недель с 12 наверное))) Папу пнули в ухо уже недель в 19 )) А сейчас иногда там что то такое делает, что так щекотно ужас просто- хоть писайся :D :smuschenie:
Но у меня временами... он у нас интригант такой, бывает вообще часа 3 его не слышно не видно, а бывает как разбушуется))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Елена1508 » 07 сен 2016, 17:47

я с 15 недель ощущать его иногда стала.
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Сообщение ПуГоФФка » 14 сен 2016, 16:49

Девушки, а кому-нибудь из вас давали рецепт на бесплатные витамины?
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Елена1508 » 15 сен 2016, 11:25

нет, мне элевит назначали, но без рецепта
Аватара пользователя
Елена1508
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Амелия др 17,02,2017


Re: Зима 2016/2017 (1)

Сообщение Lin » 16 сен 2016, 08:11

мне тоже не давали, и я забываю спросить у мед сестры. Напишите, те, кому выдали!
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Vahetka » 16 сен 2016, 11:49

Lin писал(а):мне тоже не давали, и я забываю спросить у мед сестры. Напишите, те, кому выдали!

Вот что я "нарыла" ;) Бесплатное обеспечение медикаментами в женских консультациях осуществляется только в рамках родовых сертификатов. - В какие сроки беременности дают родовой сертификат?- В 30 недель беременности, но для этого будущая мама должна наблюдаться в женской консультации непрерывно не менее 12 недель. Если женщина встает на учет после 26-28 недель беременности, за период наблюдения в женской консультации она сертификата не получит. Рецепты на бесплатные медикаменты для беременных выписывают врачи, состоящие в реестре.
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение ПуГоФФка » 16 сен 2016, 11:57

Vahetka писал(а):
Lin писал(а):мне тоже не давали, и я забываю спросить у мед сестры. Напишите, те, кому выдали!

Вот что я "нарыла" ;) Бесплатное обеспечение медикаментами в женских консультациях осуществляется только в рамках родовых сертификатов. - В какие сроки беременности дают родовой сертификат?- В 30 недель беременности, но для этого будущая мама должна наблюдаться в женской консультации непрерывно не менее 12 недель. Если женщина встает на учет после 26-28 недель беременности, за период наблюдения в женской консультации она сертификата не получит. Рецепты на бесплатные медикаменты для беременных выписывают врачи, состоящие в реестре.

Я это уже где-то читала, но есть одно НО! На различных форумах и в обсуждениях многие будущие мамочки пишут, что получали витамины на много раньше 30 недель. Поэтому я и задала этот вопрос, интересно стало, как у нас в Хакасии...
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Полезная информация!!!

Сообщение Vahetka » 16 сен 2016, 11:57

Что такое родовой сертификат?
Он состоит из 6 частей: регистрационной (корешок), четырёх талонов и самого сертификата. Корешок сертификата должен остаться в том учреждении, где его выдали вам на руки. Он выдаётся женщинам с российским гражданством, в том числе несовершеннолетним, безработным, иностранные гражданки, законно проживающие на территории РФ.

Когда беременной женщине необходимо получать родовой сертификат?

При многоплодной беременности его можно получить на сроке 28 недель. Тем женщинам, которые ожидают 1 ребенка — 30 недель.

Важно! Сертификат положен и выдается беременной женщине, а не на ее ребенка, поэтому если у будущей мамы двойня или больше детей, то родовой сертификат будет все равно один. В него будут вписаны все дети.

Сумма родового сертификата в 2016 году:
Под каждым выданным сертификатом подразумевается определенная совершенно конкретная сумма, которая будет выплачена из Фонда Социального Страхования Российской Федерации медицинскому учреждению. Первоначально его сумма составляла 7 тысяч рублей. В 2016 году она остается неизменной с 2013 и равна 10 000 рублей. 3000 - стоит первый талон. 6000 и 1000 - второй и третий соответственно. В случае, если женщина решила наблюдаться в частной клинике, и собирается платить свои личные деньги за обслуживание, положенные средства по первому талону сертификата ей вернут. Он будет считаться погашенным. То же самое происходит и со вторым талоном, предназначенным для родильного дома.

Важно! Получить наличные деньги за сертификат на роды женщина не может.

Родовой сертификат: что с ним делать?

Талон № 1 предназначен для оплаты услуг, оказанных Женской консультацией. Талон № 2 отдается в учреждение, где принимают роды у женщины. Талон № 3 состоит из двух частей. Талон № 3-1 необходим для оплаты медицинских услуг за первые 6 месяцев жизни ребенка. Талон № 3-2 предназначен для оплаты медицинских услуг медицинским учреждениям за второе полугодие жизни ребенка. Родовой сертификат, где указывается ФИО роженицы, сведения о ребенке, дата и время родов, кем выдан, наименование лечебно-профилактического учреждения, где проходили роды и т.д. отдается женщине при выписке из родильного дома и является подтверждением оказания услуг.

Какие документы необходимы для того, чтобы получить родовой сертификат?
При соблюдении некоторых условий, получить родовой сертификат в женской консультации совсем несложно: наблюдаться в ней не менее 12 недель. Вам обязательно его выдадут при очередной явке к врачу.
Нужно будет предоставить:
-Паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность до 14 лет — свидетельство о рождении)
-Полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
В случае отсутствия у женщины полиса ОМС или СНИЛСа, родовой сертификат ей должны выдать, но при этом в нем обязательно проставляется отметка о причине их отсутствия.

Родовой сертификат на первого и на второго ребенка
Этот документ выдается и на первого, и на второго ребенка. Сумма остается неизменной.

Что нельзя делать с родовым сертификатом:
-Восстановить в случае потери, порчи;
-Продавать другим лицам и пытаться обналичивать;
-Получать сумму сертификата наличными средствами;
-Рассчитываться им по платным услугам частных клиник.
Откажут ли в обслуживании без родового сертификата?
Ни государственный роддом, ни детская поликлиника не имеют право отказать женщине в приеме родов и постановке на учет новорожденного.
Позволяет ли сертификат выбрать роддом
По закону женщина имеет право выбрать любой роддом, который ей понравится. Родовой сертификат помогает реализовать это право, так как родильный дом получит за эту пациентку деньги.

Важно! Нужно иметь ввиду, что в рамках бесплатной медицинской помощи, в экстренных случаях "скорая" может отвезти роженицу в ближайший роддом. Если у будущей мамы есть показания в госпитализацию в специализированный роддом, то женщину отвезут именно туда.
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber