Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2017

Добро пожаловать!

Re: Лето 2017

Сообщение Ksushk_in » 13 фев 2017, 11:37

Девочки, если кому Лактожиналь надо будет, напишите мне, купила и не использовала (12 капсул)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение MamaMatveia » 13 фев 2017, 12:03

Я думаю как дети в дольнейшем будут общаться и дружить по жизни зависит только от родителей. У меня старшие сестры погодки они дрались в детсве и ругались как и все. У каждой были свои подруги и компании, но мама им всегда говорила что ближе и роднее родной сестры не будет, что подруги появляются и уходят, а сестры на всю жизнь. До сих пор мы все общаемся хорошо, перезваниваемся делимся новостями, ходим к друг другу в гости, все праздники стараемся вмести праздновать. Но в отношениях между старшими и младшими очень сильно зависит от самого старшего ребенка.У меня самая старшая сестра всегда чувствовала ответственность за среднюю и меня. Она как старшая смогла построить отношения между нами больше чем дружеские.И я ей за это очень блогодарна.

Да и в семье мужа все точно так же. Только он самый старший в семье. И я вижу как он переживает и за брата и за сестру, чтобы у них в жизни все сложилось хорошо.

Так что у меня даже в голову не приходит что у моих дитей могут быть плохие отношения. Они всегда должны поддерживать друг друга и мы для них пример.
Изображение
Аватара пользователя
MamaMatveia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: ××××


Сообщение Татаська » 13 фев 2017, 12:05

Хорошо, что затронута такая тема важная, на опыте друг друга мы постараемся достичь гармонии в наших семьях, в воспитании детей и их отношениях друг с другом. :)

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Лето 2017

Сообщение ZanoZa » 13 фев 2017, 12:24

Я тут уже хотела к детскому психологу сходить,может мне что талкового скажет,как правильно воспитывать двух детей. Чтобы ревности не было. Вот пока не представляю, буду маленького кормить,а доче надо будет со мной поиграть,и что делать, разорваться же не смогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Сообщение solis » 13 фев 2017, 12:27

MamaMatveia писал(а):Я думаю как дети в дальнейшем будут общаться и дружить по жизни зависит только от родителей.


Тут я полностью согласна! Родители в ответе, я так считаю.

Я боюсь, как у нас сейчас отношения в семье складываться будут...

У мужа дочка от первого брака, живет с нами в основном, мама у нее пару дней в неделю в лучшем случае. Пытаюсь ей маму заменять, но у нас с ней больше отношения: сильно старшая сестра и младшая сестра. (мачехой она меня не называет, и то хорошо)

Так вот, ей 7 лет и это достаточно эгоистичный ребенок (так уж сложилось, что баловали ее очень много, родители же в разводе). И она сейчас ну прям вообще не хочет братика, ждет лета с ужасом. Разговоров было много, объяснений и т.д. вроде все понимает, а страх в глазах есть.

Почти год назад у нее двоюродный брат родился, сколько слез было пролито и дочкой и бабушкой из-за ревности: "как так бабушка кому-то еще время начала уделять?!". бесед было куча, даже к психологу подумывали отвести. Но ничего, общими усилиями дочка привыкла к существованию двоюродного брата, даже играет с ним и пытается заботиться. ))))))))))

А тут папу делить придется. Все по новой. Но это наш, родительский труд, это наша ответственность.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Лидуськин » 13 фев 2017, 14:56

ZanoZa писал(а):Я тут уже хотела к детскому психологу сходить,может мне что талкового скажет,как правильно воспитывать двух детей. Чтобы ревности не было. Вот пока не представляю, буду маленького кормить,а доче надо будет со мной поиграть,и что делать, разорваться же не смогу.

я тоже за это переживаю, не представляю как это правильно устроить пока обе маленькие. если найдете практические советы или психолог что подскажет, напишите пожалуйста :)
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Лист » 13 фев 2017, 20:56

Ух, ты, какие тут горячие рассуждения-обсуждения и 100 страниц наболтали :) Давайте переезжать в новый домик ;) viewtopic.php?f=65&t=114230
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber