Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2017

Добро пожаловать!

Сообщение MamaMatveia » 11 фев 2017, 08:35

Меня мама в 39 родила. И с сестрами разница 11 и 12 лет. Мама всегда говорит что они очень хорошо ей помогали и сейчас я с ними отлично общаюсь и не чувствуется что такая разница в возросте. Сколько себя помню все время с ними проводила, они меня всегда баловали везде с собой брали :)
Изображение
Аватара пользователя
MamaMatveia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: ××××


Re: Лето 2017

Сообщение Татаська » 11 фев 2017, 11:32

MamaMatveia это хорошо. Тут у вас плюсом сыграло что вы все девочки))))
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Люлекa » 11 фев 2017, 19:59

Привет всем! Разница между моими детьми будет 13 лет! Немного боюсь, как у них отношения будут. Не хотелось бы чтобы стали чужими людьми! :-_(
Аватара пользователя
Люлекa
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Степа


Re: Лето 2017

Сообщение Лидуськин » 11 фев 2017, 20:31

Люлекa вы уже знаете кого ждете?
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Люлекa » 11 фев 2017, 20:39

Нет еще, рано пока :)
Аватара пользователя
Люлекa
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Степа


Re: Лето 2017

Сообщение Татаська » 11 фев 2017, 20:42

Люлекa старший брат -это в любом случае клево!!! Для маленькой принцессы он будет настоящим плечом, стеной, а для братика- примером, учителем и советчиком. Вы молодцы что решили снова стать мамой! Вообще все девочки молодцы!!! Носить под сердцем дитя-это таинство, счастье, но и великое самопожертвование и готовность отдать всю себя.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Лёля Шмель » 11 фев 2017, 23:46

Люлекa писал(а):Привет всем! Разница между моими детьми будет 13 лет! Немного боюсь, как у них отношения будут. Не хотелось бы чтобы стали чужими людьми! :-_(

Юля, могу рассказать о своем примере. У меня с братом 13 лет разницы (я старшая). Поскольку была ему больше нянькой, чем соратницей по играм и шалостям (причем, в том возрасте, когда в голове ветер, в попе - дым и подростковые забабахи), близкими друзьями мы не стали. Видимся редко, мало чем делимся. Но всегда он останется для меня родным человеком. Наверное, немного не хватило мудрости и времени у старшего поколения, чтобы растить нас не как няня-малыш, а... ну, иначе. Времена были тяжелые, начало 90-х, маме было не до выстраивания взаимоотношений. Мне кажется, 10 и больше лет - разница все-таки большая, и уже изначально не сложатся такие отношения, какие, допустим, могут быть между погодками, которые и крым, и рым вместе пройдут. А еще за эти годы старший ребенок привык быть единственной отрадой, светом очей, пупом земли, и вдруг... Ох, как ему трудно становится.
А маме - так вообще полный пипец. Малыш требует маму всю, а старшей подавай постоянных доказательств, что она всё еще любима. У нас так.
Но взаимные уважение, любовь, забота и ответственность с одной стороны, гордость за старшего, поддержка его авторитета с другой - всё это зависит от вас.
У меня между старшей и средней разница 10 лет ровно. Чувствую, что порой я не мама, а редкостная свинья - ни терпения, ни мудрости... Утешаю себя тем, что тоже учусь в этой жизни - быть хорошей мамой. Стараюсь и искренне верю, что после нас, родителей, сестры будут самыми близкими друг другу людьми...

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 12 фев 2017, 00:21

Лёля Шмель писал(а):
Люлекa писал(а):Привет всем! Разница между моими детьми будет 13 лет! Немного боюсь, как у них отношения будут. Не хотелось бы чтобы стали чужими людьми! :-_(

Юля, могу рассказать о своем примере. У меня с братом 13 лет разницы (я старшая). Поскольку была ему больше нянькой, чем соратницей по играм и шалостям (причем, в том возрасте, когда в голове ветер, в попе - дым и подростковые забабахи), близкими друзьями мы не стали. Видимся редко, мало чем делимся. Но всегда он останется для меня родным человеком. Наверное, немного не хватило мудрости и времени у старшего поколения, чтобы растить нас не как няня-малыш, а... ну, иначе. Времена были тяжелые, начало 90-х, маме было не до выстраивания взаимоотношений. Мне кажется, 10 и больше лет - разница все-таки большая, и уже изначально не сложатся такие отношения, какие, допустим, могут быть между погодками, которые и крым, и рым вместе пройдут. А еще за эти годы старший ребенок привык быть единственной отрадой, светом очей, пупом земли, и вдруг... Ох, как ему трудно становится.
А маме - так вообще полный пипец. Малыш требует маму всю, а старшей подавай постоянных доказательств, что она всё еще любима. У нас так.
Но взаимные уважение, любовь, забота и ответственность с одной стороны, гордость за старшего, поддержка его авторитета с другой - всё это зависит от вас.
У меня между старшей и средней разница 10 лет ровно. Чувствую, что порой я не мама, а редкостная свинья - ни терпения, ни мудрости... Утешаю себя тем, что тоже учусь в этой жизни - быть хорошей мамой. Стараюсь и искренне верю, что после нас, родителей, сестры будут самыми близкими друг другу людьми...

Читала взапой....и видела до боли знакомые слова...и понимала, что знаю автора достаточно близко...не просто по сайту .....(т.к. сижу с телефона, не сразу увидела автора, поставив лайк-поняла кому). Оля, подписываюсь под каждым словом. Ты знаешь моих погодок лично, ты знаешь очееень многое ;)
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:

Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Лидуськин » 12 фев 2017, 18:33

Девочки, мы с братом погодки, точнее сказать 1,5 года разницы, он старше. Сколько себя помню, никогда особо с ним не играли, когда маленькие были так больше дрались, жаловались друг на друга и делили внимание родителей. А в школе разные классы, разные компании. Близкого общения и задушевной дружбы никогда не было. Сейчас также: разные интересы, разные компании. Мы конечно общаемся по праздникам, он может мне чем-то помочь, что-то сделать, привезти и тп. Я ему тоже помогу всегда в пределах разумного, по профессиональной части друг друга проконсультируем. Но по личным вопросам я больше с подругами советуюсь, он также с друзьями видимо, об изменениях в своей жизни просто ставим друг друга в известность. Конечно если бы у меня была сестра с такой разницей в возрасте, я думаю все было бы по-другому.
Но в любом случае, детей мы рожаем для себя, дарим жизнь маленькому чуду. И не от нас зависит когда и какого пола у нас родятся дети. Поэтому даже если дети вырастут и не станут лучшими друзьями - не страшно, все люди разные, и жизнь у каждого своя. Главное чтоб они стали хорошими людьми, тогда и замечательные друзья будут рядом, и любящие и любимые супруги. А значит все отлично сложится. Не нужно переживать! Значит так и должно было быть! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Re: Лето 2017

Сообщение ZanoZa » 12 фев 2017, 20:43

Лидуськин, чёт я расстроилась от вашего сообщения. Всегда говорила,что первого рожу для второго, второго для первого,чтобы в жизни общались,помогали друг другу,были лучшими друзьями. Я одна в семье, и часто жалею,что нет родных братьев/сестер. Вот и хотела родить двух подряд,чтобы разница в возрасте была маленькая. Тк глядя на маму и её старшего брата,разница в возрасте 10 лет,я понимала,что лучше общаются дети с минимальной разницей в возрасте. И согласна с вами,что дружеские отношения скорее всего будут у двух сестер,нежели брат/сестра, поэтому и хотела всегда двух дочек. Но Бог решил по-другому,второй у нас будет мальчик. Все таки надеюсь,что будут самыми лучшими друзьями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber