центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2012

будущие мамы ждут летних дракончиков

Re: Лето 2012

Сообщение 3mama » 20 апр 2012, 13:08

вычитала в пособии "Дневник заботливой мамы" такую рекомендацию, независимо от времени года на новорожденного в первые дни надо обязательно одевать теплую шапочку и теплые носочки, это поможет от переохлаждения и убережет от развития желтушки.
Никогда до этого этим вопросом не задавалась, т.к. детки со мной не лежали, приносили только на кормление, а теперь надо будет запастись носочками и теплым чепчиком. Мне всегда хотелось на мальчишек одеть носочки, когда кормить приносили, казалось, даже через пеленку, что ножки холодные, а теперь я этот процесс сама контролировать буду. Хотя ни один мой ребенок не болел желтушкой :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
3mama
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: три сынОчка


Сообщение Аntonina1 » 20 апр 2012, 13:12

2mama писал(а):была вчера в ЖК. Поправилась на 250гр. Это компенсация за мои предыдущие 3 кг :) Пожаловалась на мои больные кости, врач посмотрела, потрогала, по нажимала, по сжимала - больно было. Но патологическое расхождение костей она не заметила, но сказала, что понаблюдает за мной, что бы симфизит не развился :( , т.к. он как правило на тридцатых неделях проявляет себя. Меня слово "понаблюдаем" успокоило, слава Богу, что Наталья Ивановна не стала юлить и отнекиваться растяжениями связок, а напрямую сказала, что есть такая хрень как симфизит и что при нем делается КС. Как говорится "предупрежден, значит вооружен". Дала рекомендации, таблеток никаких не прописывала, она вообще не сторонница всякого рода химии. Выписала очередные анализы крови, выдала обменку, посчитала дату декрета - 2 мая. А еще выдали пособие "Дневник заботливой мамы", там все от зачатия до ГВ и ИВ.
Послушала сердечко, бьется хорошо :ya_hoo_oo: По поводу предлежания сказала даже не заморачиваться еще и голову не забивать, до 35 недель может крутиться еще.

Ты на стул садилась ? я в понедельник тоже пойду, сама скажу чтобы посомтрела меня, потому что тоже все болит, спать не могу, особенно переварачиваться!
Скажу про мое подозрение на симфизит :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Аntonina1
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 224 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: Сыночек - Артёмка


Re: Лето 2012

Сообщение Тютелька » 20 апр 2012, 13:14

Я зимой рожала. С детками в палата лежали. Так вот когда в коридор выходили, одевали чепчик. Мед персонал, когда видел это, говорили "снять" не нужны чепчики в помещении. Не знаю, мое мнение такое же :ne_znau:
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Katrin84 » 20 апр 2012, 13:14

2mama писал(а):вычитала в пособии "Дневник заботливой мамы" такую рекомендацию, независимо от времени года на новорожденного в первые дни надо обязательно одевать теплую шапочку и теплые носочки, это поможет от переохлаждения и убережет от развития желтушки.
Никогда до этого этим вопросом не задавалась, т.к. детки со мной не лежали, приносили только на кормление, а теперь надо будет запастись носочками и теплым чепчиком. Мне всегда хотелось на мальчишек одеть носочки, когда кормить приносили, казалось, даже через пеленку, что ножки холодные, а теперь я этот процесс сама контролировать буду. Хотя ни один мой ребенок не болел желтушкой :)

Интресно, что на занятиях по уходу за ребенком говорят, что летом только после купания надоо чепчик одевать, и то на часик, пока малыш высохнет и остынет, потом снять и чтобы он находился с голой головкой :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Лето 2012

Сообщение Тютелька » 20 апр 2012, 13:17

Да, да пусть дышит кожа.
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение star » 20 апр 2012, 13:19

Katrin84 писал(а):
2mama писал(а):вычитала в пособии "Дневник заботливой мамы" такую рекомендацию, независимо от времени года на новорожденного в первые дни надо обязательно одевать теплую шапочку и теплые носочки, это поможет от переохлаждения и убережет от развития желтушки.
Никогда до этого этим вопросом не задавалась, т.к. детки со мной не лежали, приносили только на кормление, а теперь надо будет запастись носочками и теплым чепчиком. Мне всегда хотелось на мальчишек одеть носочки, когда кормить приносили, казалось, даже через пеленку, что ножки холодные, а теперь я этот процесс сама контролировать буду. Хотя ни один мой ребенок не болел желтушкой :)

Интресно, что на занятиях по уходу за ребенком говорят, что летом только после купания надоо чепчик одевать, и то на часик, пока малыш высохнет и остынет, потом снять и чтобы он находился с голой головкой :ne_znau:


я тоже такое читала, что после купания... НО наверное действительно имеется ввиду именно первые дни, род.дом... :ne_znau:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: Лето 2012

Сообщение Lel`ka » 20 апр 2012, 13:26

Девочки, ваша темка уже выросла большая-пребольшая. Пусть и ваши детки растут здоровыми ;)
Переезжайте в новый домик :arrow: viewtopic.php?f=65&t=21690&p=774972#p774972

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber