центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2015 Закрыть!

тема для мамочек веснушек

Сообщение Женюсенок » 08 окт 2014, 11:09

КВик писал(а):
Кассандра писал(а):Девы,а коляски уже присматриваете?! :)


Я с первым ребенком поменяла 3 коляски, теперь знаю идеал, что должно быть, а что абсолютно лишнее. Поэтому теперь без труда выберу, не проблема. Благо есть из чего выбирать, выбор в магазинах позволяет :)

Поделись советом. Я вообще не знаю как выбирать. Для меня они пока только цветом отличаются :) а муж колеса в них рассматривает - ходовую часть так сказать
Изображение
Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


Сообщение Женюсенок » 08 окт 2014, 11:11

Сейчас была в Красном кубе - появилась идея. Там висят часы, у которых вместо цифр фоторамки. Я вот думаю сшить цифры мягкие и фоткать малыша по месяцам от 1 до 12 с этими цифрами, и оформить в эти часы. Думаю прикольно должно получиться и наглядно будет видно как быстро время бежит :)
Изображение

Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


Сообщение Кассандра » 08 окт 2014, 11:34

КВик писал(а):
Кассандра писал(а):Девы,а коляски уже присматриваете?! :)


Я с первым ребенком поменяла 3 коляски, теперь знаю идеал, что должно быть, а что абсолютно лишнее. Поэтому теперь без труда выберу, не проблема. Благо есть из чего выбирать, выбор в магазинах позволяет :)

А здесь сказали,что выбору вообще сейчас нет :ne_znau:
viewtopic.php?f=194&t=4615&start=980
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 508
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение M@inushk@ » 08 окт 2014, 12:21

Девочки, которые уже опытные в плане колясок, поделитесь советами как выбрать хорошую?! По мне так надо уже приглядывать и выбирать.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 935
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение КВик » 08 окт 2014, 12:27

Женюсенок писал(а):
КВик писал(а):
Кассандра писал(а):Девы,а коляски уже присматриваете?! :)


Я с первым ребенком поменяла 3 коляски, теперь знаю идеал, что должно быть, а что абсолютно лишнее. Поэтому теперь без труда выберу, не проблема. Благо есть из чего выбирать, выбор в магазинах позволяет :)

Поделись советом. Я вообще не знаю как выбирать. Для меня они пока только цветом отличаются :) а муж колеса в них рассматривает - ходовую часть так сказать


Ну, во-первых зависит от места проживания, то есть в частном доме, или в многоэтажке, потому что это многокилограмовое счастье предстоит таскать именно тебе + лялечка. Если на земле то не так важно сколько она весит, главное чтоб маневренная была, а уж если как я на 5 этаже, да еще без лифта, то тут надо подойти к выбору серьезно, я помнится сразу с виду взяла, самую красивую, и с кучей наворотов зима/лето которые. Ну красивая же подумала я, и все там есть, и лежачее положение, и сидячее, и люлька-переноска, и подставочки всякие для бутылочек и прочего, и москитки, и дождевички, и зимние чехлы, и колеса съемные (с виду будто на литье :) ), прям она меня короче очаровала. Взяли. Не долгим было мое счастье, так сказать до первой прогулки. Точнее до второй. Когда пошла гулять я одна, без помощников. Вот тут то я и ощутила все прелести 15-ти килограмовой махины, которую надо было спускать по летнице, а своим весом она просто тянет вниз. Одной рукой удержать её трудно :krik: .... а во второй ребенок :). Вес и объем главные аргументы вобщем, и наличие всяких приблуд, в виде поставок, и люлек переносов в комплекте вообще не аргумент. Лишнее все настолько.... Быстро я вобщем от нее избавилась...Потом была вторая коляска, жутко легкая, но только сидячая, папа настоял, говорил немного погуляете, да домой спать, неопытная была, согласилась.... Тоже о чем потом пожалела.... А вот третья, мечта, выбирала сама, никого не слушала, и была довольна как удав, и мне и малышу настолько легко и удобно было :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение nimfa200909 » 08 окт 2014, 12:31

У каждого свое представление о хорошей коляски, кто-то ориентируется на рейтинги в интернете, кто-то на советы знакомых, подруг, а кто-то инстинктивно выбирает. Я в полной прострации, как уже было сказано выше, есть только цветовое предпочтение, а чем она должна быть нафаршерована не знаю.
Для себя вывела несколько главных критериев:
1. Легкость (дом без лифта, живем на 3-ем этаже, не наносишься)
2. Маневренность и габариты (легко преодолевала преграды, ступеньки)
3. Безопасность для ребенка (экологичность материалов и конструкции)
4. Соотношение цены и качества
5. Снимающийся короб коляски.
Остальное надо смотреть, выбор доверю мужу, муж у меня человек прагматичный и технарь, найдет хорошую коляску.

Я много чего уже присматриваю, от товаров для детей, до необходимостей для матери. Но на покупку еще не решаюсь. Ближе уже к концу надо будет потихоньку подкупать.
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение M@inushk@ » 08 окт 2014, 12:32

КВик писал(а):[А вот третья, мечта, выбирала сама, никого не слушала, и была довольна как удав, и мне и малышу настолько легко и удобно было :ya_hoo_oo:

А что за третья то? можно хотя бы фирму ее, чтобы ориентироваться.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 935
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: ВЕСНА 2015

Сообщение Женюсенок » 08 окт 2014, 12:34

КВик, а кроме легкости какие преимущества были у третьей коляски? я что-то вообще по сайтам лажу там все коляски по 15 кг :s_h_ok: Одногруппница говорит 7-микилограммовую покупала
Изображение
Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


Сообщение nimfa200909 » 08 окт 2014, 12:39

Женюсенок писал(а):КВик, а кроме легкости какие преимущества были у третьей коляски? я что-то вообще по сайтам лажу там все коляски по 15 кг :s_h_ok: Одногруппница говорит 7-микилограммовую покупала

согласна, Женюсик, легче 12 кг еще ни одну не нашла... :krik:
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение КВик » 08 окт 2014, 12:40

M@inushk@ писал(а):
КВик писал(а):[А вот третья, мечта, выбирала сама, никого не слушала, и была довольна как удав, и мне и малышу настолько легко и удобно было :ya_hoo_oo:

А что за третья то? можно хотя бы фирму ее, чтобы ориентироваться.


Geoby если я не ошибаюсь. Не знаю есть такие сейчас или нет, не смотрела еще, в далеком 2011, они были в моде так сказать. Может сейчас что уже лучше появилось. Так как мы все веснушечки, зимние навороты в виде чехлов, и всяких утеплителей нам уже не надо, и это проще, + еще и легче по весу.
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber