мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осень 2015-2 ЗАКРЫТЬ!

В ожидании осенних Чудес!!!

Сообщение Nata K. » 26 июл 2015, 22:53

Slastena писал(а):по поводу автокресла, у знакомой ребенок категорически не хочет в нем находится, плачет, только на руках ездят...

Просто кресло надо поменять. У нас была автолюлька Нания, деть в ней как уж на сковородке извивался, купили др. автокресло (японское), теперь вылазить с него не хочет.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Летняя85 » 26 июл 2015, 22:56

у нас тоже нания, прекрасно ездил и спал и до сих пор ездит и спит один на заднем сиденье :a_g_a: может просто ребенок изначально привык на руках и теперь в кресло один не хочет :ne_znau:
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Nata K. » 26 июл 2015, 23:01

Летняя85 писал(а):у нас тоже нания, прекрасно ездил и спал и до сих пор ездит и спит один на заднем сиденье :a_g_a: может просто ребенок изначально привык на руках и теперь в кресло один не хочет :ne_znau:

У нас изначально на руках табу, идиотов на дороге развилось немерено, безопасность превыше всего. А к выбору автокресла надо подходить намного серьезнее, чем к выбору коляски или кроватки. Люлька Нания сильно жаркая и не подходит для новорожденных, т. е. сильно сидячая.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Феюшка » 27 июл 2015, 10:45

А я похвастаться немного решила. Сделали нашей малышке отдельную комнату (разделили одну большую на две части, чтобы детки друг другу не мешали). Она рада, я еще больше ее довольна. :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Сообщение Slastena » 27 июл 2015, 10:53

Да я то не против автолюльки, я так же ЗА безопасность, тем более ребенка, тут даже и разговоры вести не о чем, все понятно. Дело в другом, как я понимаю, многие автолюльки небольшой, но наклон имеют, и как малыша туда укладывать, если ему нужна горизонтальная ровная поверхность, я не понимаю :ne_znau: Читала, что есть автолюльки и горизонтальные полностью, но опять таки такая ненадолго и потом, когда ребенок сидит, ему уже другую надо :Crai_zi:.
Скажите, у кого есть дети, какие первые автолюльки покупали, насколько они удобны?
Изображение
Аватара пользователя
Slastena
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г.Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дима


Re: Осень 2015-2

Сообщение Феюшка » 27 июл 2015, 11:36

Slastena
Я вот много читала про автолюльки и о том, как новорожденных детей в них перевозить. В общем, перелопатив кучу текстов вынесла для себя: до 3-4 месяцев у ребенка должно быть строго горизонтальное положение, поэтому рекомендуется перевозить ребенка в жестком коробе. На современных хороших колясках он съемный и легко можно просунуть через него ремень безопасности. С 3-4 месяцев ребенка следует перевозить в автолюльке для младенцев, который крепится "лицом" к седенью и закрепляется все тем же ремнем безопасности. Ну, а уже с 10--12 месяцев малыш садится в обычное автокресло. Именно из-за того, что мы тоже часто ездим на машине, я на авито присмотрела прекрасную немецкую коляску 3в1. Минимум затрат, максимум удовольствия ;)
Изображение
Изображение
Изображение
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Re: Осень 2015-2

Сообщение МандаринКа » 27 июл 2015, 13:15

Феюшка писал(а):до 3-4 месяцев у ребенка должно быть строго горизонтальное положение, поэтому рекомендуется перевозить ребенка в жестком коробе. На современных хороших колясках он съемный и легко можно просунуть через него ремень безопасности.

А как же безопасность в этом случае? короб то пристегнутый, а ребенок-то нет... чуть что и ребенок полетел по машине
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Осень 2015-2

Сообщение Феюшка » 27 июл 2015, 13:31

МандаринКа писал(а):А как же безопасность в этом случае? короб то пристегнутый, а ребенок-то нет... чуть что и ребенок полетел по машине

У меня в люльке есть ремни безопасности, как на автокресле.
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Сообщение TigRRRa » 27 июл 2015, 13:39

Девочки, подскажите, а в Саяногорске кто-нибудь на занятия для беременных ходит, где они проходят? :)
Изображение
Аватара пользователя
TigRRRa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Осень 2015-2

Сообщение МандаринКа » 27 июл 2015, 13:40

но мне кажется они не предназначены для автомобиля эти ремни. Нет, все-таки я за автолюльку. Просто накинуть ремень на короб и закрепить автолюльку - это разные вещи..
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber