центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2009-2010

С 4 летием вас дорогие!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Тютелька » 07 окт 2013, 10:42

Atsveta писал(а):У меня вопрос ко всем. В школу во сколько собираетесь? В 6,5 или в 7,5.

Хороший вопрос. Я бы в 6,5 отдала, сама в 6 пошла и нормально, но мама меня переубеждает, что не надо торопиться, аргументы приводила, я с ней вроде бы согласна, наверное всё таки в 7,5.
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Atsveta » 07 окт 2013, 10:55

Тютелька писал(а):
Atsveta писал(а):У меня вопрос ко всем. В школу во сколько собираетесь? В 6,5 или в 7,5.

Хороший вопрос. Я бы в 6,5 отдала, сама в 6 пошла и нормально, но мама меня переубеждает, что не надо торопиться, аргументы приводила, я с ней вроде бы согласна, наверное всё таки в 7,5.

Я сына хочу в 6,5 отдать. Только получится из садика раньше уходить.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение tes » 07 окт 2013, 11:33

Atsveta писал(а):У меня вопрос ко всем. В школу во сколько собираетесь? В 6,5 или в 7,5.

Муж сказал,чтобы я даже не думала её в 6 отдавать в школу, говорит не надо события торопить, пусть наиграется. А главный его аргумент "У ребёнка должно быть детство" :)
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение ketrin » 07 окт 2013, 11:52

А мы в сад ходим с детишками 2009 года так что будет нам 6,5 на выпуск ной, но я пока не задумываясь, время еще есть
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Atsveta » 07 окт 2013, 12:38

tes писал(а):
Atsveta писал(а):У меня вопрос ко всем. В школу во сколько собираетесь? В 6,5 или в 7,5.

Муж сказал,чтобы я даже не думала её в 6 отдавать в школу, говорит не надо события торопить, пусть наиграется. А главный его аргумент "У ребёнка должно быть детство" :)

Сын уже сейчас в школу собирается. В рюкзак свой складывает пенал с карандашами и книжки, а потом достает и пишет и проговаривает (это буква Б, это А). Девочкам в этом отношении проще, если сын будет заканчивать 11 классов то ему уже 17,5 будет. Если осенью ни куда не поступает учиться, то весной 18 и здраствуй армия. :tank:
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Re: Зимние детки 2010 года

Сообщение tes » 07 окт 2013, 13:53

Atsveta писал(а):Сын уже сейчас в школу собирается. В рюкзак свой складывает пенал с карандашами и книжки, а потом достает и пишет и проговаривает (это буква Б, это А).

У меня доча тоже собирается в школу и каждый день спрашивает когда пойдёт в школу. Правда буквы мы ещё не знаем :smuschenie: Но она у нас единственный ребёнок, поэтому я была удивлена когда первый раз услышала от неё про школу
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Atsveta » 07 окт 2013, 14:57

tes писал(а):
Atsveta писал(а):Сын уже сейчас в школу собирается. В рюкзак свой складывает пенал с карандашами и книжки, а потом достает и пишет и проговаривает (это буква Б, это А).

У меня доча тоже собирается в школу и каждый день спрашивает когда пойдёт в школу. Правда буквы мы ещё не знаем :smuschenie: Но она у нас единственный ребёнок, поэтому я была удивлена когда первый раз услышала от неё про школу

Буквы мы по помаленьку уже учим (по букварю Жуковой). В прошлом году старшему сыну в тетрадка частенько калякал. А сейчас старшим стихи учим и этот повторяет. Говорит я в садик не пойду, а буду в школу ходить и на тренировку. Так вот я и уже настроилась, что в школу в 6,5 пойдет.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение m@k@ronk@ » 07 окт 2013, 15:23

Мы в 6.5 пойдем. Но сынок во-первых физически развит, выглядит старше сверстников. А во-вторых, занимаемся с ним, ему самому интересно всё. Смысл в саду год терять не вижу! А детство разве кончится в школе? У меня есть знакомые, которых родители отправили на год младше. теперь они выросли и многие жалеют, что потеряли год в саду.

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Зимние детки 2010 года

Сообщение Тютелька » 07 окт 2013, 17:23

У меня у сына все буквы "от зубов отскакивают" не путает ни одной буквы, взрослых удивляет, кто не в курсе, что он весь алфавит знает. Но это он уже давно знает, всегда мне раньше и сейчас говорит "пойдем буковки учить", книжки с ним смотрим/читаем, только те, где что то угадывать надо или думать, любит он это. На погодок на его смотрю, очень отличается, речь, мышление. Думаю в 7,5 пойдем, самые умные будем/ботаники :Crai_zi:
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: Зимние детки 2010 года

Сообщение Тютелька » 07 окт 2013, 17:33

Сейчас часы/время учим :)
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber