центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2010-2011-2

Модератор: Lel`ka

Сообщение Elenochka » 06 мар 2014, 19:59

И мы в садик собираемся и утсраивает истерику, если не то дала одеть, да еще и по 3 раза переоденеться :Crai_zi: поэтому она уже с вечера выбирает что оденет и утром уже гораздо спокойнее собирается, еще говорит, что ей заплести 2 косички, одну, хвостики и т.д. резиночки тоже сама выбирает!Я уже очень рада, что сынок родился :-) А еще чуть-чуть капнет и фсееееее истерика мокро, буду снимать..вот это меня вообще выбешивает :krik: :krik: главное в садике то ходит и ничего, высохнет и все :-_(
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1053
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Сообщение Рыся » 07 мар 2014, 11:57

Котька писал(а):У нас тоже затянулся период недовольства, что не так, сразу псих: то тряпка для пыли не та, то полотенце не то повешала, то не те носки дала в садик.. и т.д и т.п...

Точно: "Не то!", "Не так!", "Не там!" и иже с ними у нас тоже поселились и прописались аж с двух сынкиных лет. И уходить никак не хотят. Старшая - полная противоположность (ей правда уже девять, но она с годика так себя ведет):
- Мама, а как ты хочешь?
- Мама, что мне одеть?
- Ладно, давай так (почти на любую мою рекомендацию/совет/возражение).
Кто-нибудь знает, как это хоть чуточку ослабить? Младшего бы научить быть сговорчивее, старшую - научить говорить "нет" (она, увы, и со старшими подругами так же поступает).
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Котька » 23 май 2014, 14:11

Мамы нашего клуба! Привет!!! проблема у нас, может кто сталкивался и подскажет решение. Девочка моя поменяла свое отношение к бабушке, прямо ей говорит: ты плохая, я с тобой не играю, не подходи, не трогай и т.д.... Бабушку мы видим только на выходных, приезжаем в гости. Никакой агрессии, неуважения к бабушке с нашей стороны нет, т.е. от нас она не могла это перенять. Есть подозрение, что бабушка все Даришке дозволяла, и теперь она из нее крутит веревки. Может подойти и заявить: конфету дай! Хочу шоколадку! И что с таким поведением делать не представляю... :krik:
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Сообщение alena111 » 23 май 2014, 16:42

Катя, у меня со старшей было такое. Причина - бабушка и дедушка все позволяли-покупали по любой просьбе. Результат - явное проявление неуважения. Дома разговаривайте с дочей. Бабушке постарайтесь объяснить, что возраст и ничего плохого ребенок не хочет. У нас потом все прошло. Но! Это было именно с той бабушкой, которая ВСЕ позволяла. С другой она себя так не вела
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Котька » 23 май 2014, 18:15

Со второй бабушкой такого нет. Видит ее очень редко, видимо времени не хватает для избалования )))
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Сообщение alena111 » 24 май 2014, 10:43

Котька писал(а):Со второй бабушкой такого нет. Видит ее очень редко, видимо времени не хватает для избалования )))

Вот и у нас так же было. Самое главное, чтобы не получилось, как дальше у нас: сами все позволяли, а лет в 5-6 дочкиных стали меня обвинять, что ребенок избалован слишком (причем в основном при них, но им это не доказать, слышат только себя, свекровь же с 40-летним пед стажем). И сейчас всю "любовь" свекровь переключила на младшего, а старшую "отодвинула", она не соответствует ее запросам. Вот такое отношение не понимаю. Это, конечно, не сюда ;)
Про сына: в садик так редко и ходим. Болеем часто. Особенно после прогулок мокрых детей в сильный ветер. Уже спрашивала воспитателей, почему гуляют в такую погоду. Говорит, заведующая всех отправляет и попробуй откажись :ne_znau: А потом вся группа кашляет да сопливит. Были на больничном. Нас через неделю выписали, приношу справку. А в группе дети еще более больные, чем мы после недели болезни. Оставила еще на неделю дома :ne_znau:
А вообще у наших деток такой интересный возраст! Как что скажет, падаем всей семьей.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Котька » 25 май 2014, 20:13

Мы вот весь февраль болели: то ангина, потом лимфаденит (лежали в хирургии), выписались и орви. Дурдом. Больничный за больничным. А так в принципе неплохо в садик ходим. А насчет возраста согласна, забавные такие: рассуждают, период почемучек и ЗАЧЕМучек-хоть энциклопедии читай. А так мало времени с этой работой. Все-таки женщины должны или дома сидеть или до обеда работать, чтобы все по дому успеть и всем внимание уделить!
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Re: Зимние детки 2010-2011-2

Сообщение alena111 » 26 май 2014, 06:50

Котька, а я вот до трех работаю, но дома потом за компом и тетрадками сижу :Crai_zi: Тоже время не уделяли должным образом
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Зимние детки 2010-2011-2

Сообщение Inna M » 20 июн 2014, 11:39

Девочки, в связи с "реактивностью" сынули, я начала задумываться о подборе секций или кружков. В идеале нам бы бокс (очень любит боксировать) и футбол (каждый день приходиться стоять на воротах :-) :-) :-) ), возможно хоккей. Вот только не знаю где в Абакане подобное и со скольки лет принимают малышню? Может у кого-нибудь тоже есть мысли по этому поводу, поделитесь:)
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Зимние детки 2010-2011-2

Сообщение мама Sobolя » 20 июн 2014, 13:56

Inna Mмы о футболе задумываемся, но к осени. Наш крестный - футболист, давно играет, сначала за Минусинск, последние годы за МЧС наш, абаканский. Попробую у него узнать про футбол.
На форуме тема про набор в хоккей была, но там ребятишки с 4-5 лет, мы в будущую зиму решили коньки купить и учиться!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber