центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2010-2011-2

Модератор: Lel`ka

Сообщение Inna M » 24 июл 2014, 19:52

Всем привет! Девочки у кого какие интересы появились? Увлечения? У меня сын просто пристрастился к самокату, катается и даже не смотрит куда летит. А после выходных у речки мы видимо на солнце перегрелись и солнечный удар получили, температура была 39.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение alena111 » 25 июл 2014, 08:05

Inna M писал(а):Всем привет! Девочки у кого какие интересы появились? Увлечения? У меня сын просто пристрастился к самокату, катается и даже не смотрит куда летит. А после выходных у речки мы видимо на солнце перегрелись и солнечный удар получили, температура была 39.

Мы уже самокатом переболели, так скажем :D Про солнышко - возила его в Турцию, там аллергия и температура выше 39 была :Crai_zi: , потом отравление. Короче, рановато для моего сына. У нас увлечение масштабное одно - машины. Мы играем в них, сказки про них, одежду желательно с ними. В огороде поливаем, он со своей леечки лужу нальет - и УАЗики разные там на проходимость тестирует :Crai_zi: Любит смотреть УАЗ по бездорожью
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Inna M » 25 июл 2014, 08:28

alena111 писал(а):
Inna M писал(а):Всем привет! Девочки у кого какие интересы появились? Увлечения? У меня сын просто пристрастился к самокату, катается и даже не смотрит куда летит. А после выходных у речки мы видимо на солнце перегрелись и солнечный удар получили, температура была 39.

Мы уже самокатом переболели, так скажем :D Про солнышко - возила его в Турцию, там аллергия и температура выше 39 была :Crai_zi: , потом отравление. Короче, рановато для моего сына. У нас увлечение масштабное одно - машины. Мы играем в них, сказки про них, одежду желательно с ними. В огороде поливаем, он со своей леечки лужу нальет - и УАЗики разные там на проходимость тестирует :Crai_zi: Любит смотреть УАЗ по бездорожью

О машины по лужам это и про нас тоже :Crai_zi: , вообще воду обожает и при первой возможности наровит поплюхаться. Ален, а отравление от местной еды? Вообще он у тебя аллергичный? Тоже хотим на отдых, вот и интересно, наверное надо с собой пол аптеки брать.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение alena111 » 26 июл 2014, 12:11

Мы набрали себе полаптечки, но все не от того, еще и местные лекарства с собой привезла. Мне сказали там в больнице, нужно обязательно нистатин, от отравления что-нибудь, йод. Насчет аллергии - у нас предрасположенность есть. Высокий показатель аллергенности. Например, зимой объелся мандарин - полгода не покупали, сейчас по чуть-чуть цитрусовые даю. Аллергия была на солнце, хотя он на нем почти не был. Всегда в теньке. На пляж - максимум до 10:30 и после 16:00, а то и позже :ne_znau: Насчет отравления - не знаю, от чего. Сейчас расскажу, пусть и долго читать :Crai_zi:
Сначала появилась мелкая сыпь, он ее постоянно чесал. На след. день - температура сначала 38,5, потом 39,1. Я побежала в корпус, обратилась к отельному гиду (т.к. на ресепшен не всегда русскоговорящие были). Она поохала, говорит, позвоню хорошему врачу, он через 5 минут будет. Приехал врач, увез в клинику. Осмотрел другой врач, его жена - врач и переводчик - объяснила, что не страховой случай, стоит 300 баксов, но нам скидка, за 200 поставят капельницу и все пройдет - и темпа, и зуд. Я согласилась. Пролежали часа 4 под капельницей, он почти не просыпался (антигистаминный препарат). Потом нас отвезли домой, сказали, через день можно и в дельфинарий (мы уже билеты купили). Прописали антибиотик. Через день пешком пошли рано утром в дельфинарий (рядышком жили). Там ему стало плохо, рвало (впервые в жизни). Я назад на автобусе. Он уснул. Проснулся, вроде все нормально. Чай попил - опять. Наутро сухарик съел - и опять. Я пошла на ресепшен, вызвала по страховке скорую, отдала положенные 30 долларов. Все рассказала. Попали в больницу в Алании, обслуживание хорошее. В клинике первой даже воды не предложили, а тут 2 раза накормили, воду принесли. Врач турок, совсем не говорит по-русски, но куча переводчиц. Взяли анализы. Сказали потом, что не инфекция. Единственное, ходил ротовирус, и вечером при выписке предупредили, что, если вдруг понос (его не было), то сразу к ним. Назад скорая не увозила, я нашла автовокзал, села на автобус (такси слишком дорого там, около 50 долларов) и доехала до отеля. На след. день нашли рядом кафе и купили пельмени ему. И наслаждались 1,5 дня отдыхом, потом домой :-) Вот такая веселая поездка. Я не знаю, от чего была рвота. Работники русскоговорящие рассказывали, что с маленькими такое часто бывает. Он ел ограниченную пищу, мы ели то же самое и много чего другого. А Миша кушал макароны, арбузы, хлеб, иногда мясо, блины да покупную черешню. Там было много еды, но он у меня привередливый - утром кашу, которой не было, сыр только мягкий да брынза - мы едим твердый. В обед - суп, а там суп-пюре. Вот и ели, что нравилось. Еще есть подозрение на антибиотик, который нам дали в первой клинике
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 26 июл 2014, 12:14

Кстати, я все-таки думаю, что для моего сына рановата поездка была. Все детки разные. Там были и месячные ребятишки. Хоть и говорят, что очень часто дети обращаются, я видела только в больницах детей туристов, а в отеле слышала только об одном подобном случае - тепловой удар и 450 долларов за капельницу. Подрастет немного, еще раз попытаемся ;)
P.S. Если не дай Бог что - нужно звонить по страховке. К сожалению, я это предупреждение не расслышала :( И уверена, что даже первый наш нестраховой случай лечили бы в городской больнице не хуже
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Inna M » 26 июл 2014, 12:19

Ну кошмар, конечно, а не отдых. Мне тоже говорят что лучше не давать их непривычной еды и фрукты с мылом мыть. У меня сын вообще плохо кушает, из каш только гречку или плов(иногда с охотки), а так в основном бутер съест и доволен. :Crai_zi:
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение alena111 » 26 июл 2014, 21:25

Мы дома-то кушаем все, кроме картошки. Только в супе ее ест. А в поездках, гостях он вообще куски таскает - бутеры, печеньки. Может, поэтому и не ел там. Хотя можно было выбрать из еды. Мы фрукты обязательно еще и бутылированной водой ополаскивали
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Зимние детки 2010-2011-2

Сообщение МиЛен » 28 авг 2014, 17:29

Девочки, а у нас ветрянка. Сейчас в садике обнаружила. Завтра буду врача вызывать. Что делать, а то я только знаю, что зелёнкой надо мазать? Может какие противопоказания есть?
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Inna M » 28 авг 2014, 17:40

МиЛен писал(а):Девочки, а у нас ветрянка. Сейчас в садике обнаружила. Завтра буду врача вызывать. Что делать, а то я только знаю, что зелёнкой надо мазать? Может какие противопоказания есть?

А я слышала что зелёнкой уже не мажут.
У нас в саду карантин по ветрянке с марта :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: до сих пор.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Elenochka » 28 авг 2014, 20:33

МиЛен писал(а):Девочки, а у нас ветрянка. Сейчас в садике обнаружила. Завтра буду врача вызывать. Что делать, а то я только знаю, что зелёнкой надо мазать? Может какие противопоказания есть?

точно знаю, что нельзя мыться и чесать, у дочи когда была ветрянка, мазала зеленкой, да и сейчас мажут :a_g_a: еще и для того, чтобы отследить, когда были последние высыпания.
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1053
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber