Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние детки 2009

Модератор: Lel`ka

Сообщение Танятка » 24 фев 2010, 00:24

дуняша писал(а):мы варим мясо с крупами

с какими именно?
А еще хотела спросить-вот я тут гречку себе варила-сынуля с удовольствием ее ел и такую "взрослую" а какие еще каши помимо рисовой и гречневой можно давать? я вот знаю что манку вроде как до 2 лет не рекомендуют, а вот пшенную например кашку?
Анечка писал(а):И борщик мы уже кушаем давно, хлебушка ещё туда немножко, очень ей нравится.

ой класс, прямо вот со свеклой? ты ее как в суп просто кидаешь тертую или как? зажаривать же нельзя...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение дуняша » 24 фев 2010, 09:47

с рисом, с пшенкой, с ячкой, каши те же самые, еще геркулесовую
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Butterfly » 24 фев 2010, 12:36

да, богатыри ))) в меня весь. я тоже в первый год выросла оч сильно, потом приостановилась в темпах роста, и стала более-менее похожа на сверстников. нам конечно не дают 11 мес., в очередях месяцев с 7 приходится доказывать, что мы еще маленькие. зато одежду покупаем на двухлетнего ребенка ))) одна проблема, подгузники мы уже не хотим носить, только трусики-подгузники, а по размеру берем самые большие (№6-7), больше в принципе не производят, теперь надо в короткие сроки научиться на горшок ходить ))) на аппетит никогда не жаловались, за исключением тех моментов, когда зубы лезут. кушаем титю раза четыре за день (поскольку мы с титей спать ложимся, вот и выходит утром, днем два раза и на ночь), обычную еду кушаем всю без исключения, ну канеш кроме аллергенов, нам нравится все и мы ни от чего из предложденного не отказываемся, но в целом мы не переедаем, кушаем раз пять за день помаленьку. поэтому нам ни один врач ничего не сказал по поводу наших размеров, соотношение роста к весу хорошее, мы здоровые и все замечательно ))
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Butterfly » 24 фев 2010, 12:40

прикорм начали месяца в два с бананов и яблок, в 4 - добавили каши, 5 - овощи, 6 - мясо, 7 - ели все, что себе готовила, тем и ребенка кормила, он доволен. мы единственное что не кушаем - это цитрусовые (хотя чай с лимоном пьем), сладкое, ну и все наверное, остальное все входит в наш рацион.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Танятка » 24 фев 2010, 13:48

Butterfly писал(а):прикорм начали месяца в два

были какие то причины или просто так? я в 5мес начала прикорм вводить, и очень медленными темпами, месяцев с 9 только мы начали все подряд есть :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Butterfly » 25 фев 2010, 12:08

нет. причин не было. просто решила, что фрукты ему не навредят. и вообще хотела просто чтоб месяцам к 9 мы уже кушали абсолютно все продукты.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Танятка » 25 фев 2010, 13:43

Расскажите кто на каком участке? может у нас один педитр ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Yagodka » 25 фев 2010, 13:47

мы на 43
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Румина » 25 фев 2010, 17:01

Свеклу в борщец кидают так, в блендере перемалываю вместе с морковкой и в бульон. Манную кашу мы едим. Почему её нельзя до 2х лет кушать?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение дуняша » 25 фев 2010, 17:29

мы на 25 участке.
манная каша считается, по современным взглядам, тяжелой, и пользы в ней мало, поэтому не рекомендуют маленьким.но мама говорит, что нас с самого раннего детства ею кормила.вроде нормально все :)
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber