центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Веснушки и веснята 2008

Модератор: Lel`ka

Сообщение Elenka » 17 сен 2011, 13:44

Маська писал(а):Короче не у нас одних зубы не очень :( Мы вчера ходили к зубному,один зуб запломбировали. Доча испугалась только когда врач зубик сверлила :s_h_ok: ,потом кое как её уговорили рот открыть. Зато как из кабинета вышли,сказала,что еще пойдет :D Я еще вчера в поликлинике читала плакат,где написано,что для здоровья зубов в возрасте до семи лет важную роль играет фтор. Но зубную пасту с фтором нужно выбирать с осторожностью,так как дети еще часть пасты проглатывают.


Доча у тебя молодец, мы с сыном ходили зубы смотреть перед садиком, так он начал орать еще на 1м этаже :D
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Маська » 19 сен 2011, 07:47

Elenka писал(а):Доча у тебя молодец, мы с сыном ходили зубы смотреть перед садиком, так он начал орать еще на 1м этаже :D
:D :D :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Веснушки и веснята 2008

Сообщение Вспышка » 02 ноя 2011, 02:10

Девочки детк ваши до с-ки считают и букв с-ко знают? Что то у нас обучение туго идет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Маська » 02 ноя 2011, 14:36

У меня Аришу не заставишь учить ничего,если она не хочет и еще она не усидчивая :ubegal: .Я поэтому ее не терроризирую обучением. Только последнее время ей стало интересно по энциклопедии заниматься,в основном считать нравится,но не больше 10. Максимум может до 13 досчитать.Делаем упражнения на развитие речи,логику и т.п.А вот буквы вообще не хочет учить :Crai_zi: ,только А и Б знает :ne_znau: Я пока не настаиваю,всему свое время ;)
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Веснушки и веснята 2008

Сообщение eniseyka » 02 ноя 2011, 21:20

у меня четко считает до 12, буквы знает почти все, только не попорядку, а так говорит, это такая буква, это сякая ))
А вы водите своих детей на развивалки ?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Веснушки и веснята 2008

Сообщение Lesenka » 02 ноя 2011, 23:13

мы с двух а то и раньше многое знаем(считаем до 20 точно с 2х),но сейчас развитие дальше не идет,ничем не занимаемся(только если в садике) :smuschenie: ,говорим очень много :Crai_zi: по делу и не по делу
Даёте ножницы детям?А то я дала бумагу порезать,в итоге челку подстригла под самое нехочу :D
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Маська » 02 ноя 2011, 23:19

Мы не водим,через годик может и надо будет куда то отдать.Пока,я считаю,не обязательно. Мы сегодня у бабушки сели с энциклопедией,начали считать. Доча считает один,два,пять. Потом один, два ,шесть. Потом один,два,четыре. :Crai_zi: Короче опять у ребенка период обострения вредности,все делает не так как надо :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Сообщение UllA » 03 ноя 2011, 00:04

Lesenka писал(а):мы с двух а то и раньше многое знаем(считаем до 20 точно с 2х),но сейчас развитие дальше не идет,ничем не занимаемся(только если в садике) :smuschenie: ,говорим очень много :Crai_zi: по делу и не по делу
Даёте ножницы детям?А то я дала бумагу порезать,в итоге челку подстригла под самое нехочу :D

у меня доча любит с ножницами бумажки резать, картинки хорошо вырезает ровно.
В развивашки никуда не ходим, единственное у нас бабушка мужа учительница так она и занимается с ней стишки учит. Когда прошу что то специально рассказать начинает выбражать, а как ночью спать надо так из нее все льется :-) лишь бы не спать ))
Маська писал(а):Мы не водим,через годик может и надо будет куда то отдать.Пока,я считаю,не обязательно. Мы сегодня у бабушки сели с энциклопедией,начали считать. Доча считает один,два,пять. Потом один, два ,шесть. Потом один,два,четыре. :Crai_zi: Короче опять у ребенка период обострения вредности,все делает не так как надо :s_h_ok:

считает у меня точно так же )) Хорошо знает свои буквы С и мои Ю и М :-)
А с буквой С у нас тут вообще прикол был. Доча сидела на горшке по большому , встает с него значит и кричит : "Мама, мам смотри какашка как бука С" :-) Я подхожу и правда в форме буквы С :-)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Ольга » 03 ноя 2011, 00:37

Lesenka писал(а):мы с двух а то и раньше многое знаем(считаем до 20 точно с 2х),но сейчас развитие дальше не идет,ничем не занимаемся(только если в садике) :smuschenie: ,говорим очень много :Crai_zi: по делу и не по делу
Даёте ножницы детям?А то я дала бумагу порезать,в итоге челку подстригла под самое нехочу :D

у меня доча 2 года назад очень сильно себя обкаранала, приходит и спрашивает: "Мама красиво?"- я была в шоке :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Веснушки и веснята 2008

Сообщение Вспышка » 03 ноя 2011, 09:36

Мы режим ножницами,только то что по делу. небудет резать что ненадо :)
Буквы сейчас начали учить,уже 10шт знает :) в развивалки неходим,но думаю что надо,раз с садиком засада полная :krik:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber