центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ!!! Весенние малыши 2015! - 2

Приглашаем к общению мам ребятишек, рождённых весной 2015

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ya-anast-ya » 18 июл 2015, 00:37

Katrin84, вы уже голову держите?
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение Эмануэль » 18 июл 2015, 12:51

Девочки, были вчера первый раз в бассейне (в Теремке), доча орала как резанная!!! Но 2-3 занятия это норма (адаптируется, это же стресс, все новое), я покалечилась немного, потому с дочей занималась Инструктор! :Klevo: Там все собираются в круг и инструктор на ребенке показывает упражнение, все повторяют!!!! :kupatsya: Клево конечно, в ванной так и не сделаешь, и места мало и спина ну очень сильно устает!!!! Занятие минут 40-45 длится, так как нам 25 хватило, доча устала сильно и пока мы ели титю, вышли остальные с бассейна!!! Дочь сегодня плохо спала....видимо стресс для ребенка, хотя та же история была после первого занятия дома по грудничковому плаванию!!!! :-) Научилась у меня Ксения на живот переворачиваться со спины, уснула вчера, слышу люздит-перевернулась, голова торчком и плачет, ее обратно, засыпает, потом снова :Crai_zi: .....чекнуться!!!!
Марина, напиши подробно как все на крещении проходит, когда одевать крестильные одеяния, что с собой надо (платье, косынку, пеленку, полотенце)......в общем подробный поминутный отчет :-) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Эмануэль
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Фото: 0
Откуда: г.Абакан, Легмаш
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Ксюша и Катюша


Сообщение vivena » 18 июл 2015, 13:10

Девочки мамочки всем привет!
Малышей с мини датами!
Всем желаю спокойных ночей и здоровых животиков!
Девочки, как ваши дети днем спят?
Мы почти не спим, редко и максимум 30 минут!
У меня уже нервы на пределе. Невролог сказала, что это все родовая травма, так как гипоксия в родах была. И тонус ручек и ножек от этого. И уколы назначили. Но я не хочу уколы ставить. В растерянности просто...
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение M@inushk@ » 18 июл 2015, 13:27

Эмануэль вот и моя козявка так же как научилась на живот, так во сне переворачивается и верещит :) а когда уже они должны обратно научится?

Про крещение. Где то во вт я позвонила и записалась на вс без проблем. С собой нужно крестильное платье и полотенце, на нас был чепчик, но крестили нас без чепчика. В 12 мы туда приехали (в12:30 было крещение), заходишь в храм и сначала в кассу, там вас регистрируют и выдают крестик, иконку, молитвослов, свечку, бланк свидетельства о крещении, оплачиваете. Дальше вас отправляют в библиотеку, там вам прочитают лекцию и подпишут свидетельство о крещении. Затем вас позовут в крестильную комнату. Там есть пеленальник, там все снимаете кроме памперса и одеваете платье, затем начинается само крещение, перед окунанием в купель батюшка попросит снять памперс и приготовить полотенце. Когда все закончится маму отправят одевать, с крестными батюшка беседует. Вроде все, что не понятно спарашивай:)))
Изображение

Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 935
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение Эмануэль » 18 июл 2015, 17:17

vivenaМоя тоже мало днем спит, но если дома ведем себя как мышки, то может 1-1,5 часика поспать! и все от погоды зависит!Тонус был и в ручках и ножках, мы делаем массажи! а сама я ей гимнастику, массаж... минимум 1 раз в день делаю! Обязательно на фитболе упражнения и динамическая гимнастика! Но тонус держался пока плавать не начали, сейчас намного лучше!!!! Сильный тонус был в левой руке-правой ноге!!!Плавание творит чудеса, только по первости на тебя ребенок будет смотреть ,как на мачеху, а не мать!!!! :-) M@inushk@, у меня на живот со спинки переворачивается, но мне кажется случайно и не осознано! :D
Изображение

Аватара пользователя
Эмануэль
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Фото: 0
Откуда: г.Абакан, Легмаш
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Ксюша и Катюша


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение M@inushk@ » 18 июл 2015, 19:39

Эмануэль мы тоже со спины на животик, стали ворочится после первых 5 сеансов массажа. Я вот думаю когда научатся с живота на спинку?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 935
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение vivena » 18 июл 2015, 22:06

Эмануэль мы один курс массажа прошли уже. Вот скоро второй будем делать. А плавать нам разве не поздно?
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Сообщение Эмануэль » 18 июл 2015, 23:49

vivena писал(а):Эмануэль мы один курс массажа прошли уже. Вот скоро второй будем делать. А плавать нам разве не поздно?

Конечно не поздно, торопитесь пока рефлекс задержки дыхания не пропал!!!потом будет поздно!!!! Мы в 3 месяца начали!
Изображение

Аватара пользователя
Эмануэль
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Фото: 0
Откуда: г.Абакан, Легмаш
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Ксюша и Катюша


Сообщение Эвел » 20 июл 2015, 08:00

(КОРОЛЕВКА) Люда, (Mikova) Ольга, (eva10693) Ирина, (Katrin84) Катюша, поздравляю деток с прошедшими датами: Никиту с 4мя, Варвару и Настёну с 3мя и Машеньку с 2мя месяцами!!!!
(nasty19) Настя поздравляю Викторию, (Katik) Катя поздравляю сыночка с 3 месяцами, (ВИК_тОриЯ) Вика поздравляю Гельмана с 2мя месяцами !!!

Изображение

Аватара пользователя
Эвел
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Фото: 1
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 308 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Эвел » 20 июл 2015, 08:20

M@inushk@ Марина, поздравляю с крещением доченьки! :cve_ty:
ленлен Лена, добро пожаловать! :ya_hoo_oo:
Женюсенок Женя, как прививку перенесли?
Девочки, и у кого детки садиться не пытаются? У меня Василиса "пыриться" стала.. Как беру на ручки кормить, она сесть пытается... смешо так.. :D я ее укладываю, не позволяю... и нам ортопед запретил присаживать раньше 6 месяцев (да я и сама знаю, что девочек раньше нельзя..). А вот если Василиса сама сядет... насильно потом не уложишь :Crai_zi:

Аватара пользователя
Эвел
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Фото: 1
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 308 раз.
Меня зовут: Наташа


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber