Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осенние малыши 2013! -18

ЗАКРЫТЬ

Модератор: Lel`ka

Осенние малыши 2013! -18

Сообщение Martovskaya » 18 авг 2015, 19:28

Изображение


Приглашаются к общению мамочки
осенних деток 2013 года выпуска :-)



СЕНТЯБРЬские малыши:
Юлия05 (Юлия) - мальчик д/р 04.09.13
Tatyana# (Татьяна) - сыночек Арсений д/р 04.09.13
natalia1987 (Наталья) - доченька Алиночка д/р 06.09.13
Lana_S (Светлана) - доченька Ярослава д/р 07. 09.13
Лена79 (Елена) - сыночек Игоречёк 16.09.2013
Janna-89 (Жанна) - доченька Дарьюшка 16.09.2013
ЛюдмилКа (Людмила)- сыночек Васенька д/р 20.09.13
Nyusha (Анна) - доченька Аришенька д/р 21.09.13
Александра_Я (Александра) - доченька Ярослава д/р 28.09.2013
Martovskaya (Евгения)- доченька Катюша д/р 30.09.13

ОКТЯБРЬские малыши:
Мама Аня (Анна) - сыночек Денисочка д/р 01.10.13
dmitrievka (Ирина) - доченька Варенька д/р 02.10.13
ЛарисаА (Лариса) - сыночек Ванечка д/р 02.10.13
Elizaveta (Елизавета) - мальчик д/р 03.10.13
Vela Shape II (Евгения) - сыночек Артурчик д/р 05.10.13
Gekata (Анна) - доченька Дариночка д/р 09.10.13
Катриннн (Екатерина) - сыночек Андрюша д/р 11.10.13
Очаровашка (Оксана) - доченька Танюша д/р 11.10.13
Наталья1925 (Наталья) - сыночек Артемочка д/р 11.10.2013
TANYA RURU (Татьяна) - сыночек Мишутка д/р 17.10.13
Barbariska (Ирина) - сыночек Артёмушка д/р 17.10.2013
КОНФЕТКА-ИРИСКА (Ирина) - доченька Алёночка д/р 18.10.2013
Semenova Anastasia (Анастасия) - доченька Кирочка д/р 19.10.13
belka.frend (Олеся) - сыночек Димочка д/р 20.10.13
ТАТЬЯНА.Б (Татьяна) - сыночек Сёмочка д/р 23.10.13
Машенька (Мария) - сыночек Мишенька д/р 27.10.2013
кати (Екатерина) - сыночек Кирилл д/р 29.10.13
LapushKa (Елена) - сыночек Егорушка д/р 31.10.13

НОЯБРЬские малыши:
zwerka83 (Мария) - доченька Настенька д/р 01.11.13
Оля и Поля (Ольга) - сыночек Алёшенька д/р 06.11.13
dguleta (Юлия) - доченька Верочка д/р 06.11.13
nochkale (Алена) - сыночек Илюшенька д/р 07.11.13
ОтверТка (Татьяна) - доченька Марусенька д/р 08.11.13
Virineya (Анастасия) - доченька Аленка д/р 12.11.13
капуша (Надежда) - сыночек Никиточка д/р 13.11.13
Вспышка (Ксения) - доченька Миленочка д/р 14.11.13
tasha20_09 (Наталья) - сыночек Димочка д/р 16.11.13
Tratotysya (Алена) - доченька Ирочка д/р 16.11.13
Ирина Балыкова (Ирина) - доченька д/р 18.11.13
Никуня (Вероника) - сыночек Глеб д/р 22.11.13
золотая рыбка (Ольга) - доченька Вероничка д/р 22.11.13
ЖЕНЬШЕНЬ (Евгения) - доченька Алёночка д/р 25.11.13


НАШИ ПРАЗДНИКИ!

январь:
16.01 - Tatyana#
21.01 - Barbariska
февраль:
19.02 - ТАТЬЯНА.Б
март:
02.03 - 2ЛарисаА
10.03 - Martovskaya
17.03 - Очаровашка
20.03 - dmitrievka
апрель:
24.04 - Virineya
26.04 - Александра_Я
27.04 - Ирина Балыкова
май:
17.05 - Мама Аня
25.05 - natalia1987
25.05 - Lana_S
03.05 - ЖЕНЬШЕНЬ
июнь:
06.06 - Оля и Поля
июль:
10.07 - dguleta
август:
23.08 - TANYA RURU
27.08 - ЛюдмилКа
28.08 - nochkale
сентябрь:
03.09 - Машенька
11.09 - Tratotysya
15.09 - КОНФЕТКА-ИРИСКА
20.09 - tasha20_09
21.09 - Вспышка
25.09 - Лена79
октябрь:
10.10 - Nyusha
ноябрь:
09.11 - LapushKa
12.11 - Elizaveta
29.11 - Semenova Anastasia
декабрь:
01.12 - Кати


январь:
февраль:
март:
апрель:
12.04 - natalia1987
май:
июнь:
05.06 - Оля и Поля
июль:
13.07 - tasha20_09
14.07 - Ирина Балыкова

август:
07.08 - Vela Shape II
08.08. - ЛарисаА
сентябрь:
13.09 - Martovskaya
15.09 - Lana_S

22.09 - Кати
октябрь:
ноябрь:
декабрь:
15.12 - TANYA RURU
15.12 - Юлия05



МАМЕ НА ЗАМЕТКУ!

НАШИ РЕЦЕПТЫ:

1. Берём полстакана молока, выливаем в широкую кружку (типа супниц люминарк) и ставим в микроволновку на 2,5мин. (нужно, чтоб закипело), добавляем 2 ч.л. сметаны с верхом и снова в микроволновку на 30 сек. молочко свернется в творог, останется прозрачная сыворотка, откинуть на ситечко творог, сыворотка уйдет, творожок можно кушать.
Дальше: если детка уже хорошо кушает, можно так давать, если еще не очень - можно взбить блендером с пюре
(все магазинное "Простоквашино", сметана 15%, молоко отборное, в бутылке).
2. Ставим стаканчик с молоком на пару дней рядом с плитой, молочко закиснет, греем, не доводя до кипения, и все, что вверх поднималось, откидываем на марлечку. 7-10 минут и творог на 2-3 раза готов!



1). Бульон из мяса или курицы.
Говядина нежирная или куриное мясо — 10 г
Вода — 400 мл
Корень петрушки — 5 г
Морковь — 10 г
лук — 5 г
Соль
Говяжье мясо промываем в холодной воде, очищаем от пленок и срезаем жир и режим небольшими кусочками. Подготовленное мясо помещаем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Бульон следует варить на медленном огне около 2 часов, периодически помешивая и снимая образующуюся при кипении пену.
Уже в готовый бульон добавляем соль, мелко порезанный лук, морковь, корень петрушки, затем, закрыв крышкой кипятим еще 5-10 минут. Готовый бульон процеживаем через ситечко или марлю, сложенную вдвое, снимаем сверху плавающий жир и снова кипятим.
Такой мясной бульон можно давать ребенку как отдельное блюдо, заправив протертыми овощами или с гренками или на этом бульоне можно приготовить супы из круп и овощей.
Аналогично готовится и куриный бульон.

2). Суп-пюре овощной.
Капуста — 20 г
Картофель — 20 г
Морковь — 10 г
Вода — 100 мл
Молоко — 50 мл
Масло сливочное — 5 г
Соль
Очищенные морковь, картофель, белокочанную или цветную капусту тщательно промываем в проточной воде и мелко нарезаем. Затем подготовленные овощи помещаем в кастрюлю, заливаем водой и на медленном огне варим до готовности. Горячие готовые овощи протираем через мелкое сито вместе с отваром, добавляем горячее кипяченное молоко, сливочное масло и соль, и, тщательно все перемешав, опять доводим до кипения — готовое блюдо можно давать малышу.

3). Суп картофельный протертый.
Картофель — 200 г
Вода — 200 мл
Молоко — 100 мл
Масло сливочное — 5 г
Сок морковный — 5 мл
Соль
Очищенный картофель, тщательно промываем, мелко нарезаем и, поместив в кастрюлю, заливаем холодной водой. Варим картофель до готовности на небольшом огне, регулярно помешивая. Затем сливаем отвар в отдельную посуду, а готовый картофель протираем через мелкое сито. В полученное картофельное пюре добавляем слитый отвар, молоко, соль и, тщательно все перемешав, опять доводим до кипения. В готовое блюдо можно по желанию добавить сливочное масло или морковный сок.

4). Суп-пюре из моркови и риса.
Молоко — 50 мл
Рис — 25 г
Морковь — 100 г
Масло сливочное — 5 г
Сахар
Соль
Хорошо очищенную и промытую морковь режем маленькими кусочками и, положив в кастрюлю, заливаем кипятком, добавив сливочное масло и сахар, и, закрыв крышкой, доводим до кипения. Затем добавляем рис и варим суп в течение 45-50 минут, периодически помешивая. Уже отваренные морковь и рис протираем через сито, а в полученное пюре добавляем горячее молоко, доводя блюдо до желаемой густоты. Затем по вкусу добавляем соль и снова кипятим. В готовый суп по желанию можно добавить сливочное масло.

5). Суп-пюре из цветной капусты и кабачков.
Кабачки — 100 г
Цветная капуста — 100 г
Яйцо (желток) — ? шт
Вода — 200 мл
Масло сливочное — 5 г
Соль
Очищенную и промытую цветную капусту мелко режем на кусочки. Кабачки очищаем от кожицы и также мелко нарезаем. Подготовленные овощи укладываем в кастрюлю, заливаем кипятком и, накрыв крышкой, варим до готовности. Овощной отвар сливаем в отдельную посуду, а отваренные овощи протираем через мелкое сито. Затем протертое пюре из кабачков и цветной капусты разбавляем оставленным нами овощным отваром, добавляем по вкусу соль и снова кипятим. В уже готовое блюда добавляем мелко нарезанный желток и сливочное масло.

6). Суп рисовый протертый.
Рис — 10 г
Молоко — 150 мл
Вода — 200 мл
Масло сливочное — 3 г
Сахар
Соль
Хорошо промытый перебранный рис всыпаем в кипящую воду и варим до готовности. Затем, отбросив рис, протираем его через сито и разбавляем горячим молоком, по вкусу добавив сахар и соль, и снова ставим на огонь до вскипания. В готовый суп добавляем сливочное масло.

7). Суп-пюре из печени.
Печень — 50 г
Булка — 50 г
Овощной отвар — 200 мл
Молоко — 50 мл
Яйцо (желток) — ? шт
Масло сливочное — 5 г
Соль
Печень хорошо промываем в холодной воде, удаляем с нее пленки и пропускаем через мясорубку, добавив булку, замоченную в молоке, и желток. Полученную массу хорошо перемешиваем и протираем через мелкое сито. Затем уже готовую массу опускаем в кипящий овощной отвар и варим в течение 10-15 минут, добавив в конце соль. В уже готовое блюдо добавляем сливочное масло.

8). Суп-пюре из мяса.
Мясо — 100 г
Бульон мясной — 100 мл
Морковь — 20 г
Лук — 5 г
Корень петрушки — 10 г
Мука — 10 г
Соль
Сырое мясо хорошо промываем и дважды пропускаем через мясорубку. В кастрюле доводим до кипения уже готовый мясной бульон, добавляем перекрученный фарш и пшеничную муку, предварительно разведенную в воде, уже подготовленные мелко нарезанные морковь, лук и коренья петрушки. Всю эту массу тщательно перемешиваем, солим и доводим до кипения. Мясной суп варим 25-30 минут, затем протираем через мелкое сито и снова доводим до кипения. Блюдо готово.

9). Суп-пюре из курицы.
Куриное мясо — 70 г
Куриный бульон — 200 мл
Молоко — 50 мл
Лук — 5 г
Корень петрушки — 5 г
Мука — 5 г
Масло сливочное — 5г
Соль
Варим бульон из мяса курицы, добавив нарезанный лук и коренья петрушки. Затем уже готовое отваренное мясо дважды пропускаем через мясорубку и высыпаем в кипящий бульон, заправив его смешанной с маслом мукой. Далее добавляем молоко, соли и снова доводим до кипения. Суп-пюре из курицы для Вашего малыша готов.


ЗАКАЗЫВАЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТОРТИКИ !

Изображение
Делюсь с вами замечательным контактом ;) Ссылка на группу в Одноклассниках, где делают такую красоту и вкусноту! Там же есть фото готовых тортов, из которых можно выбрать по оформлению (а также высказать любое своё пожелание, которое воплотят в жизнь), а также увидеть составы тортов в разрезе :nifigasebe:
Код: Выделить всё
http://odnoklassniki.ru/tortyizsve


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Фитнес для мам с детками: фитнес-клуб "Энерджи" ср, сб с 11:00, абонемент на 8 занятий 1300 руб.


Помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути малыша.
Попадание инородного тела в дыхательные пути малыша – довольно распространенное явление, особенно в младшем возрасте. Ребенок может подавиться кусочками еды, захлебнуться жидкостью, а так же поперхнуться маленьким инородным предметом. Дети непоседы, и порой тяжело усмотреть, что именно они тянут в рот. Что же делать, если ребенок подавился?
Первые признаки удушья – кроха начинает кашлять, задыхаться, на глазах у него выступают слезы, появляется легкая краснота, хриплый кашель, его дыхание затрудняется и при каждом вдохе западает основание шеи.
Если ваш малыш еще совсем маленький, а поперхнулся он во время кормления, то вам нужно поднять его вверх ногами и слегка постучать ладонью между лопатками. Обычно это помогает. Если же ребенок подавился и продолжает кашлять, при этом стремительно краснеет, постучите сильнее, одновременно между лопатками и по грудной клетке.
В том случае, если ребенок подавился каким-либо инородным предметом, например маленькой игрушкой, необходимо срочно удалить ее из дыхательных путей. Используя следующие приемы, необходимо учитывать возраст крохи. Ребенка до года нужно положить на свои колени лицом вниз и слегка постучать ладонью по спине между шеей и спиной. Малыша младшего возраста, то есть от года до трех лет, необходимо так же уложить поперек коленей, но уже сидя на корточках, и сильнее наклоняя голову ребенка к полу. Резко похлопайте между лопаток, но не слишком сильно, и повторите процедуру, чтобы инородное тело вышло из дыхательных путей. Если же это не помогло, а малыш продолжает краснеть, задыхаться и кашлять, срочно вызовите скорую помощь! Оказывая первую медицинскую помощь, необходимо делать это осторожно, так, чтобы предмет не протолкнулся дальше в дыхательные пути и не вызвал еще больше осложнений.
Если малыш потерял сознание, а вы уже вызвали скорую помощь, положите его на твердую поверхность и начните делать искусственное дыхание. К данной помощи можно прибегать только в том случае, если ребенок перестал дышать, цвет его лица начал понемногу синеть, пропал кашель и какая-либо реакция на удушье. Держите лицо крохи вертикально, чтобы воздуху было легче поступать в его дыхательные пути. Лицо у малыша маленькое, поэтому вдыхать воздух вы можете одновременно и через нос, и через рот. Не нужно использовать весь запас воздуха в ваших легких, потому что легкие крохи гораздо меньше, и просто не смогут принять этот объем. Вдыхайте и выпускайте воздух до тех пор, пока не приедут врачи.
Чтобы предотвратить удушье, следите за своим ребенком. Наблюдайте, чтобы он не играл с маленькими игрушками, а детям младшего возраста не давайте леденцы и семечки.


Храмы и церкви в г.Абакане - с обучением, стоимость ...
Минусинская церковь - без обучения, стоимость 2000р.
Церковь в Сизой (за Саяногорском) - без обучения, стоимость 900р.
Последний раз редактировалось Martovskaya 20 ноя 2015, 02:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Осенние малыши 2013! -18

Сообщение Martovskaya » 18 авг 2015, 19:34

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Осенние малыши 2013! -18

Сообщение Lana_S » 18 авг 2015, 19:40

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Re: Осенние малыши 2013! -18

Сообщение Оля и Поля » 18 авг 2015, 19:51

Ура!!!!!Ура!!!!!С новосельем нас!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Оля и Поля
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Откуда: Усть-Абакан, центр
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полина и Алексей


Re: Осенние малыши 2013! -18

Сообщение Toffee » 18 авг 2015, 20:14

С новым домиком нас! :Klevo:
Аватара пользователя
Toffee
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Моя гордость


Re: Осенние малыши 2013! -18

Сообщение tasha20_09 » 18 авг 2015, 20:16

Уррра!
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение Кати » 18 авг 2015, 21:04

Может на встречу осеннюю будем пробовать договариваться?
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение ОтверТка » 18 авг 2015, 21:44

С новым домиком! :ya_hoo_oo: Женя спасибо ;)
Ходили сегодня второй день на 2 часа. Плачет конечно, но сегодня лучше уже :Crai_zi:

Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Nyusha » 18 авг 2015, 22:01

Привет всем!
Изображение
Аватара пользователя
Nyusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) День рождения (2) 8 марта (3)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: доченька


Сообщение Лика » 18 авг 2015, 22:45

С новым домиком нас!!! :ya_hoo_oo:
Женя, молодечик!!!! Как всегда))) :flower:

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber