центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015! ЗАКРЫТЬ

Наши золотые малыши!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Pastila » 05 окт 2015, 18:06

Дарина писал(а):Pastila, Ира, вас заселила в домик самых первых :)

Спасибо :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Сообщение МандаринКа » 05 окт 2015, 18:43

Pastila писал(а):Девочки привет всем!!! Хоть мы и летние, но я к вам хочу...за время беременных болтушек привыкла как то к вам :a_g_a: мы уже самые большие среди вас тут получается! А ни у кого грыжа пупочная не вылазила? Может с первыми детками? Что с ней делать не пойму ни как...к бабушке какой может сгонять чтоб заговорила...

Крестнице помню пятачок привязывали к пупочку. Поменьше плакать, чтобы не вылазил пупик. А вообще в Калинино есть бабушка - баба Дуся. Мы к ней обращались по другому поводу, она честно отправила нас к хирургам, сказала что ни чем не сможет помочь... Но там правда, я уже от безысходности к ней поехала, хотя понимала, что случай совсем не бабушкин... Цен у нее нет, берет продуктами. Вот только лечит ли она сейчас? Уже старенькая. Живет на улице Зеленая, спросишь у любого на этой улице, тебе дом покажут.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение TigRRRa » 06 окт 2015, 10:21

Тяжеловато с первыми детками, как ежик в тумане, ничего не знаешь, особенно когда плачет и тетю не берет :( скорее бы уже домой отпустили
Изображение
Аватара пользователя
TigRRRa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение TigRRRa » 06 окт 2015, 10:26

У меня доча только плачет кушает и спит, ну и покаки,посики. :) Вчера с ней с двенадцати до четырех утра не спали, ходили по замкнутом кругу, кушали какали переодевались и раз пять :Crai_zi: скажите это норма так часто какать?
Изображение
Аватара пользователя
TigRRRa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение КочерыЖЖка » 06 окт 2015, 10:51

TigRRRa я спрашивала у врачей сказали норма,пусть лучше так,чем запор,мы тоже много какаем,за день у нас куча пеленок
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение КочерыЖЖка » 06 окт 2015, 11:02

Pastila мне свекровь говорила если сильно плачет квадратик картона приклеить на лейкопластырь на место пупа,но это чтобы предотвратить,а если уже накричали -к бабушке
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение МандаринКа » 06 окт 2015, 11:46

Когда мы часто какали много и жидко, нам назначили бифидобактерии и поставили диагноз дисбактериоз. Я тогда кучу всего перечитала, так вот кроме России, нигде не ставят такого диагноза детям до полугода или года не помню уже. То есть это нормально - стерильный кишечник ребенка начинают заселять полезные бактерии. Мы не стали давать никакие лекарства, стул со временем восстановился сам. Главное, чтобы какушки были без пены, крови и т.д.
И еще очень важное правило для себя запомнила. Всегда задаю вопрос: кого это беспокоит? Меня или ребенка? Если ребенок довольный и счастливый, не куксится и не плачет, значит все у него хорошо. Ну а то что я хочу спать или еще чего, это мои проблемы :D
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение TigRRRa » 06 окт 2015, 12:12

Я и стала переживать потому что она после пятого раза стала плакать, но я теперь уже думаю ,что просто устала от постоянных переодеваний :)
Изображение
Аватара пользователя
TigRRRa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение tasha20_09 » 06 окт 2015, 12:26

До 12 пописов и покаков в сутки — идеальная норма на этом этапе жизни. У кого то количество покаков к полумесяцу сокращается, у кого то к 3м месяцам. Сейчас если какает и писает, значит еды хватает). Если пенка или зелень в какашке разовые, то и тут тревогу бить не стоит, если несколько раз подряд, то надо обратиться к педиатру участковому, назначат анализ и потом исходя из результата - лечение. У моих и у старшего проблемы с животиком были, пришлось лечить и у младшего. Сейчас вроде лекарство пропили и бактерии пропили, зелени не стало, но какает по прежнему чаще 12 раз и пенка бывает. Но прибавляет вроде нормально. Ведет себя тоже более менее. Я решила просто иногда еще бактерин давать и ждать пока само наладится.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение TigRRRa » 06 окт 2015, 16:01

Нас сегодня посмотрела врач, сказала что это норма, сколько ребенок раз покушал,столько должен и покакать.
Изображение
Аватара пользователя
TigRRRa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber