центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015! ЗАКРЫТЬ

Наши золотые малыши!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Pastila » 03 дек 2015, 15:14

osen* писал(а):МандаринКа прочищать это совсем страшно да?

Мы старшему делали такую процедуру, страшно, но не смертельно, зато потом нет ни каких мучений и постоянных капель в глаза и вечных проиываний. Чем раньше сделать, тем лучше для малыша! Он и не поймет толком пока совсем маленький. Нам чуть старше делали, так врачи сами справиться даже не могли, пригласили меня в операционную его держать. И я весь этот процесс наблюдала, ну я ясное дело отвернулась и побелела вся! Там иголка такая мягкая сантиметров 15 длиной, вот ей и чистят.

Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Сообщение Фрекен Бок » 03 дек 2015, 16:22

Мы так хорошо на улице погуляли сейчас, что заснула сразу, а вот до обеда она так капризничала минут 10 только получилось походить. У нас как одеваться на улицу так вопли :-) приходится на веранде чуть-чуть успокоится, затем только на улицу.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение MamaSveta » 03 дек 2015, 18:42

А мы сегодня были у офтальмолога местного (местной) и нам не проверили глаза ,типа он прикрывает и мы не можем посмотреть , вообще работать не хотят! :pro_tiv: Девочки, кто знает платного детского окулиста в Абакане? У нас тоже частенько один и тот же глаз гноится ,я фурацилином протираю все проходит, потом может через недельку снова. А врачиха сказала прийдете в 3 месяца ,ну или раньше ,если забеспокоит. Так нас и беспокоит!!! Бесят эти врачи.
ОляЛеля , у какого врача вы были,что вам определили ,что уздечка короткая??? Может у нас также , потому что мы до сих пор сосем с тоннами воздуха, а теперь ещё и отрыгиваем его плохо .... :(
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение Феюшка » 03 дек 2015, 18:53

MamaSveta, мы с Таней (Riso4ka) почти каждый день с 14:00 на улицу выходим гулять. Присоединяйся! Вы где живете?
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение ОляЛёля » 03 дек 2015, 19:01

MamaSveta-я сама определила, а стоматолог вчера подтвердила, сходите на Чайковского в 25 кабинет к Ерофеевой, она вам скажет надо или нет подрезать, туда можно просто прийти, не записываясь.
Мы, вроде выздоровели, только я сегодня никакая, погода, видать не моя(((В сон прям клонит и голова раскалывается :Crai_zi:
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение MamaSveta » 03 дек 2015, 20:07

Феюшка писал(а):MamaSveta, мы с Таней (Riso4ka) почти каждый день с 14:00 на улицу выходим гулять. Присоединяйся! Вы где живете?

Да я уже писала,что не против :) я недалеко от Северного . Просто мне пока некогда с этими врачами ,массажами и рочим и я гуляю недалеко от дома
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Сообщение MamaSveta » 03 дек 2015, 20:12

ОляЛёля писал(а):MamaSveta-я сама определила, а стоматолог вчера подтвердила, сходите на Чайковского в 25 кабинет к Ерофеевой, она вам скажет надо или нет подрезать, туда можно просто прийти, не записываясь.
Мы, вроде выздоровели, только я сегодня никакая, погода, видать не моя(((В сон прям клонит и голова раскалывается :Crai_zi:

Спасибо, Оля. Блин ,мужу сказала он в шоке :s_h_ok: говорит, что ты ребёнку все хочешь то подрезать, то открыть :D :-)
Говорит: а как раньше жили и росли ,ничего не обрезали ,не открывали ...и мы нормально выросли ...Я прямо не знаю ,что ему ответить. :ne_znau:
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение ОляЛёля » 03 дек 2015, 20:17

MamaSveta писал(а):что ты ребёнку все хочешь то подрезать, то открыть

:D
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение МандаринКа » 03 дек 2015, 20:25

MamaSveta писал(а):Спасибо, Оля. Блин ,мужу сказала он в шоке говорит, что ты ребёнку все хочешь то подрезать, то открыть
Говорит: а как раньше жили и росли ,ничего не обрезали ,не открывали ...и мы нормально выросли ...Я прямо не знаю ,что ему ответить.

вот как-то так...
"Раньше бабы в поле рожали и ничего!
И рака никакого не было!"

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.

Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение Феюшка » 03 дек 2015, 20:36

МандаринКа писал(а):Раньше бабы в поле рожали и ничего!
- вот мне муж так же все время говорит! :(
А вообще очень интересно. Я бы почитала полностью данный блог :a_g_a:
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber