Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность двойней и рождение

наши истории

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 12:08

Апрелька, я тоже так поняла, что нужно проходить подольше, вот только какие для этого мероприятия? Или это от организма зависит?
За сочувствие спасибо, других эмоций от окружающих и не ждешь - либо восторг, либо сочувствие :) С меня розовые очки почти сразу слетели, теперь принимаю этот факт как неизбежное, хочу получше подготовиться в плане сбора информации и опыта таких же мам
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 12:15

1. Кто как подбирал приданное - все то же, но в 2 раза больше, или на чем то можно сэкономить (хотя какое тут :-) )
2. какую выбирали коляску (мы ждем весной, поэтому тяжелую зима-лето не хотелось бы, с учетом 5го этажа без лифта)
3. Достаточно ли поначалу одной кроватки (думаю вторую купить чуть позже)
4. нужна ли спец.подушка для кормления
Вот пока такие вопросы роятся в моей голове :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Апрелька » 20 дек 2011, 12:28

есть очень много форумов спецом для нашего брата( вернее сестры) я думаю тебе лучше поискать и зарегится на таких форумах, возможно найдешь девочек с точно таким же сроком беременности- вам будет о чем поговорить. Доходить... кушать , гулять, отдыхать(лежа) почаще, я вот последний месяц гуляла тихонько, да вязала лежа перед теликом.Не игнорить участковую, по поводу- надо полежать на сохранении- ложитесь без капризов, надо прокапаться( у меня был эсенциале, гинипрал,еще что то витаминистое)- капайтесь обязательно, выпишут после стационара путевку в дом отдыха- поезжайте и т.д. и т.п. Терапевт наша в ЖК( Матрена*** не помню отчество) говорила что бы я кушала побольше, кашки там, икру советовала, что я и делала. главное сильно не скакай по городу, в машине не тряситесь, я после 30 недель вообще на полуоткинутом ездила и за руль уже не садилась. И я вот все искала книжки по воспитанию именно двоен, нашла только англоязычные, мне не хватало знаний, хотя советчиков хватало- в родне много двоен.
У вам моно-или бихромная двойня? наверняка уже и пол сказали? на 22 неделе то уже пора :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 12:33

Апрелька, спасибо за советы! Форумы про двоен уже присмотрела, обитаю там, но и здесь решила информацию собрать, так сказать поправку на регион сделать :)
Двойня монохориальная, девчонки у нас будут, близняшки я так понимаю :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Апрелька » 20 дек 2011, 12:43

Ага, а у нас девочки бихром ;)

ну у нас тут четыре мамашки- писаки-активистки с двойнями, наверняка все еще свое напишут, я лично от себя по вашим вопросам:
1. Копите на памперсы,пользуйтесь ими смело- это ваша палочка выручалочка на все времена. Не покупайте много одежды на возраст 0-3, лучше сразу на 3-6. Мы апрельские, нам на весну и лето пригодились комбезики махровые на подкладе, на осень уже нормальные брали тоже комбезы. на зиму трансформеры- поносили их в итоге с 8 м до 2.9 лет. У нас были полярисы на овчине.
2. У нас было две коляски- тяжелая, очень неудобная , почти не пользовались- дома укачивали их в ней и все, гулять было проблематично- в лифт не входила, приходилось складывать/раскладывать, а вот трость- супер-пупер, легкая, мобильная, удобная, у нас спинки откидывались до почти полной горизонтали,и были автономны друг от друга, и были впереди поручни - очень выручала нас такая коляска. Правда катались мы до 1.8г. Потом стало неудобно- одна другой покоя не давала, одной спать, второй играть , потом вставали в коляски- итог- мы пешком ходили. нас очень выручили сумки-люльки, у нас они были с большой коляской в комплекте, мы таскали в них детей месяцев до 7-8( пока влазили) очень ими я довольна была.
3. можно и первый месяц в одной коечке, мои так и спали в одно й наверное месяца полтора точно, но купили мы сразу две.
4. подушка очень нужна!!! иначе очень будете уставать, т.к. кормить удобнее все же по очереди, и для вас каждое кормление будет растянуто на часа 1.5, в одной позе без такой подушки фигово вашей спине и копчику.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 12:53

Марина, спасибо большое! схватилась за ручку, уже записываю ценную информацию :-)
Подушку и коляску думаю через интернет заказать, правда не смотрела еще что наши магазины предлагают, но надежды на них мало.
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 20 дек 2011, 13:16

Violet cat не чего себе здорово!!! поздравляю!!! :ya_hoo_oo: помню себя, столько счастья было когда узнала что двойня :D
Я все таки доходила до 36 недель( вроде) и начались схватки,(ну наверное, я так думаю) меня увезли, поставили гинипрал и ждали до 37 потом прокесарили и на седьмые сутки домой выписали. У меня показание к кесареву сечению было, сетчатка слабая. Родила 2400 и 2450, кровати сразу брали две.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 13:28

alena-gella, спасибо! Вы вижу вот уже какие большие, молодцы ;) как отходили от кесарева? Малыши сразу с вами были или в спец.палату их помещали? Кормили сами?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 20 дек 2011, 13:51

ой я не знаю, некоторые уже в этот же день встают, я думала помру, встала только на второй да и вообще все болело ужас. Малышей с начало кормить носили, по очереди, а я не умела :D и просто на них смотрела а они спали, потом Вова со мной был а Юленька в детстве, не хотели давать, думали что не справлюсь после кесарева с двумя но я все ровно ее забрала, говорю как же я дома то буду одна с ними, давайте, буду привыкать.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 14:06

Вот, и я не умею совсем ничего :( ну как то же справляются, вы вот справились же :) Анестезия эпидуральная была? К груди я так понимаю двоен у нас не прикладывают сразу
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber