Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение НатальяМай » 11 янв 2017, 21:18

Получила квитанции за садик за 2 детей. 4500 р!!!
Аватара пользователя
НатальяМай
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1566
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Людмила Кирилловна » 11 янв 2017, 21:55

404 О бюджете муниципального образования город Абакан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов
16. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях города Абакана, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и за детьми, обучающимися в МБДОУ г. Абакана "Детский сад компенсирующего вида "Орленок", родительская плата не взимается.

22. Установить, что с 01 января 2017 года из городского бюджета финансируются расходы на горячее питание школьников из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Абакана.

С 01 сентября 2017 года финансируются расходы на горячее питание школьников из семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Абакана.

т.е. с 01.09.17 не будет льготы и на питание?
Аватара пользователя
Людмила Кирилловна
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение akuna-matata » 11 янв 2017, 21:58

нет это значит что с 1.09. будет еще одна льготная категория

Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение elenagrinina » 11 янв 2017, 23:15

akuna-matata писал(а):нет это значит что с 1.09. будет еще одна льготная категория

А малообеспеченыесемьи и семьи с уровнем дохода ниже прожиточного минимума - это разве разные категории?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Кир@ » 12 янв 2017, 01:11

у нас в черногорске та же ситуация с садиком, полная оплата((( сегодня объявление повесили... в школе собрание было, требования сдать на рассаду для цветов 100 руб, на ремонт школы 200 руб,на ремонт класса 300 руб, а в прошлом году были совсем другие суммы, 50, 100 и 200... сплошная обдираловка :krik: а ЗП при этом не растёт, вот откуда брать деньги?! ещё и помощь везде сдай....извените, половина не по теме, просто накипело....
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение ОляЛёля » 12 янв 2017, 02:44

Девочки,я уточнила в первом посте -речь об оплате жилищных услуг!
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение elenagrinina » 12 янв 2017, 07:37

МамИра писал(а):Классно жить стали. участки забрали,льготы за сад у большинства забрали. осталось забрать льготы на лекарства , коммуналки и лепота будет :Crai_zi: СВОЛО.И :krik:

Видать вышла Россия из демографического кризиса, больше не будут многодетных поддерживать
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Кир@ » 12 янв 2017, 08:05

уфффх, сегодня прочитала объявление в садике сама( вчера муж читал, и в заблуждения меня ввел) всё остаётся по прежнему, скидка 50%, просто сумма сама немного повысилась...прям гора с плеч ))) :)
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 355
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение ЛюдмилКа » 12 янв 2017, 09:07

Мерsедеs писал(а):
Улыбка писал(а):МамИра да.теперь 100%

Откуда инфа. В квитанции за явнарь ставка 1175,00 (50% от суммы обычной оплаты)

Мне тоже такую квитанции дали. А сегодня сказали, чтоб я их не оплачивала и вручили новые. Там 2350 руб. за каждого :krik:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение Julia1978 » 12 янв 2017, 11:43

Принятый депутатами горсовета Абакана бюджет на 2017 гож не предусматривает 50% скидки для многодетных на оплату посещения детского сада. А бюджет на 2016 и предыдущие горы предусматривал. Так что платим 100% и дружно говорим спасибо депутатам горсовета.
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber