Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение МамИра » 12 янв 2017, 12:21

Принятый депутатами горсовета Абакана бюджет на 2017 гож не предусматривает 50% скидки для многодетных на оплату посещения детского сада. А бюджет на 2016 и предыдущие горы предусматривал. Так что платим 100% и дружно говорим спасибо депутатам горсовета.

депутаты в конце декабря принимали бюджет? тогда понятно,навеселе были......
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Julia1978 » 12 янв 2017, 16:07

Сейчас будем платить ежемесячно за каждого ребенка 2350 руб., компенсация будет 1175 руб. за второго ребенка и 1645 за третьего. Следовательно, с 1 января 2017 посещение д/с вторым ребенком нам обойдется на 587.5 руб. дороже, третьим на 352.5 руб. дороже, чем в 2016. И это если не брать во внимание, что платить за садик нужно каждый месяц, а компенсацию выплатят потом, да и то может быть. Переплата за год составит 11 280!!! рублей, которую депутаты заберут из кармана нашей семьи и положат в свой долбанный бюджет, а в конце года с радостными рожами вручат в собесе вонючий подарок стоимостью три рубля за тонну...
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Сообщение Julia1978 » 12 янв 2017, 16:24

По данным мэрии в 2013 году дошкольные образовательные учреждения г. Абакана посещали 765 детей из многодетных семей. Сейчас ну пускай 1000 детей. Лишив нас льготы, они за год получат бюджетный доход чуть более 14 млн. рублей. И это при том, что доходы бюджета Абакана на 2017 год запланированы в сумме 4 миллиарда 335 миллионов с хвостиком. И дефицит бюджета 270 млн. Что, Луна бы на Землю упала, если бы дефицит стал 284 млн.??? Для всех многодетных семей Абакана 14 млн. это деньги, а для бюджета эта пыль... Не понимаю я этих бесстыжих депутатов!

Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Сообщение Вера » 12 янв 2017, 18:49

девчата, мы в саяногорске, уже не первый год платим по полной, при том, возврат какой-то странный был, не 50 и 75%, а % так 10-15, от общей суммы. очень тяжело, когда 2 ребенка в сад ходят, каждый месяц 4-5 платили.
сейчас одна в сад ходит, и двое школьников.
на садике больничными экономим :Crai_zi:
в новом 2017 году нас тоже порадовали в школе убрали всё бесплатное питание, бесплатников совсем нет
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Сообщение Мерsедеs » 12 янв 2017, 20:10

Julia1978 писал(а):Сейчас будем платить ежемесячно за каждого ребенка 2350 руб., компенсация будет 1175 руб. за второго ребенка и 1645 за третьего. Следовательно, с 1 января 2017 посещение д/с вторым ребенком нам обойдется на 587.5 руб. дороже, третьим на 352.5 руб. дороже, чем в 2016. И это если не брать во внимание, что платить за садик нужно каждый месяц, а компенсацию выплатят потом, да и то может быть. Переплата за год составит 11 280!!! рублей, которую депутаты заберут из кармана нашей семьи и положат в свой долбанный бюджет, а в конце года с радостными рожами вручат в собесе вонючий подарок стоимостью три рубля за тонну...

Ваш расклад для малоимущих только.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 12 янв 2017, 20:20

в прошлом году у нашей семьи забрали компенсацию, с этого года надеялись на льготу как многодетные.
и ее забрали, в сад ходят 2 ребенка, печально :(
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1004
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3147 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение IRMA_WILLER » 12 янв 2017, 20:36

У нас все трое весной-летом ходить будут :-) Видимо придется через раз посещать сад :Crai_zi:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение alilika » 13 янв 2017, 00:39

Девочки это не противоречит федеральному законодательству? Я про отмену льгот.Может нам коллективное письмо в приемную в мск написать? Все таки вторая льгота отменяется..
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Мерsедеs » 13 янв 2017, 00:51

alilika Так это муниципальная льгота. Я так понимаю, это мы просто в шоколаде жили, в Саяногорске и Черногорске многое по другому и раньше было.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение IRMA_WILLER » 13 янв 2017, 01:22

Следом льготу на автотранспорт отменят. В Питере этой льготой пользуются только у кого 4 детей
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber