центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 28 фев 2015, 10:40

Martovskaya
Женя. я просто думала, что должна как раз заранее сообщить о своем желании пойти в сад, чтоб на момент формирования было известно сколько льготников пойдет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение МамИра » 28 фев 2015, 11:17

Настасья писал(а):Девочки, расскажите как малыша в сад устраивать? идти в гороно? когда идти? или в сад идти и когда? в мае будут вроде как группы формировать, мне надо наверное заранее куда-то сходить :-)

мне в гороно сказали,будет 2 года.приходите с удостоверением.и они скажут возьмут или нет
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 28 фев 2015, 14:31

ЧеРтЕнОk из РаЯ писал(а):
Настасья писал(а):Девочки, расскажите как малыша в сад устраивать? идти в гороно? когда идти? или в сад идти и когда? в мае будут вроде как группы формировать, мне надо наверное заранее куда-то сходить :-)

мне в гороно сказали,будет 2 года.приходите с удостоверением.и они скажут возьмут или нет

как только вышли из роддома пошли записались в общую очередь, через примерно месяц, когда получили удоствоверение многодетной семьи сразу же пошли переписываться на льготную очередь.
в феврале ходила узнавать как там с очередью, и когда же все-таки мы льготники сможем видеть свою очередь в эл.варианте. сообщили а вы проходили перерегистрацию каждый год? я глаза вытаращила - говорю так вы же говорили не надо теперь каждый год перерегистрироваться. мне говорят - вы подписывали соглашение при подаче заявления! я уже и не помню чес сказать, я на них- вы устно говорили так и так, а они мне опять вы подписывали соглашение и все!
сейчас можно не выходя из дома вроде как подать заявление на очередь в детсад через портал госсуслуг, в том числе и на льготную как многодетные, зато тогда есть возможность отслеживать эту льготную очередь через интернет ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение МамИра » 28 фев 2015, 14:42

Айси Жанна вы когда на очередь записывались(на льготную?) я ходила в первых числах мая(уже удостоверение было на руках).Мне сказали,что у них новые правила.Льготной очереди нет.всех записывают в общую,а потом надо прийти в 2 года и показать действующее удостоверение.
И как решились ваши проблемы с очередностью?что перерегистрацию не прошли?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Айси » 28 фев 2015, 14:51

ЧеРтЕнОk из РаЯ писал(а):Айси Жанна вы когда на очередь записывались(на льготную?) я ходила в первых числах мая(уже удостоверение было на руках).Мне сказали,что у них новые правила.Льготной очереди нет.всех записывают в общую,а потом надо прийти в 2 года и показать действующее удостоверение.
И как решились ваши проблемы с очередностью?что перерегистрацию не прошли?

записывалась в середине ноября 2012г, сказали получите удостоверение, приходите перепишем на льготную. так в середине декабря пошли и на переписали на льготную. с перегистрацией только сделали копию действующего удостоверения и все сказали мы вас перерегистрировали. неавно пришло смс сообщение что статус поменялся на "отправлени в ДОУ" звонила узнать - сказали на неполный день, я отказалась буду ждать полного дня с 1 июня уже можно будет)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 28 фев 2015, 16:57

Айси
А сколько ребёнку уже, в сад которого? Я подавала заявление в 2013, как раз сказали, что не нужна перерегистрации. В общем в апреле и узнаю когда идем
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Айси » 28 фев 2015, 23:38

Настасья писал(а):Айси
А сколько ребёнку уже, в сад которого? Я подавала заявление в 2013, как раз сказали, что не нужна перерегистрации. В общем в апреле и узнаю когда идем

ребенку 2 года исполнилось в ноябре. И мне также насколько я помню устно сказали, что перерегистрацию не надо проходить. Только когда я пришла узнать какая у нас очередь( в конце января сего года), меня спросили проходила ли я перерегистрацию. Я им в лоб - да вы сказали не надо, а они мне в лоб - а вы подписывали чего-то там! :s_h_ok: так что нужна перерегистрация все-таки
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 01 мар 2015, 09:03

Айси
Вот я в упор не помню, чтоб пподписывала что-то кроме заявления
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение МамИра » 01 мар 2015, 10:50

Я листочек маленький подписывала,о том что извещена о номере своей очереди.и заявление тоже подписывала.Наверное этот листочек и имеют ввиду?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 01 мар 2015, 10:52

ЧеРтЕнОk из РаЯ
Вот, а я не помню, чтоб кроме заявления подписывала что-то.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber