Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Братишки и сестренки

Как детки ладят между собой

Модератор: Кэсси

Сообщение станюша » 12 мар 2011, 11:52

Nadejda писал(а):У меня старший сын 9лет ему, последние дни вообще ужасно себя ведет, никого не слушает, что ни говоришь ему- он смеется. и брата своего уже достал совсем-доводит постоянно, что делать с ним ума не приложу.

Я старшего уже не помню в этом возрасте :ne_znau: А с мелкими и сейчас уже не знаю что делать.Особенно с сыном :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 12 мар 2011, 17:20

Нам уже 14 скоро, та же самая ситуация, но началось все в 11. Ну что могу сказать, где то разговорами, где то уговорами, что бы разговарить, сажусь с ним в игры компьютерные играть, уроки вместе делаем, в 9 мы в монополию играли часто семьей, ну конечно и без окриков не обходиться :smuschenie: , но думаю, иногда надо и такой метод воспитания применять ;) А старшая дочь советует мне потерпеть, ведь она такая же была :D , это она мне так говорит.
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Апрелька » 12 мар 2011, 19:10

У нас у Жени где то в 12.5 фигня началась, но так то нормально, всего несколько инциндентов, то сложных было... Закончилось на удивление быстро, ему 15 было когда я забеременела, он так сразу как то повзрослел и все нормально стало.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 12 мар 2011, 21:30

станюша Да уж Танюш, сына у тебя суперактивный парень :D , у меня Дима такой же был, но зато умный и сообразительный ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение annac » 13 мар 2011, 12:13

Nadejda писал(а):У меня старший сын 9лет ему, последние дни вообще ужасно себя ведет, никого не слушает, что ни говоришь ему- он смеется. и брата своего уже достал совсем-доводит постоянно, что делать с ним ума не приложу.

Моему 10 лет. Сам в себе сидит и не знаешь что будет. Вроде говоришь с ним - соглашается, а на деле - все по своему делает :Crai_zi: :krik: . Вот думаю сходить с ним к психологу. А он говорит что он не псих...
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Цепочка » 06 июн 2013, 13:15

я смотрю , что у всех у мальчиков сейчас такое поведение.
мы тоже еле успеваем контролировать ребенка, наверно это переходный возраст :a_g_a:
а с младшими он с пеленок водится и находит общий язык. Даже когда только с роддома приехали, он подошел и сразу взял малыша на руки , внимательно разглядывал и нежно приговаривал малышу, что он самый красивый и любимый братик!
Я даже не переживала, когда мне надо куда сбегать, он всегда соглашается посидеть с детками, иногда сам отправляет меня погулять :a_g_a:
Во общем я довольна своими детками,а переходный возраст мы постараемся пережить и повзрослеть :Klevo:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Re: Братишки и сестренки

Сообщение Татьяна Косторная » 12 июл 2013, 21:19

У нас старшая девочка , и мы её особо не напрягаем на тему"поводиться".Порой думаю, что наверное надо напрягать, так как "лень вперёд неё родилась", но всё время сама себя одёргиваю(как кто-то из девочек на первой странице писал-...чтоб не возненавидела родителей или младших :smuschenie: , вот как тут найти золотую середину).
Между собой дети ладят-как в той присказке-и вместе всяко бывает и порознь так же.Поедем завтра из лагеря старшую забирать, уж слишком скучает по всем, аж плачет,решили на семейном совете, что пусть лучше вместе это "лето" проведут. :(
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Братишки и сестренки

Сообщение Татьяна Косторная » 28 июл 2013, 08:52

Очень понравилась-в воспитательных целях :D (мы теперь каждый год бывая в Минусинске подъезжаем туда)-Скамья Примерения:
Изображение
Конечно всякое бывает, ведь у них от игр и шалостей до рёва криков такой порой маленький промежуток случается. ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Но и они уже понимают-что друг без друга очень скучают и тоскуют, даже игры и вкусняшки не такие, когда кого-то нет дома.
Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Братишки и сестренки

Сообщение надюшк@666 » 31 июл 2013, 23:40

У меня девочки 6 и 5 лет разница у них 1год 4 месяца, они всё время что то делят то игрушки, то подружек, то братика ему в ноябре 2 будет, я уже просто не знаю что с ними делать! :Crai_zi: Они целый день готовы друг на друга жаловаться, драться и ругаться так у них примерно последние пол года, а если отправлю их по разным комнатам, тогда они друг по другу скучают :pro_tiv: А младший всё время куда то бежит ему и игрушки не нужны, девочки за ним не успевают смотреть.
Аватара пользователя
надюшк@666
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 588
Откуда: Абаза
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: надя
Мои детки: Вика Алина Миша


Сообщение ЛюдмилКа » 07 окт 2013, 20:26

Вчера купала мелкого и говорила во время этого,как наверно многие из нас, какой он красивенький и хорошенький. А сынка старшенький услышал, так надулся, а потом спросил: "А я красивый?" И теперь как только я начинаю нахваливать маленького, старший дуется, хотя я его не обделяю вроде вниманием, все время с ним. Доча как-то нормально реагирует. Аш не знаю как быть :-_(
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber