центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Многодетные мамы

Поболтаем!

Модератор: Кэсси

Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 09 фев 2011, 13:01

Nadejda мы тоже собирались отдавать, бабушка сказала, что работать тогда туда устроится :D Да и болеет он очень часто, по здоровьею не прошли :(
Squaw точно про нас :D
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Апрелька » 24 фев 2011, 03:32

Мифы о многодетной семье.
Миф 1.
Многодетная семья-это большие финансовые трудности,исключающие нормальное существование.

Миф 2.
Большое количество детей в семье не позволяет полноценно их воспитывать в силу элементарной нехватки времени у родителей.

Миф 3.
Многократно рожавшая женщина теряет свою привлекательность.

Миф 4.
Многодетная мать-это обязательно домохояйка,помыслы которой дальше пеленок и детских насморков не простираються.

Миф 5.
"рожают,пока не добьются наконец,мальчика(девочки)"

Миф 6.
"они верующие,им нельзя предохраняться"
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 24 фев 2011, 09:30

Апрелька точно и мифы и устои общества ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 24 фев 2011, 10:20

Миф 5.
"рожают,пока не добьются наконец,мальчика(девочки)"

наш папа действительно очень хотел мальчика. не получилось. больше рожать уже не будем. хочу надеяться, что он приобретет сыновей в лице трех зятьев :)
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Апрелька » 24 фев 2011, 12:30

На моей семье эти два пункта не миф а реальность:

Миф 1.
Многодетная семья-это большие финансовые трудности,исключающие нормальное существование.

Миф 2.
Большое количество детей в семье не позволяет полноценно их воспитывать в силу элементарной нехватки времени у родителей.


к моему большому сожалению... и я себя чувствую очень виноватой перед дочками за это дело( и 1 и 2) постоянно сравнивая как у нас все было с одним ребенком, и как теперь с тремя...
конечно и я и папа стараемя очень, но... Старший. в их возрасте что только не имел и где только не побывал, а мы блин... на Тагарское, в деревянном домике отдыхаем теперь...И по вниманию...это вообще пипец, ( я не только любовь и ласку имею в виду) хотя я их с 11 месяцев по клубам-развивашкам таскаю, все равно все не то... У меня Женя в 2.9 по слогам начал читать, в 3.5. уже бегло получалось.А девочки только в 4 , и то сейчас одна хорошо читает, а вторая так себе. Я думаю это как раз из-за того, что у меня вечно то стирка. то готовка. то вообще я устала и все достали"
Короче. как хотите девочки. но я теперь себя чувствую "плохой мамой", а может у меня сегодня просто настроение ни какое и еще вчера весь вечер и полночи темпа была, а утром в садик пришлось мне вести самой. потому как папу на учения вызвали... и вообще чет хреново мне.....
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 24 фев 2011, 13:49

Апрелька, ты чего это говоришь.... а теперь подумай, сколько плюсов от того, что у нас с тобой трое деток и какого оно потом будем им по жизни. когда родителей не будет. я уверена. что ты правильно воспитываешь детей и дружно , и семья у вас сплоченная- а это самое главное потом ... я вот одна по жизни- нет родных сестер и братьев. нет мамы и папа с мачехой живет.. трудновасто как-то... напиши теперь, что же хорошшего от того, что у нас трое деток. .. и каждому предлагаю такое упр-е проделать здесь... а чувство вины убери, детям это передается и не дай бог. чтоб они это почувствовали и необдуманно тебя укорили и обвинили в чем-то... :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Снегурка » 24 фев 2011, 13:59

Апрелька писал(а):Мифы о многодетной семье.
Миф 1.
Многодетная семья-это большие финансовые трудности,исключающие нормальное существование.- неправда. трудности могут быть и с одним ребенком и, вообще ,жизнь так устроена, бело- черные цвета..если родители не лодыри, не тунеядцы, а грамотные и целеустремленные, трудолюбивые люди, все это поправимо :a_g_a:

Миф 2.
Большое количество детей в семье не позволяет полноценно их воспитывать в силу элементарной нехватки времени у родителей.-зато никакого дефицита общения ... и многому они научаются друг от друга...

Миф 3.
Многократно рожавшая женщина теряет свою привлекательность.- это зависит не от того, ск детей, а от самой женщины и фин возможностей
Миф 4.
Многодетная мать-это обязательно домохояйка,помыслы которой дальше пеленок и детских насморков не простираються- все зависит от воситания и образования мамы, ее кругозора и потребности самообразовываться и самосовершенствоваться.

Миф 5.
"рожают,пока не добьются наконец,мальчика(девочки)"- ерунда, а думаю, если получилась бы девочка, мы были бы тоже счастливы.. у нас так получилось :smuschenie:

Миф 6.
"они верующие,им нельзя предохраняться"
-вообще чушь
а я горжусь. что у меня трое детей, а все трудности -это временное явление...
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 24 фев 2011, 14:15

А я тоже горжусь, и не считаю своих детей в чем-то ущемленными. им повезло гораздо больше чем единственным детям в семье. У них есть гораздо больше близких, к кому можно обратиться за помощью и поддержкой. :) А готовка и стирка - это пока дети маленькие, вот они подрастут и будут настоящими помощниками. у меня старшей уже скоро 16. я смело могу ее попросить приготовить обед или перегладить белье, и свои вещи она уже стирает сама. так что большая семья - это большой плюс :)
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Апрелька » 24 фев 2011, 16:00

Девочки. ну у нас с вами изначально разная ситуация... поэтому и реакция у нас разная... вы с самого начала беременности знали, что у вас будет уже 3 ребенка. шли на это сознательно....а для меня ж это стало полной неожиданностью....... И как была в шоке на 1 узи, так наверно и до сих пор не верю. что это все со мной произошло. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 24 фев 2011, 16:03

Апрелька. это понятно. зато у тебя все оптом... терпения тебе и стойкости.. ты счастливая..., как и мы.. просто трудновато ... зато потом...ты ни нарадуешься... :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber