Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про земельные участки для многодетных семей

р.Хакасия

Модератор: Кэсси

Сообщение Хищница » 01 мар 2011, 08:31

Давать должны всем многодетным
•выделение земельных участков многодетным семьям будет производиться бесплатно
•на предоставление земельных участков семьи смогут рассчитыватьпри рождении третьего либо последующих детей
А вот, что говорит руководитель департамента по этому поводу на сайте "— Предоставление земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах. Действующее законодательство не предусматривает какого-либо льготного порядка предоставления земельных участков для отдельных категорий граждан." .
На местах за исполнением этого положения (выделять участки ) следят депутаты Единой Рссии. Думаю, что надо обращаться к ним.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 01 мар 2011, 09:23

Девочки, а как вы считаете, участки будут давать тем, у кого родился третий или четвертый ребенок уже после указа президента, или всем многодетным семьям?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Хищница » 01 мар 2011, 09:50

Земельные участки многодетным семьям - новая социальная инициатива правительства.
Стоит заметить, что в разных регионах к решению задачи по выделению земельных участков многодетным семьям могут быть найдены разные подходы, никаких нормативных актов пока не разработано. Подробности подобной процедуры должны продумать в федеральном правительстве, а депутатам предстоит подготовить соответствующий законопроект.

Об этом нашла вот здесь http://www.realtypress.ru/article/article_1302.html. Но эта мера уже действует во многих регионах, а у нас видите ли только с аукциона.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Nadejda » 01 мар 2011, 11:13

а у нас земля дорогая слишком, чтобы администрация их бесплатно раздавала :twisted:
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение annac » 02 мар 2011, 14:48

Так чтобы получить мне еще надо одного родить ????!!!!!
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 02 мар 2011, 16:10

annac :s_h_ok: , думаю, из-за такого "подарка", не стоит делать такой шаг :D
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Nadejda » 02 мар 2011, 17:49

да уж, если мы ещё одного родим, тогда нам дадут, а так в пролете, я пас, троих бы вырастить, достойное образование дать, а то с этими реформами не знаешь чего нас ждет, вытянем ли? зарплату бы давали многодетным мамам.....
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Хищница » 03 мар 2011, 13:17

elenagrinina писал(а):Девочки, а как вы считаете, участки будут давать тем, у кого родился третий или четвертый ребенок уже после указа президента, или всем многодетным семьям?

Девочки! Вы читаете не внимательно. Участки должны выделять семьям с тремя и более детьми. Не надо рожать четвертого, вы итак уже многодетные. Только вот наши власти не хотят исполнять эту меру. Как думаете куда можно обратиться?
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Nadejda » 03 мар 2011, 13:32

а может толпой потребовать? только я не умею
...в администрацию наверно надо идти
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение elenagrinina » 03 мар 2011, 14:42

Nadejda писал(а):а может толпой потребовать? только я не умею
...в администрацию наверно надо идти

Были бы еще деньги на строительство, а то толпой наберем участки и дружно будем садить картошку :)
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber