Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про земельные участки для многодетных семей

р.Хакасия

Модератор: Кэсси

Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 29 апр 2011, 07:56

Позвоню, уточню. Где о рассылка была, сброшу ссылку ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 25 май 2011, 09:42

Девочки, кто-нибудь уже пробовал участок получить? В красноярске начале принимать заявления от многдетных семей, а как у нас кто нибудь знает?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение станюша » 02 июн 2011, 22:52

По поводу земли...вчера краем уха слушала интервью с кем то из абаканских чиновников.Так вот сказали что этот закон ещё не принят.Примут скорее всего на сессии в июле.Так что ждем-с :)

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Апрелька » 17 июн 2011, 13:05

Ну а нам землю до июля уже поздно ждать...женя диплом защитит через неделю, и мы уже не многодетные сделаемся по статусу :(
Ёлки везде мы поторопились,,.. и без мат.капитала остались и без земли. Лохи одно слово :-)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Lel`ka » 17 июн 2011, 19:52

Девочки, слышали сегодня, что Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям?! :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Многодетные семьи

Сообщение мамаУли » 17 июн 2011, 23:36

Я слышала :a_g_a: и даже узнавала создается ли какая то очередь на получение земли для многодетных в департаменте гадостроительства,,, не поиню длинно название меня почти на полуслове оборвали сказав нет :nedovolnai: Навено сначала "своих " пропихнуть хотят :D :D :D
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 18 июн 2011, 13:49

Валена
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 3 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства», уточняющие органы и учреждения, которые осуществляют государственный кадастровый учёт в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, иных объектов недвижимого имущества Фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества или предусмотренных Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» сведений о земельных участках Фонда, об иных объектах недвижимого имущества Фонда.

Кроме того, в Земельный кодекс Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трёх и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов в случаях и в порядке, установленных законами субъектов Российской Федерации.

16 июня 2011 года, 09:30
:ps: Я так думаю, что нам у кого уже есть трое и более детей на землю рассчитывать не стоит. Ведь наш субъект Российской Федерации рассматривает вариант выделения земли семьям где ребенок родится не ранее чем в 2012 году.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение Lesenka » 19 июн 2011, 02:00

Мне кажется если и дадут кусочек земли,то не рядом с городом,а в глухой деревне :-)
А ещё у кого есть в собственности свой дом на земле,то уже не дадут землю.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Многодетные семьи

Сообщение незабудка » 19 июн 2011, 02:34

Девочки, а я вот кажется в начале июня смотрела по нашим новостям, что земли не будет, а с января 2012 года начнут за третьего выплачивать 100 тысяч и если двойня, тоже положена эта сумма, даже если это первые роды. Но распорядится ими будет можно, только как материнским капиталом. На руки только сертификат.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Nadejda » 22 июн 2011, 18:04

Девочки сегодня по тв7 показали что будут давать землю бесплатно всем нуждающимся, многодетным в том числе.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber