Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про земельные участки для многодетных семей

р.Хакасия

Модератор: Кэсси

Re: Многодетные семьи

Сообщение мамаУли » 22 июн 2011, 22:45

Опять начнется принесите справку что у вас есть справка :zloyy: если у вас доходы позволяют отнестись к категории нуждающихся. А если на рубль больше все - алес :krik:
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 29 июн 2011, 22:41

Сегодня была в собесе, сказали, что дерективу по земле спустили на городской уже уровень, через месяц приходите ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 08 июл 2011, 17:50

А вот выдержка из Закона РХ
Статья 2
1. Бесплатно однократно предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности (далее - земельные участки),гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Республики Хакасия, не имеющим в собственности земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого дома).
2. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются следующим категориям граждан:
...
3) многодетным семьям (в том числе семьям с одним родителем), имеющим на содержании и воспитании троих и более детей, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка;
4) молодым семьям (в том числе семьям, состоящим из одного родителя и одного и более детей), возраст супругов которых не превышает 35 лет на момент подачи заявления о предоставлении земельного участка, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
...
3. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам в границах муниципального района или городского округа, на которых граждане постоянно проживают и зарегистрированы.
4. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, для индивидуального жилищного строительства соответствуют установленным органами местного самоуправления максимальным размерам земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для этих целей из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 27 июл 2011, 15:41

Вчера в местных новостях сказали, что скоро определят порядок работы закона о предоставлении зем.участков многодетным семьям. будут давать участки на праве льготной аренды сроком на 5 лет. за это время необходимо построиться и сдать дом в эксплуатацию. если не успел, то срок аренды продлевается, но на общих основаниях.
Мне нтересно, а какой будет размер участков? и зависит ли он количества членов семьи?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 27 июл 2011, 16:21

А я слушала президента внимательно :D , то мне очень понравилось следующее высказывание: "... участки должны выдаваться на общих основаниях, без всяких торгов, и что бы они (участки), находились не на отшибе, куда вообще добраться трудно ..." И по поводу аренды, было сказано, что участок этот, как подарок многодетной семье, и она вправе им распоряжаться, как захочет, даже продать. Вот такую информацию мы слушали с мужем :ne_znau:
Опять наши правители что то мудрят :s_h_ok:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 27 июл 2011, 17:00

наверное участки будут передаваться в собственность после застройки
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 28 июл 2011, 08:20

elenagrinina, да нет, вроде он сказал, что именно участком, без разницы, будет там что-нибудь, или нет. Пойду - ка я, поищу в инете его выступление, а то пойдем писать заявление и подтвердить нечем будет. У нас ведь кто как понял, так и принял :Crai_zi:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Хищница » 28 июл 2011, 09:24

А я слышала, что наши местные власти решили давать участки только нуждающимся, а не всем многодетным. Кто узнает подробности - обязательно расскажите.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Гестия » 28 июл 2011, 10:13

В газете "Хакасия" была статья про выдачу земельных участков. Попробую сейчас найти.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Многодетные семьи

Сообщение Гестия » 28 июл 2011, 10:22

Вот нашла статью, ниже под ней список тех кто имеет право на получение бесплатных земельных участков
http://www.gazeta19.ru/node/8690
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber