центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про земельные участки для многодетных семей

р.Хакасия

Модератор: Кэсси

Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 28 июл 2011, 10:23

В Московской области уже начали выделять земельные участки многодетным семьям, но при условии предоставления справки об отсутствии жилой собственности.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение maskai » 28 июл 2011, 10:25

maskai писал(а):А вот выдержка из Закона РХ
Статья 2
1. Бесплатно однократно предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности (далее - земельные участки),гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Республики Хакасия, не имеющим в собственности земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого дома).
2. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются следующим категориям граждан:
...
3) многодетным семьям (в том числе семьям с одним родителем), имеющим на содержании и воспитании троих и более детей, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка;
4) молодым семьям (в том числе семьям, состоящим из одного родителя и одного и более детей), возраст супругов которых не превышает 35 лет на момент подачи заявления о предоставлении земельного участка, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
...
3. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам в границах муниципального района или городского округа, на которых граждане постоянно проживают и зарегистрированы.
4. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, для индивидуального жилищного строительства соответствуют установленным органами местного самоуправления максимальным размерам земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для этих целей из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение elenagrinina » 28 июл 2011, 12:03

если я правильно поняла, то давать будут не всем многодетным, а только у кого в собственности нет земли под строительство
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Многодетные семьи

Сообщение Irina_03 » 26 сен 2011, 07:21

Девочки, кто-нибудь узнавал уже будут нам участки давать аль нет? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 26 сен 2011, 07:44

Irina_03 конечно будут, еще законопроект на поправках. Сделают и с 1 января 2012 будет работать. И начнут принимать завления. С законопроектом я уже ознакомилась, пока ничего намудреного там нет, все просто.

Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 22 окт 2011, 17:26

Ждем 26 октября, решения по выделению земельных участков для многодетных семей будет принимать наши депутаты, сейчас по домашнему ассказывали.

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Nadejda » 22 окт 2011, 17:33

чет чувство такое , что ни хрена не дадут, либо придумают такие условия, что мало кто под них подойдет :krik: , поживем увидим
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 22 окт 2011, 17:38

А я почему-то оптимистично настроена на получение земельного участка
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение maskai » 22 окт 2011, 17:41

Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 22 окт 2011, 17:48

:ta_n_cor: я тоже оптимистично настроена ;)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber