Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

С любовью всё возможно...это приходит с опытом...

Модератор: Кэсси

Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение Настасья » 06 фев 2016, 21:56

у нас в саду детей не отдают страшим братьям/сестрам, возможно где-то в деревне это в порядке вещей. Но за ребенка несет ответственность родитель прежде всего. В поликлинике (к специалисту)точно также, ребенок может прийти только с родителем, это раньше можно было в одну каску ходить, а сейчас на каждое вмешательство подпись нужна, а если вдруг у врача вопрос появится какой-то относительно лечения, который нужно решить здесь и сейчас, кто решать будет?
С Олей согласна, есть вещи, которыми не следует загружать старших детей, и не важно сколько их, один или пятеро. У моих детей есть свои обязанности по отношению к семье, а не к младшему ребенку, я слежу, чтоб эти обязанности исполнялись.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение IRMA_WILLER » 06 фев 2016, 21:57

Если ребенку не в тягость, а в радость помочь родителям и братьям-сестрам и не рушит его планы , почему бы и нет :ne_znau:

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Аня Симон » 06 фев 2016, 22:20

не вижу ничего страшного если старший ребенок поможет родителям,конечно не значит что все нужно на детей повесить,но обязанности у детей должны быть

Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение Татьяна Косторная » 06 фев 2016, 22:42

Настасья -у нас тоже не отдают, поэтому Митя и не забирает. А Машу я включила в список лиц, которым можно ребёнка забирать( там я, отец и она). И мне это позволили, так как наши все трое детей из одного этого садика, и их всех там знают( вероятно только с хорошей стороны :) ).
В поликлинику к узким специалистам я тоже детей одних не отправлю с младшей .
У нас Маша не любит, и потому очень редко гуляет с Лизой, но если мы с Митей и Лизой идём гулять, то зачастую навяливается с нами... :D Её редко это...-когда она сама почему-то этого захотела , и то прекрасно понимает, что Лиза в тот момент может сама не захотеть гулять именно с ней . :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение Настасья » 06 фев 2016, 22:46

Аня Симон
совершенно верно, обязанности должны быть, но только по отношению к семье, нпр вымыть посуду, почистить овощи, прибрать в своей комнате и тд, все игрушки, чтения с младшим ребенком по желанию, старший ребенок не должен воспринимать это как обязанность, так вообще все желание отпадет уделять время младшему, а ведь малыши ох как тянутся к старшим братьям/сестренкам.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Аня Симон » 06 фев 2016, 22:48

у меня девченки старшие могут поводиться с малышами ,если я отлучаюсь куда то,конечно не на долго. или одна водиться,другую увожу в музыкалку или кружок. живем очень далеко.
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение teathersfin » 28 июл 2016, 21:00

Вы крутые! так держать
Аватара пользователя
teathersfin
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Семён
Мои детки: Паша, Саша


Re: СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

Сообщение akuna-matata » 28 июл 2016, 21:20

чем больше ребенок чем-то занят, полезным (а помогать родителям это полезно, это называется воспитанием и адаптацией в обществе, развитие способности самореализации), ТЕМ МЕНЕЕ у ребенка времени на общение с ПК, соц сетями.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Пред.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber