Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Lessie » 12 янв 2014, 02:22

Martovskaya писал(а):Девочки, давайте выделять цветом названия улиц, чтобы не читая пост целиком было сразу видно.

Хорошая идея!

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2531
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1964 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Martovskaya » 12 янв 2014, 02:25

Хорошая идея!
Это нам Татьяне Косторной надо спасибо сказать, может действительно поможет кому эта тема.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2014, 02:26

Сейчас в ночь мы здесь особо "не наработаем", а потом обмозгуется эта тема, пусть модераторы наши обсуждения почистят может даже или просто стоит потом выносить адреса в первый пост и даже сделать его как-то ...прикрытым для "внешних" глаз-чтоб догхантеры не могли особо читать, и может девочки из организаций выносили бы конкретные предложения по конкретному адресу или хотя бы давали нам знать-что они точно в курсе данного адреса.
П.с. меня не благодарите-всё что я придумываю не сама-а с Божией помощью...
Бог нам всем в помощь!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение TANYA RURU » 12 янв 2014, 07:56

По улице кирова, напротив кирова 112, заброшенные огороды, там и живут несколько бездомных собак, сколько раз на нас лаяли, мы ходим всегда около ската, они там обитают, всю ночь под окнами лают, спать не дают.((((

Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


ЗооЗабота.

Сообщение Natali Zabota » 12 янв 2014, 09:24

Девочки, здравствуйте. Вы молодцы, что подняли тему. Дело в том, что в наших рядах, такие же обычные люди и мы не всесильны. Также боимся собак ))) Реальный способ помочь, это увидев щенков или взрослую не агрессивную собаку, написать нам От вас требуется выложить фото и свой номер тел., чтобы мы знали к кому обращаться. Это не значит, что надо делать фото всех собак в городе, а только в том районе, где вы бываете постоянно и собаки там всегда (возле дома, работы и пр.)
[Font=]http://vk.com/zabota_abakan
http://www.odnoklassniki.ru/zabota.abakan
[/Font]

Но мало выложить информацию, надо помогать распространять ее и помогать финансово на стерилизацию. ТОлько стерилизуя, есть шансы уменьшить кол-во бездомных.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2014, 09:38

Наташа-давайте таки разделим этапы ;) .Мы конечно хотим помочь-но вы ведь сами говорите-что ни вы, не мы не всесильны. ;) Потому разделив работу на этапы и распределив её по отдельным людям не будем стремиться к всеобъёму опять.Именно в эосм пока и задумка темы. :a_g_a: Может быть-у кого-то нет желания, а другого возможности прям помогать-помогать.Зато есть время на выполнение одной определённой части этой работы-назовём вещи своими именами. :a_g_a:
И потому- ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ.
А в другой может теме попробовать организовать тех-у кого есть возможность фотографирования этих животных.Понятное дело , что они мигрирут-но всё же...Предложите это в соответствующих темках нашего форума-как альтернативу. ;) Это ж бесплатные герои фотосессий, жизнь улиц и т.д.Это можно предложить даже нашим общественным деятелям и политическим и даже ИП-около магазинов и кафешек, которых обитают эти животные-по типу пиара что-то...
Короче-надо мозговать эту поэтапную разбивку ещё-сейчас у меня чуток со временем напряг.Ещё подумаю. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Natali Zabota » 12 янв 2014, 15:23

[quote="Татьяна Косторная"]Наташа-давайте таки разделим этапы ;) .Мы конечно хотим помочь-но вы ведь сами говорите-что ни вы, не мы не всесильны. ;) Потому разделив работу на этапы и распределив её по отдельным людям не будем стремиться к всеобъёму опять.Именно в эосм пока и задумка темы. :a_g_a: Может быть-у кого-то нет желания, а другого возможности прям помогать-помогать.Зато есть время на выполнение одной определённой части этой работы-назовём вещи своими именами. :a_g_a:
И потому- ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ.
А в другой может теме попробовать организовать тех-у кого есть возможность фотографирования этих животных.Понятное дело , что они мигрирут-но всё же...Предложите это в соответствующих темках нашего форума-как альтернативу. ;) Это ж бесплатные герои фотосессий, жизнь улиц и т.д.Это можно предложить даже нашим общественным деятелям и политическим и даже ИП-около магазинов и кафешек, которых обитают эти животные-по типу пиара что-то...
Короче-надо мозговать эту поэтапную разбивку ещё-сейчас у меня чуток со временем напряг.Ещё подумаю. ;)[/quot

Поэтому и предлагаю , чтобы каждый стал куратором своего района. Размещая информацию у нас ВК и на Авито вы даете реальный шанс на спасение и приобретение хозяина. А указывая их точное местоположение, даете волю и жертвы догхантерам.

И здесь уже каждый выберет, что для него лучше, помочь или сдать живодерам.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Nata K. » 12 янв 2014, 15:26

Татьяна Косторная писал(а):Сейчас в ночь мы здесь особо "не наработаем", а потом обмозгуется эта тема, пусть модераторы наши обсуждения почистят может даже или просто стоит потом выносить адреса в первый пост и даже сделать его как-то ...прикрытым для "внешних" глаз-чтоб догхантеры не могли особо читать, и может девочки из организаций выносили бы конкретные предложения по конкретному адресу или хотя бы давали нам знать-что они точно в курсе данного адреса.
П.с. меня не благодарите-всё что я придумываю не сама-а с Божией помощью...
Бог нам всем в помощь!!!

Бога-то хоть не приплетайте здесь. :(

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


В защиту животных. То, о чем умалчивается...

Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 07:02

Таких случаев тысячи! Даже больше, чем нападений собак на людей, но о них молчат большинство

печальная история этого пёсика долго не уходила у меня из головы, а ещё дольше я не могла забыть увиденное. как мне сказали продавцы магазина, около которого я увидела этого несчастного, "дети" затолкали ему бомбочку в рот, этой травме около года, но она постоянно гниёт и кровоточит. одно радует, что у него есть хозяева. мальчишка очень приветливый, за что и поплатился...

Теперь суть вопроса. Пес находится в Аскизе, мы хотим забрать его хотя бы на лечение.
Кто сможет временно приютить его, если у нас на тот момент не будет свободной будки?
8-983-199-74-67, 8-913-549-38-35, 8-903-077-44-41, 8-923-212-2822,

Изображение
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Dasha » 13 янв 2014, 07:29

Наташ да тут бесполезно. У Тани идея фикс -отстрел и отлов, на протяжении уже длительного времени, и всегда у нее Бог в помощь! Можешь даже не стараться :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber