Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 09:40

Elenka писал(а):
Natali Zabota писал(а):По поводу встречи с Еленой.. Уточните, по какой причине он не состоялась. У Елены не нашлось времени.



:s_h_ok: Наталья, я удивлена до глубины души!!! У меня времени не нашлось?! Вы ничего не путаете?!!!! Я Вам даже рекомендации Общественной палаты РФ сбрасывала, и предлагала встретиться. Бесит уже...ваше вранье...



Вы забыли? У вас заболел ребенок. Потом я вам писала и звонила, вы сказали, что свяжетесь со мной, как будете посвободнее. (Переписка вк)



И беситься не надо. Я понимаю, насколько вы заняты в своей сфере. Спасибо, что вывели на палату. Я приходила туда много раз, встречалась с Мариной и Алексеем.
Последний раз редактировалось Natali Zabota 14 янв 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 09:48

Martovskaya писал(а):
Речь идет не о домашних, а бывших домашних, либо на свободном выгуле.
Пусть свободно гуляют у себя в огородах, а ни на улицах, среди детей.



Это и является целью зоозащиты. Чтобы у каждой собаки был хозяин, который несет за нее ответственность. Никакого свободного выгула! ТОлько с хозяином в отведенных местах, на поводке и т.д.
Чтобы за выброшенное животное несли ответственность. Ведь такие "нелюди" и пополняют эту армию.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 14 янв 2014, 10:00

Lessie писал(а):
Elenka писал(а):
Natali Zabota писал(а):По поводу встречи с Еленой.. Уточните, по какой причине он не состоялась. У Елены не нашлось времени.



:s_h_ok: Наталья, я удивлена до глубины души!!! У меня времени не нашлось?! Вы ничего не путаете?!!!! Я Вам даже рекомендации Общественной палаты РФ сбрасывала, и предлагала встретиться. Бесит уже...ваше вранье...

Ту-ту, приехали... Теперь, после Лениного поста, у меня сложилось впечатление, что защитников бездомных собак текущая ситуация полностью устраивает и менять они ничего не хотят... И главная забота: лишь бы никто спец. службы не натравил на стаи бездомных псов, а в остальном всё нормуль! :-_(



Наоборот не устраивает. Не хватает времени все форумы посещать. Приглашаю на стр. в контакте, где сможете увидеть сколько забираем с улицы (по возможности) и обязательно стерилизуем девочек ( в силу возможностей)
http://vk.com/zabota_abakan :vshapke:
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Katenka » 14 янв 2014, 10:29

Татьяна Косторная писал(а):Надо написать Админам конкретно, какую именно тему вы хотите иметь в Важных-тех, что открываются при открытии любого раздела впереди тем и какие там должны быть ссылки и номера телефонов.
Если это вам конечно всё-таки надо.Суть та же-обеспечить скорейшее информирование вас о наличии животных в определённом месте.
П.С. или вам тоже это-...лишняя нагрузка....и пусть как есть... :(

:( ладно...ещё попробую...хотя.... :pro_tiv:

Татьяна, а что пробовать то? Эта информация будет не лишняя, а уже невыносимая нагрузка для группы. Другое дело просто нашу тему вынести в главные. Там и телефоны есть, и куда обратиться, и информация о тем, чем может помочь каждый... Я уже писала, но все как горох об стенку.
Со стороны выглядит так: Неисполнение решения проблемы местными ленивыми властями и безответственными хозяевами налицо. А вы пытаетесь это свесить на небольшую группу лиц, которые по доброте душевной спасают, выкраивая свободные минутки, невинную третью сторону - животных. Зоозащитники - это добровольцы. И мы никому ничего не должны: не должны расхлёбывать чужие ошибки. Правильно Наташа сказала: платите тогда зарплату, если хотите организованности и постоянства от группы.
Моё предложение такое: вынести просто нашу тему в главные (Только желательно создать новую,чтобы мы сами могли редактировать заголовок и 1 пост. Предыдущую создала Elenka). А отдельная тема стопудово повесит обязательства на группу, потом начнутся претензии, что грубо отвечают по телефону и т.п. Ну будьте людьми.
А вот про письмо ку да -то о собаках, я составлю текст, не проблема. Только я конкретно не сталкивалась с собаками, нужна будет ваша помощь.
И очень поразила ваша фраза, выделенная красным цветом в цитате выше. Конечно, нам это нафиг не надо, честно, расхлебывать чужие ошибки! Это надо животным, которые страдают из-за людской безответственности . И пока кто-то из нас будет говорить:" Я не подписывался в ряды зоозащитников", лёд с места не сдвинется. Каждый из нас должен помнить,что именно ему дано быть ЧЕЛОВЕКОМ, обладать разумом, управлять природой, сочувствовать, а не существовать в 4 стенах, не ограничиваться "своей хатой с краю", пока не судьба не прижмёт...
Я еще понимаю проблему со стерилизацией домашних животных, которые не с целью разведения - стерилизацией. Самим же людям мешают бродячие, а они сами же себе под нос выкидывают. Так тут никакие власти не помогут. Сейчас эта процедура более чем доступна, так не же - мы не хотим морочиться - лучше потом щенков выкинем. А когда на нас бродячие накинутся - ой плохие они! И ничего,что эти бродячие - результат такого же как вы соседа. Не обижайтесь, я не обобщаю, но такие личности имеют место быть.

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Татьяна Косторная » 14 янв 2014, 10:36

Katenka писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Надо написать Админам конкретно, какую именно тему вы хотите иметь в Важных-тех, что открываются при открытии любого раздела впереди тем и какие там должны быть ссылки и номера телефонов.
Если это вам конечно всё-таки надо.Суть та же-обеспечить скорейшее информирование вас о наличии животных в определённом месте.
П.С. или вам тоже это-...лишняя нагрузка....и пусть как есть... :(

:( ладно...ещё попробую...хотя.... :pro_tiv:

Татьяна, а что пробовать то? Эта информация будет не лишняя, а уже невыносимая нагрузка для группы. Другое дело просто нашу тему вынести в главные. Там и телефоны есть, и куда обратиться, и информация о тем, чем может помочь каждый... Я уже писала, но все как горох об стенку.
Со стороны выглядит так: Неисполнение решения проблемы местными ленивыми властями и безответственными хозяевами налицо. А вы пытаетесь это свесить на небольшую группу лиц, которые по доброте душевной спасают, выкраивая свободные минутки, невинную третью сторону - животных. Зоозащитники - это добровольцы. И мы никому ничего не должны: не должны расхлёбывать чужие ошибки. Правильно Наташа сказала: платите тогда зарплату, если хотите организованности и постоянства от группы.
Моё предложение такое: вынести просто нашу тему в главные (Только желательно создать новую,чтобы мы сами могли редактировать заголовок и 1 пост. Предыдущую создала Elenka). А отдельная тема стопудово повесит обязательства на группу, потом начнутся претензии, что грубо отвечают по телефону и т.п. Ну будьте людьми.
А вот про письмо ку да -то о собаках, я составлю текст, не проблема. Только я конкретно не сталкивалась с собаками, нужна будет ваша помощь.
И очень поразила ваша фраза, выделенная красным цветом в цитате выше. Конечно, нам это нафиг не надо, честно, расхлебывать чужие ошибки! Это надо животным, которые страдают из-за людской безответственности . И пока кто-то из нас будет говорить:" Я не подписывался в ряды зоозащитников", лёд с места не сдвинется. Каждый из нас должен помнить,что именно ему дано быть ЧЕЛОВЕКОМ, обладать разумом, управлять природой, сочувствовать, а не существовать в 4 стенах, не ограничиваться "своей хатой с краю", пока не судьба не прижмёт...
Я еще понимаю проблему со стерилизацией домашних животных, которые не с целью разведения - стерилизацией. Самим же людям мешают бродячие, а они сами же себе под нос выкидывают. Так тут никакие власти не помогут. Сейчас эта процедура более чем доступна, так не же - мы не хотим морочиться - лучше потом щенков выкинем. А когда на нас бродячие накинутся - ой плохие они! И ничего,что эти бродячие - результат такого же как вы соседа. Не обижайтесь, я не обобщаю, но такие личности имеют место быть.


Катя-ты пишешь все посты-одно и то же....
И это уже совсем неконструктивно, т.е не нацелено ни на какой результат...Я устала уже от этого.

"...Зоозащитники-это группа, ведущая борьбу за права животных.Их деятельность направлена на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными..."
Это так?
Это комплекс мер?или только призывы...коими ты пока пытаешься каждый пост нам донести-то , что мы и так все знаем.

Честно говорю-сейчас я лишь надеюсь-что всё ж таки сложиться "встреча на высоком уровне" и пройдёт она продуктивно, а не на уровне этого диалога.Для этого надо , чтоб все заинтересованные участники были подготовлены.
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 14 янв 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Katenka » 14 янв 2014, 10:45

Пишу, потому что в ответ читаю одно и то же.

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Nata K. » 14 янв 2014, 11:45

Hell писал(а):Чтобы у Лены не нашлось времени...не могу поверить :Crai_zi: :s_h_ok:

А я вот как-то могу поверить... Общественная занятость, ребенок....

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Lessie » 14 янв 2014, 12:07

Так может на встрече на высоком уровне сразу и предлагать ввести обязательную чипизацию животных? Я понимаю, что текущую проблему бродячих собак это не решит, но хоть когда-нибудь в будущем, возможно свести это явление к минимуму. :ne_znau:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Katenka » 14 янв 2014, 12:34

Как говорил мой бывший директор: прежде,чем что-то предлагать, нужно перевести это в цифры (денежный эквивалент). Почитала про чипы и сканеры. Про Хакасию естественно, ничего не нашла. Однако, в Питере, например, прочитала,что прививки и чипирование в гос. вет. учреждениях делается БЕСПЛАТНО (не знаю везде ли). А так в среднем, от 600р и выше на 1 животное. Еще сколько будут стоить сканеры :ne_znau: ... И как быть с дворовыми собаками, которые большинство которых не будут чипироваться, если у них и прививок элементарных не бывает даже! Ну вот, например, вы купили породистую собаку - этот факт скорее всего зарегистрируется. А если просто например, подобрали, или взяли щенка у соседа. Будет спец. служба что ли проверять, есть ли чип на собаке? :ne_znau: тоже затраты - иначе нет смысла.
Это я не наезжаю, просто рассуждаю. или как работает система чипов? поясните :smuschenie:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Elenka » 14 янв 2014, 19:10

Natali Zabota писал(а):
Elenka писал(а):
Natali Zabota писал(а):По поводу встречи с Еленой.. Уточните, по какой причине он не состоялась. У Елены не нашлось времени.



:s_h_ok: Наталья, я удивлена до глубины души!!! У меня времени не нашлось?! Вы ничего не путаете?!!!! Я Вам даже рекомендации Общественной палаты РФ сбрасывала, и предлагала встретиться. Бесит уже...ваше вранье...



Вы забыли? У вас заболел ребенок. Потом я вам писала и звонила, вы сказали, что свяжетесь со мной, как будете посвободнее. (Переписка вк)



И беситься не надо. Я понимаю, насколько вы заняты в своей сфере. Спасибо, что вывели на палату. Я приходила туда много раз, встречалась с Мариной и Алексеем.


Наташа, я все помню! Если бы у Вас было желание, что-то изменить - Вы бы не один раз бы позвонили за год!!! Считаю, что Лену Духмину здесь обвинять не надо и без Лены можно было что-то сделать, если конечно хотели бы.... думаю, по этому вопросу диалог исчерпан.

Итак, по теме: хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключается деятельность зоозащитников в республике?! Я к чему спрашиваю, если деятельность организаций связана только с адресной помощью животным, ТО Таня зачем просить/требовать от них диалога с властью, организации решения системных вопросов по бездомным собакам - это НЕ ИХ сфера деятельности!!!!!!!!!!!!!

Очень хотелось бы увидеть ответ!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber